Перейти к содержанию
    

lexin

Участник
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о lexin

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Поборол. Вопрос о библиотеках утратил актуальность.
  2. Пи...... Ц! Како йто, порча просто, перепробовал уже ..... 1)было 2)добавил <FILE Name="* AWR web site">http://www.awrcorp.com/weblibs/8_0/top_v8.xml</FILE> <FILE Name="* AWR web site">C:\Program Files\AWR\AWR2009\Library\top_v8_local.xml</FILE> Толку нет + И это, извиняюсь, нервов уже нет, .... ..... Смотрю по ГУГЛУ.... как то предсказуемо все у людей (сценарий) Видимо считаете меня идиотом... Понимаю! Возможно мои вопросы приравниваются - пример Как в Ворде сделать большую (заглавную) букву... Ага (удерживая шифт) А НЕ РАБОТАЕТ ! Возможно я не то скачал, библиотеки универсальные или заточены под конкретную версию AWR ? (у меня 9я и библиотеку качал с индексом 9...)
  3. Добрый день. Скачал и закинул библиотеку в среду AWR а именно в папку Library Накачал и перевел инструкциЙ НО ДО БИБЛИОТЕКИ NEC дойти не могу... Че делаю не так? На двух представленных фото 1) под первым номером lib xml -(сюда мы вносим ДОПОЛНЕНИЯ / изменения) 2) под вторым номером NEC_DEVICES подразумеваются разработчиком дополнения (т.е. скачанное и разорхивированное) . На втором фото папка NEC_DEVICES в открытом виде, стрелкой указываю на NEC_DEVICES xml Что именно указывать в виде (адреса/ссылки) C:\Program Files\AWR\AWR2009\Library\NEC_DEVICES и / или содержимое самой NEC_DEVICES xml Если не трудно, скиньте пример заполнения lib xml + реальное местонахождения разархивированной библиотеки Спасибо. p.s. И почему мне так везет с этим "...... ..... ........ ..... цензураААА!" AWR!? :smile3046: Уууууууууууу!!! В одних источниках пишут что нужно заменить, в других добавить. ( ?! )
  4. Спасибо за ответы. Платы представленные выше, надыбал на радиолюбительском форуме, представил как наглядный пример для формулировка вопроса. По поводу представленных проектов - огромное спасибо :beer: ! А вообще начинаю понимать в каком направлении рыть. Просто больше чем до 2 GHz я не работал и было это давно (во времена самопального спутникового аналога). И мое такое мнение что если Вы знаете ответ, то вы оттветите... И ХОРОШО ЧТО СПРАШИВАЮТ, пусть даже глупости... Хуже когда дубы прикидываются всезнайками и интригующе молчат. ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ СПАСИБО. (пока теряюсь, переварю полученное)
  5. Прим Юрий, вижу и Вам покоя не дает NE3210... :) Посоветуйте с чего начать при моделировании усилителя на оном транзисторе, что наиболее важное и пропускать нельзя. У меня уже голова дымит от этого творчества... (особенно от AWR) Пытался стартовать по самоучителю (книги, статьи по AWR) в том числе написанные всеми известным Юрий Владимирович (Yuri Potapoff) ничем хорошим пока это не увенчалось... Вроде бы как и доходчиво все, а потом БАЦ и спрыгнули с логического продолжения... Напр. об установках диэлектрической проницаемости подложки, размеров корпуса?! Эти параметры задаются в начале проекта или ..... ..... ........ ? О корпусе я мельком прочел, но куда вбивать параметры так и не нашел. Информация о проектировании в среде AWR как по мне подана кускам, нужно догадываться и/или рыть в других статьях ИЛИ МЕТОДОМ НАУЧНОГО ТЫКА... Это у меня первая програмулина сбивающая с толку и занижающая самооценку (прям уже сформировалось внутри...- ХРЕНОВО БЫТЬ ПО ПОЯС ДЕРЕВЯННЫМ :( ) Ну как то так... Что посоветуете, думаю терпения у меня хватит (и сил что бы не сойти с ума) ?
  6. Мы с Вами соседи, лично у меня 1,8м установлена, я бы и 2м прикрутил бы (делал такие) так боюсь оторвет... На отвесной стене висит, свозняки бывают сильные, да и мне это не нужно... Потенциальных клиентов пугает диаметр начиная с 1,5м слышны повальные - ОГО!!! Я то устанавливал 3,7м макс. правда из сетки. А возможно Вы подскажете?! На какие параметры влияет место запитки транзистора в МШУ ? Имеем плату, 2 каскада МШУ и к полоскам подается смещение/питание на транзистор... Так вот, места подключения меняются (ближе/дальше) к транзистору. На что выбор данной точки подключения влияет? Вот фото платы, думаю поймете о чем я Вот фото платы, думаю поймете о чем я
