Перейти к содержанию
    

salevan123

Участник*
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. http://berdnikov.org/papers/08071502.html я эту работу встречал уже в нескольких темах на этом форуме, поэтому не уточнил, извиняюсь.
  2. Поэтому я и написал на форум, потому что сам не совсем понял:) А не могли бы Вы подсказать источник, где почитать как это сделать? Для хоть какой-нибудь ясности, задание стояло следующее: измерить индуктивность рассеяния трансформатора тока путём измерения следующим образом. Намотать какую-то и замкнуть первичную обмотку и измерить индуктивность вторичной. Задание было сформулировано именно так. так как не получилось измерить напрямую, поэтому и предпринимаются попытки посчитать.
  3. Проблема в том, что я и сам до конца не понимаю. Начальство дало задание и сбежало в отпуск. А не подскажите, в каких случаях она может быть отрицательна?
  4. Помогите пожалуйста с измерением/вычислением индуктивности рассеяния трансформатора тока. Трансформатор - бублик 1500/1. Люди пишут, что нужно закоротить первичку и измерять индуктивность вторички, но что мотать в качестве первички ума не приложу. Видел формулу Г-на Бердникова, но вследствие, наверное недостаточной точности измерения индуктивность рассеяния зачастую выходит отрицательная, что похоже на неправду.
×
×
  • Создать...