Перейти к содержанию
    

h0t

Участник
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о h0t

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Там надо 5 дорожек найти, так что автоматически и не надо. В принципе уже разрешили угробить одну плату, к сожалению снимать слои не умею, если подскажите к кому можно обратиться буду рад.
  2. Я не сталкивался с рентгеном, там реально будет увидеть топологию? Хотел что-бы контору посоветовали, видел похожие запросы на форуме просто. Спасибо.
  3. Да, это действительно JTAG. До сих пор актуально.
  4. Плату курочить нельзя к сожалению. На счет чипа -такой проблемы нет. Нужно просто ответить на два вопроса: 1. Есть ли на плате связь между двумя микросхемами 2. Если нет то куда можно подцепиться, что-бы ее сделать поверхностным монтажом. (с одной стороны такие площадки найдены) Если бы плату можно было курочить я просто выпаял бы чип и прозвонил.... все конечно BGA
  5. Добрый день! Возникла задача: восстановить топологию (найти несколько дорожек) на готовой плате. Прозвонить не удается. Появилась идея сделать рентген для того, чтобы расставить все точки над i. Если у кого-нибудь есть конторы/люди в Москве готовые за это взяться прошу сбросить их координаты в личку. Спасибо.
  6. В том то и дело что на плату устанавливаются ПЛИС сразу после покупки никаких действий с ПЛИС до припайки не производиться, т.е. их не программировали (надеюсь))) и не стирали еще. Как только я стираю ПЛИС КЗ пропадает.
  7. Я предполагаю нечто подобное, просто не нашел описания данного эффекта на сайте изготовителя что навело на мысли что я что-то делю не так. На самой плате ничего не горит, такое чувство что иногда сами ПЛИС дохнут от этого.
  8. дело в том что общего кроме питания только такты и земля, если "поднять" ноги микросхемы то все в порядке земля на 5В не звонится (если этого не сделать то звонится), наблюдается это не на всех микросхемах а только на части. (подключены только несколько ножек к плате(которые используются) остальные висят в воздухе)
  9. Есть устройство в нем стоит 4 ПЛИС Xilinx XC95288 + разведенный для них JTAG. Наблюдается такое странное явление: до стирания микросхем они коротят на землю, при этом плата начинает потреблять в районе 3А при норме 0.5А. После стирания КЗ исчезает. Так как микросхемы стираются последовательно получается, что некоторые из них очень сильно нагреваются, не подскажите как бороться с этим явлением? Беглое изучение инета и документации не помогло понять суть проблемы. Спасибо.
  10. Огромное всем спасибо, проблема исчерпана.
  11. Это некие ASYNC_REG, правда я сильно не разбирался что это пока http://www.xilinx.com/itp/xilinx10/isehelp...c_registers.htm. Вот решил проект новый попробовать сделать (содрал идею с коры) и защелки поставил но iSim все равно ведет себя неадекватно... P.S. В прошивке не реализован поиск стопового бита 1го последнего. обвал происходит на первой посылке... UART_Receiver.rar
  12. bat файлом Вы тут не отделитесь, нужно вызывать WinAPI.
  13. Я правильно понимаю, что после приемника нужно поставить защелку для данных и сигнала готовности данных по CLK? После долгих чтений статией понял что проблема с метастабильностью системы. Теперь нужно думать как с этим жить.... Не совсем сейчас понимаю как это побороть. Засунул D-триггеры на D по CLK, перед приемником не помогло. Да и теперь понятно почему. Помогут ли асинхронные регистры?
×
×
  • Создать...