Перейти к содержанию
    

Vasya777

Участник
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Vasya777

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, электропривод с абсолютным позиционированием с погрешностью не более 0,1 градуса и заданием скорости вращения, погрешность которой не более 0,01 об/с
  2. Здравствуйте! Сейчас такой огромный выбор подобных устройств, что бы Вы могли посоветовать? Кратко характеристики От двух каналов Полоса пропускания 150 МГц Частота дискретизации 300 Мгц Память от 1М выборок Исполнение в виде приставки к ПК Желательно наличие логического анализатора
  3. Нет архитектуры, это просто микросхема памяти. А как это сделать?
  4. Здравствуйте, уважаемые специалисты! Возможно уже кто-то сталкивался с подобной проблемой, вообщем надо записать данные в ПЗУ. Программатор понимает hex файлы. Вообщем, как я хотел сделать 1. Разместить данные в массиве const unsigned char __attribute__((section(".rom_data"))) data[] = {1, 2, 3, 4}; или так .section .rom_data .byte 1 .byte 2 .byte 3 .byte 4 2. Скомпилировать файл gcc.exe -c data.c -o data.o 3. Слинковать gcc.exe -nostdlib -T data.ld data.o -o data.elf 4. Получить hex из скомпилированного elf objcopy.exe -O ihex data.elf data.hex Вопрос, как разместить массивы по определённым адресам?
  5. Можно, если предусмотрена такая функциональность Для RTX есть удобные инструменты отслеживания состояния задач, воспользуйтесь ими и проверьте сами, как это будет работать.
  6. Передача управления для ChibiOS/RT представлена на этом сайте. Исходный код доступен, так что, если интересно, скачайте и посмотрите, почему так быстро. Разумеется, чем больше функциональность, тем больше времени требуется на её работу. Интересно сколько времени требуется для передачи управления из разных примитивов синхронизации scmRTOS?
  7. Сейчас некоторые микроконтроллеры оснащены MPU. А также сбой можно отследить в обработчике прерывания по сбою и принять соответствующие меры. Просто смущает скромная функциональность этой ОС по сравнению с аналогами. Вот и спрашиваю опытных людей, что бы понять, применять её или нет. Если тут все такие скрытные, коротко опишу проекты, может быть кто - нибудь поможет определиться. 1 Проект 1. работа на 2-х ядерном процессоре ARM + DSP 2. общение с устройством типа смартфон или планшет (через его прикладное ПО) по USB в режиме device и / или bluetooth 3. управление DSP для обработки данных телеметрии с датчиков 4. работа с SD картами памяти через файловую систему 2 Проект 1. работа на процессоре ARM и ПЛИС 2. управление ПЛИС для наложения и перекодирования видеосигналов с нескольких видеоисточников 3. обслуживание последовательных каналов связи управления (CAN, RS485, Ethernet, USB, ...) 4. работа с файловой системой для сохранения конфигурации
  8. Предлагаю другой вариант Пользовательские классы class Proc1 { public: OS_PROCESS void exec(); }; class Proc2 { public: OS_PROCESS void exec(); }; class Proc3 { public: OS_PROCESS void exec(); }; Proc1 p1; Proc2 p2; Proc3 p3; Процессы typedef OS::process<OS::pr0, 300, Proc1, &p1> TProc1; typedef OS::process<OS::pr1, 300, Proc2, &p2> TProc2; typedef OS::process<OS::pr2, 300, Proc3, &p3> TProc3; TProc1 Proc1; TProc2 Proc2; TProc3 Proc3; Функция процесса вызывает конкретную функцию конкретного класса template<TPriority pr, size_t stack_size, class T, T* p> OS_PROCESS static void process::exec() { p->exec(); }
  9. Широкий круг задач решается с применением микроконтроллеров. Мне интересны конкретные примеры применения для оценки её практических возможностей. Я так понял там нет менеджера памяти, для некоторых приложений это серьёзное ограничение. Сейчас ведь многие микроконтроллеры позволяют использовать внешнюю память.
  10. Хочется узнать практическую сферу применения этой системы. Микроконтроллеры ведь сейчас есть самой различной производительности. Выяснить, так сказать, предельные возможности системы по сложности и скорости. А так же интересна стабильность системы. Про умный дом на сайте ничего нет, а можно поподробнее узнать? А как робот программируется?
  11. Интересно функциональное назначение устройств в которых вы применяли эту ОСРВ.
  12. Применеие scmRTOS

    Здравствуйте, уважаемые специалисты! Поделитесь, пожалуйста, информацией в каких проектах и насколько успешно вы применяли scmRTOS.
×
×
  • Создать...