Перейти к содержанию
    

Serr

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. спасибо. Что то вторая схема сложная очень. Я тут по просторам пошастал, нашел типовые схемы включения всяких контроллеров-драйверов вентильных двигателей и IGBT ключей от производителей. как нибудь так и буду делать. теперь буду думать как из 300В сделать 12В и 5В в маленькой размере. и как их гальванически развязывать. Потом еще куда и как и какие датчики Холла привязывать. Если честно, мне проще напильником датчик Хола приклеить, нежели схему бездатчиковую городить на 300В.
  2. Спасибо А какая нужна программа ? Есть же ведь обычные коллекторные двигатели. В них переключение обмоток происходит коллектором, без всякой программы и програмной защиты. Или порядок подключения обмоток - это и есть программа? Я хотел сделать просто имитацию коллекторного двигателя. Доехал ротор до нужного положения, датчик Холла "пискнул", обмотка включилась. И так далее. Без всякой защиты и другой логики. Или нужна защита от ложных срабатываний датчика? или нужна защита от несанкционированных открытий ключей?
  3. Уважаемые коллеги, Есть задумка сделать бесколлекторный двигатель постоянного тока на 1 кВт. Причем с питанием в 500В. (или 250В для начала. Брать из розетки). Я даже готов купить китайский мотор-колесо и перемотать его (или по другому скоммутировать если там обмотки сдвоенные или сшестеренные). Вопрос в том как его запитать-законтроллировать? Конроллеры есть китайские вплоть до 50В и 70А. Мне же надо 500В и 2-3А. Требуется поддерживать заданные обороты в пределах 100-3000 об/мин в обе стороны. Безопасно включать мотор, ну, и защищать от чрезмерных токов. Я так понимаю, что проще всего вставить датчики Холла в мотор, подальше от обмоток. И от их сигналов включать нужные обмотки с ШИМ регуляцией. Кто может предложить подходящую схему? Или где можно найти подобную?
×
×
  • Создать...