Перейти к содержанию
    

AlexFadeev

Участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о AlexFadeev

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. =)) Нуну. Грант Мильнера-Дурова - классная штука. Только как раз у Дурова с Мильнером какая-то своя реальность. Знаю кучу отличных проектов, которые отправляли туда заявку. Я так же отправлял туда заявку на один из своих веб-проектов. Грант же получает какая-то просто несуразная хрень в виде надписей на песке. Из нынешних 12 только несколько проектов действительно стоящие и достойны гранта. Я вам хамить не хотел, так что извиняюсь, если где резко ответил. Благодарю за столь ценную информацию. Частота в моем устройстве будет устанавливаться в начале работы установки. Так что совпадения по частотам можно избежать программно.
  2. Прдолжайте использовать стратегию отвечать хамством на добрый совет и останетесь в той же ж... ситуации надолго.

  3. Проверьте личку, ответил. Это на случай, если я не найду человека. На мой взгляд лучше поделить с человеком и вместе сделать качественно, чем все сделать самому, но ввиду некомпетентности, частично сделать хреново. А в случае такой вещи как индукционная печь, еще и опасно.
  4. Хм. Вот тут, честно, для меня немного новость. Не подскажете, где конкретней о сертификации подобных устройств расписано? Пока нашел только вот такой документ: http://old.ifz.ru/journals/ntr/publication...05-STD-89-5.pdf И из него, почитав по диагонали, выявил только пока цифру напряженности магнитного поля 80А/м. Для моего устройства это огромная цифра, как для земли солнце. Хотя, я может и ошибаюсь. На самом деле нужно еще будет считать подробней. По моим подсчетам самая верхняя планка частоты будет в районе 3МГц, но я элементарно мог допустить ошибку, так как считал параметры индукционной печи во второй раз в жизни. Я с вами абсолютно согласен по поводу менталитета. Его нужно менять. Мне лично такая ситуация тоже не нравится. Я бы с удовольствием начал работать уже над готовым продуктом в уже открытой компании с нанятыми людьми. Вместо этого приходится дома на коленке собирать прототип. С вопросом инвестирования я сталкиваюсь не первый раз. И не первый раз неудачно. В основном я с этим вопросом сталкивался в сфере веба, потому что мой основной профиль - веб-разработка. Так вот в сфере веба, не знаю как в сфере инженерии, без хотя бы частично работающего сайта/сервиса/приложения никто вам не только в России денег не даст, но даже и в Европе и в Америке. Это реальность. Придя с только идеей вам рассмеются в лицо. Но в России это конечно ярко выражено, потому что здесь все боятся каких-то больших рисков, которые сами и создают. Какие вам нужны поручительства? И самое главное от кого? У всех свои авторитеты. Гуру - собирательный образ. Под ним я понимаю человека, который при постановке задачи, пусть она ему до конца не знакома, но не скажет сразу "Уууу, это мы не изучали. Я это делать не буду или дайте больше денег". В моем понимании гуру - это человек, которому интересно решать сложные задачи и разбираться в новом для себя, а не складывать сразу руки крестиком и губки бантиком. А компенсация последует. По крайней мере я в своей жизни старался соответствовать этому образу гуру и работать именно так, хотя назвать себя гуру я не могу. Я, честно, не в курсе заработных плат у схемотехников и инженеров. Так что не откажусь от сводки. То, что я смог мельком изучить на HH, это от 50 и до 100. Я то не против был бы обсудить все и здесь, но мне просто не хочется распространять детали проекта в публичном доступе. Конечно, если бы я рассказал обо всем, то многим тут присутствующим стало бы все более понятно. Что касается рисков. Если допустим вы в свое свободное от работы время подрабатываете созданием электронных устройств и это составляет весомую часть вашего дохода, то риски естественно ощутимы. А если в это время вы больше делаете что-то для себя, то риски тут только - время. И я прекрасно знаю, что время - это один из самых дорогих ресурсов, которые есть у человека, но в отношении материальных рисков, время самый незначительный фактор. Так что тут вы сами можете судить о своих рисках.
