Перейти к содержанию
    

crazybrake

Участник
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

Весь контент crazybrake


  1. всем привет! приятно знать, что в нашей стране есть толковые, грамотные и адекватные разработчики железа. спасибо всем, кто прислал резюме. мы постарались написать каждому, но, возможно, кого-то пропустили. не обижайтесь, пожалуйста, если вы не получили ответное письмо. на сегодняшний день мы нашли тех, кого искали. ещё раз спасибо откликнувшимся на объявление, а также критикам и комментаторам :)
  2. конечно, не всё. дым-тест на дивайсе самому удалённо делать затруднительно. но всегда есть выход. причём, не один ;)
  3. Наверняка многие радиоинженеры (aka электронщики) знают, что такое "чёрная магия". Очень хочется иметь дело с теми, кто не только знает, но и умеет. Ищем инженера, имеющего опыт разработки сложных цифровых устройств, но который не боится аналоговых схем. Несмотря на то, что подробное описание вакансии есть на сайте компании General R&D, имеет смысл коротко обозначить требования и условия тут. Условия: свободный график (режим remote office приветствуется); оплата курсов повышения квалификации; участие в профессиональных (в т.ч. международных) конференциях (LinuxCon, Embedded World, ITGM и пр.); возможность всегда узнать что-то новое; з/п от 130 т.р. (на руки). Место дислокации компании: Санкт-Петербург, но это совершенно не важно. Удалённый режим работы приветствуется. Основные пожелания к кандидатам: высшее техническое образование (радиотехника, информатика или смежные специальности); опыт разработки электронных схем и печатных плат, включая производство (опыт разработки аналоговых схем – очень важное преимущество); отличное знание CAD-инструментов (Altium Designer, Mentor, Cadencd, Kicad. да, Kicad!, не обязательно всех, но способность без проблем переключаться с одной программы разработки на другую очень важна); опыт практической разработки высокоскоростных цепей; знание систем контроля версий и автоматизации процессов; системный подход к решению задач; способность составлять сопровождающие документы на ломаном английском и отличном русском языках, подразумевающая свободное чтение документации на английском; желание предлагать варианты решения для невозможных задач, а не описывать причины, препятствующие решению. Несомненным плюсом будет хорошее знание Verilog/System Verilog и VHDL, знакомство с протоколами передачи данных и, может быть, с командной строкой UNIX-подобных систем. Ежедневная деятельность включает в себя следующее (это стандартно, но всё же): взаимодействие с системными архитекторами и согласование спецификаций; разработка принципиальных схем для блоков и модулей в рамках технических заданий; расчёт электрических и других параметров, создание и декомпозиция; подбор оптимальных компонентов устройств; дизайн печатных плат и подготовка к производству. Кроме прочего, радиоинженер отвечает за: симуляцию и дизайн схем; разработку отладочных методик и механизмов тестирования для плат. Примеры типовых для компании проектов (то, что мы любим и делаем с удовольствием) -- на сайте. Присылайте, пожалуйста, резюме в pdf-формате на email: [email protected].
  4. присоединюсь. как, в некоторой степени, участник проекта. да, угадали. можно сказать и так. бОльшая часть разработки идёт, конечно, для своих дивайсов. увы, взаимодействие с сообществом практически нет. но чем чёрт не шутит? будем думать, что можно сделать в этом направлении.
  5. нормально относятся. жильём, правда, не обеспечим ;) а резюме, конечно, присылайте.
  6. в качестве награды за хорошую работу пришлось ослепить, а потом трижды расстрелять. пожалуйста, задавайте вопросы по существу.
  7. формируем группу разработчиков h/w (схемотехников/инженеров РЭА/электронщиков) для реализации новых проектов. область деятельности: оптика (OTDR, PON, DWDM etc.), синхронизация, измерения в сетях связи, ethernet-коммутация и тестирование (100M/1G/10G), embedded системы/платформы. знания и опыт разработок по тематике более чем приветствуются. з/п от 40 000 до 60 000. последующий рост з/п зависит от результатов работы. на начальном этапе возможна удалёнка, затем -- полная занятость. компания полностью российская, хотя некоторые продукты поставляются на международный рынок. дислокация -- Санкт-Петербург. сейчас в районе м.Елизаровская, в ближайшем будущем -- м.Пионерская. координаты для связи тут. email: job закорючка metrotek точка spb точка ru.
