Перейти к содержанию
    

nowhow

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о nowhow

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Ищу работу программиста на длительный срок. Опыт работы: микроконтроллеры: TMS320x24xx, TMS320x28xx, C167, pic18, lpc11xx, lms4f (суммарно около 7 лет), немного С#, C++, Java, Perl, Python; Последние два года программировал приложение под различные embedded платформы (с соответствуещей инфраструктурой svn, make и тд). Среды разработки: CCS(давно), Keil, MPLAB, IAR, MS Studio. Предметная область: электропривод (от скалярного управления АД до следящих приводов с синхронным двигателем), RFID (125 кГц, 13,56 МГц), Mifare, POS терминалы и многое другое. Без особых проблем освою новые ниши как в микроконтроллерах, так и в предметной области. Ищу работу где необходимы мозги, а не конкретные навыки.
  2. Опыт: разработка систем управления электроприводами, RFID(mifare, emm, hid), POS-принтеры Микроконтроллеры: ti C24xx, infineon c167, lpc11xx, stm32f2xx.
  3. По русски же написано что не объявлен идентификатор вектора прерывания, значит не подключен хедер, который отвечает за таблицу векторов прерывания для необходимого Вам микроконтроллера.
  4. Скорее всего, изменили таблицу векторов прерываний, столкнулся с этим когда переходил с lpc11xx на lpc11Uxx.
  5. а потому что обратные связи по датчикам положения требуют неплохого ресурса микроконтроллера, а если их девять, то вообще сложно завязать на один контроллер. Не совсем понятно зачем для ДПТ ставится драйвер от шаговика (если я правильно понял). А вобщем, за месяц-полтора работы можно заставить это только дрыгаться. PS ускорения и торможения на верхний уровень вы не вытащите, так как это контура тока, а значит вам нужно будет тащить контур тока "наверх", так не делается - уж очень все будет наворочено и по быстродействию не пройдет.
  6. SPI Slave

    Не торопитесь на другой пин пересаживать). У вас же используется пин F.0, а он сидит на NMI, поэтому там нужно пляски с бубном устраивать - снимать защиту. По SPI не подскажу, так как SPI в этом контроллере не задействовал.
  7. а зачем идеи? все придумано до нас. Забиваем "sensorless bldc" в гугл и получаем ответ на вопрос.
  8. SPI Slave

    Не думаю, что проблема в этом. Просто проверьте значения регистров, которые отвечают за модуль gpio, при пошаговом исполнении программы.
  9. SPI Slave

    не правильно выразился. Внутри прерывания разделите обработку по каждому пину, и смотрите в какой из обработчиков не заходит. У меня вот так. инициализация. SysCtlPeripheralEnable(SYSCTL_PERIPH_GPIOC); ROM_GPIOPinTypeGPIOInput(GPIO_PORTC_BASE, GPIO_PIN_4); ROM_GPIOPinTypeGPIOInput(GPIO_PORTC_BASE, GPIO_PIN_5); GPIOPadConfigSet(GPIO_PORTC_BASE, GPIO_PIN_4, GPIO_STRENGTH_2MA, GPIO_PIN_TYPE_STD_WPU); GPIOPadConfigSet(GPIO_PORTC_BASE, GPIO_PIN_5, GPIO_STRENGTH_2MA, GPIO_PIN_TYPE_STD_WPU); GPIOPinIntEnable(GPIO_PORTC_BASE, GPIO_PIN_4); GPIOIntTypeSet(GPIO_PORTC_BASE, GPIO_PIN_4, GPIO_BOTH_EDGES); GPIOPinIntEnable(GPIO_PORTC_BASE, GPIO_PIN_5); GPIOIntTypeSet(GPIO_PORTC_BASE, GPIO_PIN_5, GPIO_BOTH_EDGES); IntEnable(INT_GPIOC); тело прерывания if (GPIOPinIntStatus(GPIO_PORTC_BASE, true) & GPIO_PIN_4) { GPIOPinIntClear(GPIO_PORTC_BASE, GPIO_PIN_4); ... } if (GPIOPinIntStatus(GPIO_PORTC_BASE, true) & GPIO_PIN_5) { GPIOPinIntClear(GPIO_PORTC_BASE, GPIO_PIN_5); ... }
  10. SPI Slave

    Попробуйте по отдельности вызывать прерывания по каждому пину. И кстати, в библиотеке есть ошибки (напр. в функции GPIOIntTypeGet, по крайней мере в rev 9453), так что аккуратнее). Как определены KEY и KEY2? должны быть pin^2.
  11. стр. 44 вышеприведенного даташита. 0 1 2 3 4 5 - это номер канала АЦП (физическая ножка). А регистр предназначен для выбора последовательности опроса каналов в автоматическом режиме (собственно и название регистра говорящее).
  12. Сорри, почту неверно указал. Валидная почта: nowhow82 собака майл.ру
  13. Ищу работу программистом в небольших проектах. Опыт работы: микроконтроллеры: TMS320x24xx, TMS320x28xx, C167, pic18, lpc11xx, lms4f (суммарно около 7 лет), немного С# для общения по rs232 c микроконтроллерами. Среды разработки: CCS, Keil, MPLAB, IAR. Предметная область: электропривод (от скалярного управления АД до следящих приводов с синхронным двигателем), RFID (125 кГц, 13,56 МГц). Без особых проблем освою новые ниши как в микроконтроллерах, так и в предметной области. Осциллом работать умею. Почта: nowhow собака майл.ру
  14. FFT на STM32F407

    сдвиг нужен для приведения форматов чисел. 9.7 означает, что 9 бит отводится под целую часть числа, а 7 бит под дробную. посмотрите описание функций, там должны быть входные и выходные форматы данных.
×
×
  • Создать...