  5. Ну, значит не тот инвестор. Тема интересная, но не для этой темы. Я не посредник, я прямой исполнитель, источник идеи, ее владелец и двигатель. Я сам нашел потенциальных инвесторов я связи. В случае надувательства, я пострадаю точно так же, как и партнер. Только ответственность у меня в данном случае больше. Эта печь изначально планируется для одной фазы. Частота напрямую зависит от материала и массы загрузки. Чем меньше загрузка, тем выше частота, думаю, вы это знаете. Так что мне не спроста нужна максимальная частота в районе 1,5-2МГц. И мощность 2-3кВт опять же максимальная для определенного типа загрузки и количества. Собственно количество загрузки всегда одинаково, отличается только материал. Так что мjoyjcnm меняется хоть и редко но в промежутках между 200 и 2300 Вт.
  6. Вы хоть раз сталкивались с инвестициями? Какой человек в адеквате вообще даст деньги на устройство, которой работает только на словах? Суть прототипирования заключается не разработке конечного продукта, а демонстрации работающей технологии. В компании, где фаундеру оставляют 40% после первого раунда инвестирования, фаундеру проще сразу продать свой проект с потрохами. 60% инвестору - это расстрел на месте какой-то, а не инвестирование. Я не вижу тут смысла обсуждать суть инвестирования. Я ищу человека. Если вас не интересует - не интересуйтесь.
  7. Ну, собственно изначально почти так и было сделано. На что был послан подальше. Так как силовая электроника никогда не была сферой высокого энтузиазма... Если бы я просил подсказать какой-нибудь простенький БП или там кнопочную тыкалку - энтузиасты конечно бы с радостью помогли. А тут задачи хоть и не столь серьезно-сложные, но требуют знаний и опыта. ИИП на 2-3 кВт, инвертор, плюс не помешают знания в индукционной плавке. Если честно, мне проще купить готовый источник питания на 3кВт, а остальные модули собрать по готовым схемам, что, я видимо, и сделаю, если не найду человека. На мой взгляд лучше иметь в команде адекватного специалиста, чем пытаться все-все сделать самому.
  8. Я аналогично, разработчик. Только я занимаюсь механикой, потому что инженер. Электроникой я пытаюсь сам заняться, о чем можно судить вот из этой темы: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=101400 Я точно так же буду работать за бесплатно первое время. 1. Никто о "проценте с прибыли" речи не ведет. Я согласен, это бред и на такое сам не покупаюсь. Речь идет о доле в проекте. Это вообще-то совсем другое, советую разобраться в разнице. 2. Проект нифига не сверх дорогой и не сверх сложный, но знания нужны, потому что обладай я сам знаниями в силовой электронике и построении мощных ИИП - не искал бы человека на стороне. 3. Я не посредник. Я тот, кто придумал и начал двигать идею. Вышел на людей, которые попросили прототип, часть которого я сам сделать затрудняюсь ввиду недостаточной компетенции в этой сфере. 4. Я потому и предлагаю встретиться лично и работать совместно. Это, так скажем, гарантия. Как и договорные отношения. А по договору, кстати, в случае неудачи проекта, будет оплачена компенсация за труд в размере, учитывающим трудовой вклад. Предложите тогда другой раздел, где люди адекватно рассматривают предложения к сотрудничеству.
