Перейти к содержанию
    

Roverscan20

Участник*
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Я инженер. Если радиатор будет продуваться воздухом, то высота ребер имеет значение?
  2. как посчитать необходимый расход воды? Можете написать формулу или методику написать?
  3. например мне надо снять с П/П тепло. 1. как мне посчитать расход воды? если известен диаметр канала. 2. Что значит повышение температуры воды? Как ее посчитать? Очень нужно, помогите. Или ткните в формулы.
  4. А сечение канала, где проходит вода, это надо рассчитывать?
  5. А как же тогда считать конвективность теплообмена ребер и т.д.? А если считать водный радиатор методика какая расчета?
  6. Расчет по радиаторам, по которым течет теплоноситель вода, методика отличается? Подскажите.
  7. Я вот нашел расчет по радиаторам, например я нашел в журнале Радио №4 2005 года, он как думаете подойдет? Литературу еще какую посоветуете?
  8. Мне нужен полный расчет. Просто есть радиатор и надо мне доказать, что он не соответствует своим требованиям или соответствует и конечно показать и доказать все расчетами. Нужно для алюминия и для меди посчитать, подскажите методику расчетов.
  9. Здравствуйте! У меня возник вопрос по расчету радиатора. Т.е. имеется радиатор пластинчатый из алюминия. Длина его 100 мм, ширина 75 мм, высота 30 мм, толщина ребра 0.5 мм, шаг оребрения 1.5 мм. Выходная мощность элемента, которого я буду охлаждать 100 Вт. Температура воздуха 30 градусов Цельсия. Мне нужно посчитать этот радиатор алюминиевый и если он не годится для охлаждения, то тогда нужно брать медный радиатор. Как провести эту оценку между двумя радиаторами? P.S. Значения коэффициента теплопроводности для алюминия = 208 Вт/(м*град), а для меди = 390 Вт/(м*град).
×
×
  • Создать...