Перейти к содержанию
    

Urbas81

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Нашел причину, дело было не в скорости и уровнях, а в выдаче команд, попробовал по другому выдавать команды, все заработало, уровни согласовал с поощью 74LVC125.
  2. Та схемы как таковой нет, плата делалась на лету, составные части взяты с этого форума, будет время, попробую нарисовать.
  3. воткнул в качестве преобразователя уровней 74LVC125P, AVR отрабатывает команды с SIM900D, в обратную сторону тишина
  4. Для возможности сначала поработать с компьютером, посмотреть что к чему, да и проще запаять одну МС, чем городить на транзисторах.
  5. В понедельник вечером, после долгих попыток связаться при помощи натурального ком порта и МAХ3232 я увидел заветное "OK" еще б 10 секунд и я б сдался. Что на данный момент я выяснил, модуль связывается на всех скоростях с компьютером через настоящий ком порт и MAX3232 которая распаяна у меня на плате и запитана от 3 вольтоого cтабилизатора lp2980_im5-3 с управлением от Status, модуль связывается с компьютером через преобразователь USB-RS232 на микросхеме FTDI тоже на всех скоростях, когда подключаю самодельный переходник USB-RS232 ошибки, один раз удалось наладить связь на 9600, с Atmega через этот же MAX3232 связи нет ни на 19200 на на 9600, 2400. Теперь проблема как наладить связь через MAX3232 и Atmega. MAX3232 в обвязке сначала были электролиты 0.1 потом танталы 0.1 вчера поставил самые обычные неполярные, разницы нет. Кварц стоит уартовский, обмен по TX, RX без управления. Не могу пока понять, причина в уровнях сигналов, или в точности уарта?
  6. Соединил вчера Atmega16 на которой стоит кварц 11 059200 посылал AT команду на скорости 19200, так ничего и не дождался, сегодня попробую еще через один преобразователь, если не заведется, уже не знаю что и делать :cranky:
  7. Дело в том что, для связи сейчас используется переходник USB-COM на Attiny2313, у него на плате стоит кварц 12MHz, может ему точности не хватает? До много раз им пользовался, никогда проблем небыло, да и если закоротить его RX и TX данные возвращаются на любой скорости. Попробую с процессора ему команды выдать.
  8. Бомбил ему AT\r в цикле, на всех скоростях, ничего кроме крякозябров не приходило, по поводу автоопределения скорости нашел инфу насчет поманипулировать ножкой DTR на модуле, вечером попробую. А на сколько долго он может определять скорость? Я так понимаю, когда прийдет ОК, то нужно выдать AT+IPR=19200\r AT&W\r и при следующем включении таких проблем не будет уже? А что там какие-то особенности могут быть, работаю пока в COM Port Toolkit, с процессора еще не выдавал команды, пробовал другую терминальную программу, результат не поменялся, перебирал все доступные скорости.
  9. Добрый день! Подскажите в чем может быть проблема, модуль SIM900D не связывается с компьютером ни на какой скорости, питание собрано на LM2576, но подключал и от батарейки Li-ion разницы никакой, согласование уровней делал на MAX3232 и 74LVC125 результат один и тот же, проверяю дозвоном на модуль, при этом на разных скоростях приходят крякозябры, и ни на одной из скоростей не удалось увидеть RING, подача команд AT+IPR=19200 и AT&W ни к чему не приводит, подключаю вместо SIM900D телефон все работает, еще подскажите сигнал статус обычно через сколько должен выставляться, у меня включается практически через секунду, это нормально? Питание на модуль 4,2 вольта, netlight моргает при включении и при регистрации через секунд 8, выход RI изменяется при входящем зонке, т.е модуль вроде живой, но ничего сделать с ним не могу уже вторая неделя пошла, помогите!
  10. Добрый день! Ищу функцию для преобразования текста в PDU и наоборот для CVAVR.
×
×
  • Создать...