  8. нашим железячникам удалось решить проблему самостоятельно (навешиваением фильтров на цепи управления загрузкой fpga). так что вопрос, выходит, закрыт. у всех прошу прощения за доставленное беспокойство.
  9. наверное, мне стоило вставить "и": мы думаем и над программным способом решения проблемы ;) это первый вариант. в новой версии уже на защитной земле. и не только это было сделано. но не помогло. что-то упустили. вот и ищем специалиста, который сталкивался с такой проблемой.
  10. мы думаем над программным способом решения проблемы. зависает не вся схема. центральный MCU шуршит как миленький. а вот периферия... и, если по-хорошему, импульс не должен доходить до логики (там, в частности, слетает прошивка fpga). ps. ссылки ушли в личку.
  11. возьмётесь? что в этом случае от нас потребуется? url на pdf-ки со схемами и платами, при необходимости, дадим. сколько времени займёт процесс?
  12. предыстория. есть проект некоего относительно портативного устройства, состоящего из двух плат (дочка и мать, 8 и 4 слоя). всё бы хорошо, но тесты на устойчивость к электростатике устройство не прошло. а нужна сертификация по CE. наши ребята сделали разводку заново, с учётом рекомендаций по защите от ESD (как им казалось, правильно). стало лучше, но ненамного. раньше выбивало при подаче разряда на экран любого внешнего разъёма, теперь -- только на некоторых. в логику проходит помеха, вызывающая сброс/зависание некоторых подсистем. разряд 3-5кВ. задача. сделать правильную разводку плат на основе готового проекта с учётом требований по защите от ESD. в крайнем случае, получить толковые предметные рекомендации. цена вопроса как говорится, рассмотрим ваши предложения. естественно, хотелось бы работать с человеком, у которого есть опыт таких разработок. доп.информация устройство небольшое (примерно такое: ссылка). питание как от внешнего источника, так и от батарей. корпус пластиковый, внутри металлизированный. проект сделан в mentor'е.
  13. НТЦ Метротек (Санкт-Петербург) ищет толковых разработчиков, желающих принять участие в существующих и будущих проектах. Позиции: - инженер-конструктор РЭА (разработка печатных плат, проектирование конструктивных элементов, корпусов, проверка на соответствие стандартам и условиям эксплуатации) - программист (прикладное и системное ПО для встраиваемых приложений: процессоры ARM, AVR; OS linux, NutOS, без ОС; библиотеки libc, Qt/E; IDE: vim + gcc/g++ + make + gdb + shell etc.) - инженер по QA (или, проще говоря, грамотный тестер ПО) Полный рабочий день. Общие требования: - опыт работы - высшее образование Дополнительная информация о вакансиях на блоге. Основной профиль компании: разработка и производство портативных измерительных приборов для телекоммуникаций (сайт). З/п от 30 т.р. Верхняя граница определяется по результатам собеседования и испытательного срока (обычно не больше двух месяцев). Резюме отправляйте, пожалуйста, на [email protected]. Санкт-Петербург т. +7 (812) 560 2919 т. +7 (812) 380 7365
  14. в реальных разработках очень часто так и происходит. желание -- основной мотиватор. то же относится и к приобретению навыков и знаний в процессе достижения цели. это я к тому, что и студент, умеющий и желающий чего-то достичь, и опытный специалист, не зацикливающийся на опыте, полученном 10 лет назад, а постоянно расширяющий область своих знаний, стОят друг друга. в хорошем смысле. впрочем, все эти разговоры есть лирика и засорение темы. давайте ближе к делу, пожалуйста. а? неужели в Питере нет толковых схемотехников? что-то ничего не пришло. может, лучше в приват?
  15. неправильные предпосылки (например, поиск специалиста только в том случае, если своего нет) влекут за собой неверные выводы. специалисты есть. а задач больше, чем людей. это, как мне кажется, обычная ситуация. зачем искать здесь подвох, не понимаю. вопрос "найти максимально квалифицированного специалиста за максимально возможно низкую зарплату?" равнозначен по смыслу "взять на работу неизвестно кого за максимальную зарплату?" поэтому, уж извините, оставлю его без ответа.