  7. Задача стоит в понижении диаметра... А это можно побороть только качеством конвертера. Вот сравните фото, красным и зеленым Где отмечено красным (нет согласующих полосков) сигнал, ну да, есть... Где зеленым (где видны полоски или че это?), сигнал заметно лучше. Элементарные вещи, почему их пропустил производитель?!?!?!? Вот и мучаю эту тему А у Вас случаем фото плат конвертеров не завалялось?
  8. То что ЧИСТОКРОВНЫЙ КОЛХОЗНЫЙ КИТАЕЦ - без спорно! Какой длины должны быть эти все кишки, 1/4 длины волны? ЧТО МЕНЯ ОСОБО ПОРАДУЕТ, ТАК ЭТО ФОТО ПЛАТ КОНВЕРТЕРОВ С ДИПАЗОНА ДЛЯ ПРОФИ Как пример Norsat. (а вообще у какие есть С диапазон, НАСЫПАЙТЕ) В Новосибирске есть фирма торгующая Eurostar (ом), у меня на тарелке головы Ky диапазона 7 летние уже, НУ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ, подозреваю что и С такие же, вот ссылка http://www.sat54.ru/catalog.php?prod_id=245 Хвастаются шумом 13К, ВЕРЮ! Спасибо всем ответившим.
  9. Здравствуйте. Для минимизации существующих вопросов, не могли ли бы знатоки проектирования скинуть проект МШУ ( в виде архива ) со всеми нужными заморочками схема, границы приема, размер корпуса, всевозможные настройки т.д. Дабы при старте минимизировать ошибки.Вы то сами лучше знаете че нужно, для частот от 3-5GHz при условии использования подложки на основе ФАФ или т.п. Хочу на основе полученного попробовать спроектировать сам. СПСИБО! Немного теоретических вопросов, на которые я не нахожу гугля ответов Во вложенном фото красным под №1 а) я так понимаю что это полосовой фильтр? б) он должен равняться 1/4 длине волны?! ИЛИ !? (в чем не прав?) Желтым отмечены полоски вносящие ограничение по частотам или ?! Просто у меня в наличии есть конвертера где подобного нет вообще, просто транзистор (пару каскадов), согласование по входу и все, на гетеродин...
  10. Кажись разобрался. Начал устанавливать границы проекта MHz а не в GHz и все пошло. Это касается частот более 4GHz Просто я открывал готовый проект LNA на 5 GHz и пытался снизить до 4, выскакивала ошибка. Спасибо что отозвались.
  11. Здравствуйте. У меня 9я версия, при попытках задать опции проекта менее 4Ghz - ругается!!! Что делать ? (и где ?) То ли подсказали, то ли случайно вычитал... будто бы ушли разработчики AWR от С диапазона... Не совсем по теме... Какую проницаемость устанавливать для обычного текстолита толщиной 1мм ? Спасибо
  12. Как максимально передвинуть частоту гетеродина в Ку диапазоне ? Усложняем. Можно ли сделать перестройку частоты типа как в ГУНе? Нарыл по форумам (самодельные трансиверы на 10 гиг) Подают частоту от RF модулятора (от видика допустим) на смеситель и тем самым подымают частоту (складывается частота гетеродина и модулятора, та что вычетается гасится фильтром). Выходит если прицепить генератор с управление варикапами то можно угадать?! Что лично я намучал... Регулировочный винт двигает частоту +/- 30MHz Если на керамику надеть пластиковую трубку то частота увеличивается на 50MHZ Если подпилить керамику (алмазным надфелем) то частота гетеродина уменьшается. (Да / нет?!) Хотя по логике должна увеличиваться!!! Возможно ошибаюсь?! Уже и сам запутался... При спиле керамики на 1 / 7 частота сместилась на 300MHz Че получилось... Каналы вещающие со спутника на частоте 12558 прописались (унюхал их тюнер) на частоте 12265 ПОПРАВТЕ кто чем гаразд. Спасибо!
  13. Заметил выше Травлю фр4 хлорным железом не предлагать :-) 1)А можно немного об этой мелочи... ПОЧЕМУ НЕТ ? 2)насколько сильно отличаются характеристики устройств если они изготовлены на фторопластовой основе или по старинке на стеклотекстолите? С какого диапазона начинаются проблемы / погрешности ?
  14. Исходя из написанного о предъявлении меньших требованиях к полосовым фильтрам при использовании нескольких гетеродинов в конвертере возникает вопрос. Ф В ОБЫЧНЫХ КОНВЕРТЕРАХ (китайско- гражданских) вообще нет фильтров... Наблюдается оный элемент (фильтр т.е) только в двух древних моделях?! Прокоментируйте провал пожалуйста.
  15. Берем в руки конвертер, там есть МШУ, ГЕТЕРОДИН и СМЕСИТЕЛЬ Нарвался на статью, с картинками (для чайника) и увидал в структурной схеме два гетеродина и смесителя. Бред или нет, имеет ли место в практике такое тех. решение? Какой выиграш и смысл? все.
×
×
  • Создать...