  9. Добрый день. Ищу специалиста в схемотехнике и создании электронных устройств для участия в совместном проекте. Требования: - Гуру электроники. - Отличное знание или превосходное умение подбора элементарной базы как отечественного так и зарубежного производства. - Опыт работы с ИИП и инверторами, силовой электроникой, а также микроконтроллерами и более сложной электроникой. Желательно понимание и представление об индукционных печах. Супер - опыт работы с ними. - Месторасположение - Москва. Либо в будущем возможность переехать. В теории, возможность выезда для работы за рубеж. Чем необходимо будет заниматься: Абсолютное творчество. Работа над одним устройством, состоящим из нескольких модулей. Соответственно вся работа будет вестись от прототипа и до конечного коммерческого продукта. Устройство изначально разрабатывается с целью распространению на мировой рынок. По сути - индукционная печь. ИИП - Модуль управления - Инвертор - Индуктор. Подробности в личном общении. Условия: Сейчас проект на стадии создания прототипа для инвестора. На это есть 2-3 месяца. Себестоимость деталей для прототипа оплачивается мной, работу на данный момент к сожалению оплатить не могу. Работа над прототипом - на договорных условиях. После этого получение инвестиций и уже организация полноценной компании. И, как следствие, участие в доле от 10 до 20% в зависимости от вклада в развитие дела + стабильный оклад от 50-60 тысяч. Дополнительно - обсуждение в при личном общении. По сути это должность CTO. Мне нужен человек не только превосходно разбирающийся в своем деле, но и готовый к риску ради достижения цели. Плюс ко всему, поскольку я с этим человеком буду тесно работать, не в последнюю очередь будет важно и общение между нами. Так что характер, манеры и другие простые человеческие характеристики будут влиять на выбор. Заинтересованных, прошу в личку для получения контактов.
  10. Вообщем, господа, если кому-то интересна эта тема, а так же тема инверторов и индукционного нагрева, создания системы, максимально приближенной к идеалу, то я приглашаю к конструктивному разговору в личном общении. Все, для чего я это затеял - мой личный проект, в котором я в основном занимаюсь механикой, поскольку я инженер. В этом проекте уже на виду общение с инвестором, нужно сделать только прототип. С электронной частью которого у меня возникли некоторые проблемы. Так что я готов обсудить сотрудничество. Кому интересно, пишите в скайп: alexfadeevcom Однако мне в команду нужен действительно прошаренный человек - гуру электроники. Ну у, желательно москвичи, для более конструктивного общения и последующего сотрудничества.
  11. Товарищ Herz, можно с вами как-то на приватной основе связаться? У меня ПМ еще не работает. Хотел бы с вами обсудить одну весч.
  12. Хм... Может проще купить вот такую дуру: http://www.compel.ru/infosheet/MW/RSP-2400-48/ И поставить после него конвертер dc/dc 48V - 310V ? Ну или что-то такое.
  13. Ок, давайте тогда так. Может вы подскажете лучший вариант общей топологии. Суть вот здесь вся: http://webcache.googleusercontent.com/sear...=clnk&gl=ru К сожалению сам сайт не работает, поэтому из кеша гугла. Зачем сначала выпрямлять ток в 310В, а потом инвертироваться его. Задача состоит в том, что на участке инвертора необходимо задавать частоту удаленно. То есть должна быть возможность менять частоту от 0 и до нескольких мегагерц. И должна быть регулировка мощности В одной из статей этой серии предлагается вариант PDM. Я, честно, не знаю, можно ли такое осуществить сразу, без таких преобразований. Я готов мотать трансформаторы, опыт есть, хотя и не большой на самом деле. Я прекрасно понимаю, что задача сложная. Я уже ищу преобразователи хотя бы на 600Вт. Можно начать с этого - это должно быть значительно проще, чем 3кВт.
  14. Изначально я ТЗ изложил в первом посте и там довольно все четко. Товарищ попросил рассказать о конечном устройстве и нагрузке - что я и сделал. Все, что вы перечислили - относится именно к остальным модулям. Корректор мощности - повышение КПД, не? Или я чего-то не понимаю? Соглашусь, что на данном этапе PFC можно пока и не делать, потом доработав. Но я просто описал идеал того, что необходимо.
  15. Честно, не понимаю вашего сарказма в этом моменте. ИИП на 5V и 12V я уже делал. Да и схем действительно множество, так как питание распространенное. Я бы согласился с вашим сарказмом по отношению к 310V на 3кВт, а так нет, увольте.
×
×
  • Создать...