  16. если внимательно прочитать текст моего письма, то можно заметить, что я сказал лишь то, что сказал: из студента тоже может выйти толк, причём с бОльшей вероятностью, чем из "аса-специалиста". логика, основывающаяся на принципах вида "все селёдки рыбы, следовательно, все рыбы -- селёдки", здесь не подходит. всё познаётся в сравнении и на практике. возможно, мне нужно было дополнить классификацию "студент" необходимыми определениями, как то: сообразительный, талантливый, вдумчивый, инициативный, "болеющий" предметом и пр. ;) моя вина, да. в следующий раз буду уточнять, чтобы не было попыток извращённого толкования. кто попало априори хуже, чем спец. но и спец спецу рознь. в общем, давайте лучше по существу, чтобы "не растекаться мысью по древу", так сказать.
  17. хорошая классификация ;) з/п -- в зависимости от... от квалификации и степени соответствия указанным критериям. поэтому разброс достаточный. от 25 до 60 т.р. без учёта бонусов (премий). да, и из студента тоже может выйти толк, причём с бОльшей вероятностью, чем из "аса-специалиста".
  18. ищем разработчика цифровых устройств на постоянную работу. требования обычные: 1. знание предмета (цифровая схемотехника), владение инструментами (mentor, orcad, pcad), умение составлять грамотные ТЗ и пояснительные записки к разработкам 2. желание разрабатывать новые и интересные дивайсы (начиная от относительно простых интерфейсных плат и заканчивая полноценными компьютерами) 3. активность и инициативность 4. стремление разрабатывать то, что может сначала показаться безумным и невозможным ;) зарплата -- обсуждаема. условия работы можно оценить во время собеседования. соцпакет (дмс). молодой коллектив. область деятельности, в основном, измерения в телекоммуникациях. про одно из направлений деятельности можно посмотреть здесь: http://b4open.ru координаты для связи: email: job (здесь так называемая собака) metrotek точка spb точка ru телефон : (812) 560 2919, (812) 380 7365 спросить Антона
  19. забыл email указать. прошу прощения. email: job( тут так называемая "собака" )metrotek.spb.ru
  20. возьмем на работу программиста для разработки ПО встраиваемых систем. подробнее о проекте можно почитать здесь: http://b4open.ru, http://metrotek.spb.ru требования: знание C (основы C++ приветствуются), хорошее знание и опыт работы в unix-like системах, опыт программирования в posix-системах, опыт разработки embedded-приложений, способность самостоятельно составлять тех.задание на основе полученных вводных приветствуется: опыт разработки модулей ядра linux, знание графических библиотек Qt, знание процессоров Intel XScale, Atmel AVR, знание AHDL возможные направления деятельности: разработка модулей ядра linux, специализированных программных фильтров, GUI (Qt/X11 и Qt/Win) предметная область: разработка приборов для тестирования телекоммуникационных сетей условия работы: полный рабочий день, соцпакет (дмс) з/п: по результатам собеседования и испытательного срока (от $1k) координаты: НТЦ Метротек, Санкт-Петербург, тел.+7 812 560 2919 (спрашивать Антона Фельдмана или Павла Курочкина)
  21. нет, нужен именно схемотехник. в конечном счете, этому человеку все равно придется жить в Петербурге, поскольку требуется постоянное присутствие на рабочем месте.
  22. ищем схемотехника/разработчика на постоянную работу для выполнения следующих задач: разработка технических заданий на приборы и их узлы, разработка структурных и принципиальных схем, разводка схем (простые узлы), сопровождение производства печатных плат и монтажа этих схем (платы и монтаж делают другие организации), разработка тестового оборудования. область деятельности -- измерительные приборы для телекоммуникаций. пример разработок можно посмотреть здесь и здесь. зарплата -- по результатам собеседования. нижний предел $900. email: job (здесь понятно что) metrotek.spb.ru телефон: +7-812-560-2919. спросить Александра Седова
×
×
  • Создать...