Перейти к содержанию
    

rexton

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о rexton

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

624 просмотра профиля
  1. Исполнитель найден. Прошу модераторов закрыть тему.
  2. Согласен с вами на 100% Собственно по этому и хочется услышать предложения.
  3. Объясню свою позицию. Разводкой плат я занимался мало, и тем более никогда не заказывал подобные услуги на стороне. Соответственно, я не имею представления о порядках цен за данную работу. Соответственно, скажу 5 - это отпугнет потенциальных исполнителей ибо торговаться не о чем, скажу 100 (не скажу) - сильно могу переплатить. Нужна адекватная оценка стоимости работы, для понимая, готов ли я выложить обозначенную сумму или нет. При том что, вероятность того, что изделие пойдет в какую бы то ни было серию - меньше 10%.
  4. Если вы можете это сделать, на условиях описанных изначально, в чем проблема озвучить свои пожелания? Цифры не будет, в конечном итоге, и сам доделаю, просто уже недели 1,5 не занимался этой платой, а доделать надо и хотелось бы быстрее. Потому и обратился сюда, в надежде, что найдется нужный человек.
  5. Добрый день Есть проект в Kicad 6.0.9 Нужно доразвести печатную плату. Во вложении видно то, что не разведено. Предложения о порядках цен/сроках кидать на почту [email protected] Если исполнитель будет найден - скину полностью проект. Предложений о том, что разводка говно и нужно все переделывать за большие деньги - не нужно, это тестово/оценочная плата.
  6. Кварц обычный сначала пробовал в корпусе DT38 хотя че за фирма - не понятно. Потому и попробовал поставить кварц и емкости с отладочной STMовской платы (думается они должны туда нормальные детали ставить... хотя когда эта плата пришла на ней вообще генерации на часовом кварце не было, пока контроллер не сдул и другой не впаял... может и кварц стоит хламовый како-то...). Если всетаки проблема в МК? имеет ли смысл заморочится, например, с DS1307? есть опыт по ним?
  7. STM32 проблема с RTC

    Собственно, суть вопроса вот в чем. Контроллер STM32F100RBT6 При температуре ниже примерно +10 градусов перестают работать часы. Причем при считывании счетчика RTC возвращает 0. С генерацией внешнего кварца тоже проблемы. То не запускается, то частота 20-30 кГц(мультиметром мерял). Проблема на объекте выявилась, поэтому посмотреть осцилом возможности не было. Стал грешить на кварц\емкости. Выпаял их с STM32-Discovery и впаял в свою плату. Сунул плату в морозилку - ситуация таже. Часы на 0 сбились и не шли, пока плата не прогрелась. Есть идеи как это побороть?
  8. По идее контрастность у вас должна все равно регулироваться командой Electronic Volume Mode Set. А вся беда видимо в том, что у контроллера ST7565 есть вывод IRS который на вашем дисплее видимо подключен на +3.3В и на шлейф не выходит. Этим выводом то как раз и выбирается использовать внутренний делитель или внешний. На дисплее 12864D3 на шлейф выходит вывод IRS контроллера (соответственно я его на 0в подключил), потому я и не использовал никаких внешних навесов и вывод VR у меня так же висит в воздухе. Короче была бы документация на дисплеи нормальная, таких проблем не было бы...
  9. У меня щас под рукой диспей 12864D3 лежит, работает. Сверил свой код инита с Вашим, нашел разницу только в одном, там где у вас SendCommand(INTERNAL_RES_RATIO | RES_RATIO_1) вы высталяете значение 1 а я ставлю 6. Хотя может быть это из-за дисплея... Но попробовать поиграться значением стоит. По поводу емкостей тоже всякие разные ставил, разницы не заметил. Потому оставил 1,0мкФ SMD. ну и схема подключения от винстара, проверить не помешает http://phpbb.winstar.com.tw/download/file.php?id=52
  10. stm32 i2c

    Еще вопрос Пытаюсь запустить обмен по шине на прерываниях. Так вот не пойму, у них прерывание по Start bit send работает в принципе? То есть выставляю в I2C1->CR1 бит I2C_CR_START. По идее, после генерации старта на шине я должен попасть в прерывание I2C1_EV_IRQHandler() и там увидеть выставленный фдаг SB в SR1, однако, в прерывание не попадаю. Или я что то не так понял? Другие прерывания вроде работают (например ADDR TxE). Прерывания разрешены, переферия затактирована...
  11. Часы на STM32

    Пришлось поменять микроконтроллер и все заработало....
  12. Часы на STM32

    Еще вопрос по часам. Плата stm32discovery не могу запустить часы от внешнего кварца. Смотрел осцилом - нет генерации на кварце. На OSC32_OUT просто 3 вольта. На OSC32_IN что то около нуля. Самое странное на плате не было резистора R15 который как раз идет с OSC32_OUT на кварц. Впаял перемычку вместо него, ничего не изменилось. Вот код инициализации часов: unsigned char RtcInit (void) { //разрешить тактирование модулей управления питанием и управлением резервной областью RCC->APB1ENR |= RCC_APB1ENR_PWREN | RCC_APB1ENR_BKPEN; //разрешить доступ к области резервных данных PWR->CR |= PWR_CR_DBP; //если часы выключены - инициализировать их if ((RCC->BDCR & RCC_BDCR_RTCEN) != RCC_BDCR_RTCEN) { //выполнить сброс области резервных данных RCC->BDCR |= RCC_BDCR_BDRST; RCC->BDCR &= ~RCC_BDCR_BDRST; //выбрать источником тактовых импульсов внешний кварц 32768 и подать тактирование RCC->BDCR |= RCC_BDCR_RTCEN | RCC_BDCR_RTCSEL_LSE; RTC->CRL |= RTC_CRL_CNF; RTC->PRLL = 0x7FFF; //регистр деления на 32768 RTC->CRL &= ~RTC_CRL_CNF; //установить бит разрешения работы и дождаться установки бита готовности RCC->BDCR |= RCC_BDCR_LSEON; while ((RCC->BDCR & RCC_BDCR_LSERDY) != RCC_BDCR_LSERDY); RTC->CRL &= (uint16_t)~RTC_CRL_RSF; while((RTC->CRL & RTC_CRL_RSF) != RTC_CRL_RSF){} return 1; } return 0; } Что может быть?
  13. Да пин HPM на VSS подключил и follower и стабилизатор включены. Ну а на счет контраста - это просто первый опыт с ЖК дисплеем. Думал купишь любой с нужным разрешением и будет тебе счастье). А получается не совсем так.
  14. Это находится в даташите на контроллер ST7565P версия даташита 2.1 страница 38 абзац называется "High power mode". В даташите приведенном вами это страница 27. А на счет дорожек - попробую переделать плату и поставить емкости возле разъема.
  15. Кондеры ставил и керамику и тантал, и емкость пробовал разную от 0,1 до 10 мкф. Единственное, что от разъема до кондеров ровные дорожки длиной 3-5 см. Еще нашел в даташите на контроллер такую вещь: Moreover, if the improvement to the display is inadequate even after high power mode has been set, then it is necessary to add a liquid crystal drive power supply externally. Я правильно понял, что если не получается добится адекватности дисплея, то по любому нужно мудрить внешний источник питания?
×
×
  • Создать...