Перейти к содержанию
    

NIOSnewcomer

Участник
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о NIOSnewcomer

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Антенна

    Доброго времени всем! Не знаю, куда обратиться. Нигде в Интернете не могу найти datasheet на антенну фирмы Lindgren (модель 6502), в котором указывалось бы, в каком температурном диапазоне она работает. На сайте фирмы в документации на неё говорится о чём угодно, но не об этом. Где эти данные можно найти? Заранее спасибо за советы.
  2. Доброго времени всем! Понимаю, что вопрос несколько иной тематике, но не знаю, куда ещё обратиться. Нигде в Интернете не могу найти datasheet на антенну фирмы Lindgren (модель 6502), в котором указывалось бы, в каком температурном диапазоне она работает. На сайте фирмы в документации на неё говорится о чём угодно, но не об этом. Где эти данные можно найти? Заранее спасибо за советы.
  3. ае, спасибо большое за разъяснение. Хотелось бы посмотреть на того, кто писал документацию к мультиметру. ;)
  4. Это не согласуется с приведённой в документации формулой: "Accuracy is given as ±([% of reading] + [number of least significant digits])" (см. приведённые ранее расчёты)
  5. Увы, не могу и с этим согласиться. Насчёт того, что 4 надо умножать на разрешение - логично. Но 100*0,093 откуда? По приведённой формуле с учётом умножения на 0.1 получим отрезок: [100-(100*0.007+0.4), 100+(100*0.007+0.4)], т.е. [98.9,101.1].
  6. Спасибо за ответ, но - опять вопросы. Как это - неправильное? Вот цитата из руководства:"Accuracy is given as ±([% of reading] + [number of least significant digits])"..."600.0 mV (диапазон)0.1 mV (разрешение)± (0.7 % + 4)". И где сказано, что надо "прибавить меньшее из 0..4мВ"?
  7. Насчёт "не надо" - это вряд ли: всё-таки показания прибора для определения погрешности придётся умножить на 0.7% ;) Вы точно посчитали? Мне показалось, что по формуле пределы будут от 100- (100*0.007+4) до 100+ (100*0.007+4), т.е. от 95.93 до 104.7мВ. Заранее спасибо за ответ.
  8. Спасибо за ответ, но опять возникает вопрос: как, исходя из данной в документе формулы, определять точность?
  9. Доброго времени всем! Есть вопрос по измерительному прибору. Есть мультиметр FLUKE (http://www.fluke.com). В руководстве по нему сказано: «Accuracy is given as ± ([% of reading] + [number of least significant digits]) at 18° C to 28° C, with relative humidity up to 90 %, for a period of one year after calibration…For Model 87 in the 4 ½-digit mode, multiply the number of least significant digits (counts) by 10.» Прилагается таблица: Правильно ли будет считать, что показание прибора, например, 610 мВ, надо умножить на 0.007 и к нему прибавить 4, согласно таблице? Непонятно, что означает «режим 4 ½ цифры». Очень прошу откликнуться тех, кто работал с прибором. Заранее спасибо.
  10. Вообще странно, что лицензия не продаётся вместе с пакетом :( Пакет уже переделали. Новые проблемы: то .elf найти не может, то ещё что-нибудь. Какая-то эта среда неустойчивая. :(
  11. 1. Спасибо за совет! Всё дело, Вы считаете, в том, что был выбран NIOS II/f? 2. 11.0 3. Никаких сообщений, кроме приведённых на рисунке, не было. Если открыть изображение в новой вкладке, оно хорошо читается. Смысл в том, что не найден файл .rpd. Что делали не так, не знаем, всё вроде в соответствии с UG.
  12. Здравствуйте! (Silicon ID - продолжение). Есть собственной разработки плата с использованием Cyclone IV GX. При попытке записать на имеющуюся на плате flash EPCS64 простейшей программы по шаблону Hello world с помощью NIOS II Flash Programmer возникает ошибка. Всё делаем в соответствии с документацией, проект простейший, ничего, кроме обязательных компонентов, не содержит. Компиляция и сборка проходят без ошибок. Тем не менее, при попытке записи на флэш возникает ошибка, error code:3 (см. снимок экрана). Поиски в Сети и документах Altera пока ничего не дали. Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Заранее спасибо.
  13. Пробовали по-всякому, проект и с мегафункцией, и без, пользуясь средствами программатора. Вроде всё, что касается ПО, делаем согласно документации. Результат - 0.
×
×
  • Создать...