Перейти к содержанию
    

Promenad

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Есть дисплей UMOH-8097N-0. Не могу найти информацию как к нему подключится и как обычно их крепят. Может кто пользовался подобными устройствами поделитесь опытом. UMOH_8097N.pdf
  2. Греется что-то сильно. Измерительный резистор CRA2512 0,05 Ом в режиме FastCharg нагрелся так что палец не удержать (нечем измерить температуру), короче вся силовая часть нагрелась. Через неделю должна прийти плата BQ20Z65EVM-001. Читаю материалы как с ней работать. В ней можно будет посмотреть макс/мин ток заряда/разряда. Я не совсем понял, если выйдет из строя аккумулятор, можно ли использовать одну микросхему BQ20Z65? С заменой аккумулятора нужно провести настройку и программирование микросхемы?
  3. Плату развел как в MAX1737EVKIT Количество банок выбрано верно. Идея измерять ток амперметром перед аккумулятором действительно неудачная:) включил напрямую и вроде заработало:) судя по току от блока питания и индикации работы схемы.
  4. Собрал зарядное устройство для вышеуказанных аккумуляторов на микросхеме MAX1737. Аккумулятор разряжаю до момента когда срабатывает плата защиты в аккумуляторе, потом ставлю на зарядку. По расчетам ток в режиме FAST CHARG должен быть 4А, а у меня всего 1А. И сам режим длится всего секунд 5-10. Потом FULL CHARG минутку или две и переходим в TOP OFF режим. Выхода из которого я не дождался, часов 5 заряжалось, ток упал до 160 мА. Ток измеряю амперметром включенным перед аккумулятором. Может то сталкивался с подобным вопросом? еще вопрос. Почему в APP1817AN1817.pdf написан максимальный ток 1 А, а измерительный резистор 0,05 Ом, по расчетам это 4 А получается. Или это только потому что входной источник дает только 1 А?AN1817.pdf
  5. А можно поподробней. Собрали по даташиту и заработало?:) Как заряжали собранный аккумулятор? Я думаю делать зарядку на основе BQ24170 или что-то из этой серии.
  6. Решил проверить как будут работать, включил последовательно и поставил резистор чтобы ток разряда был 1 А. После измерения тока решил померить напряжение и как бывает забыл клеммы на приборе переключить, получилось КЗ. От чего вышла из строя схема защиты в одном аккумуляторе. Аккумулятор вроде остался цел, но потом при работе вздулся и разрядился почти до 0. Начитался про микросхема TI. BQ20Z80 и BQ29312 вроде бы хорошее решение. Вот только не могу разобраться какое должно быть зарядное устройство для такого решения? У кого есть опыт работы с этими микросхемами?
  7. На зарядке написано что ток заряда 800 мА, ток срабатывания защиты 5 +- 2А, так что должно работать. Изучаю продукцию TI для этих целей, правда мало что можно купить в Украине.
  8. Зарядка GA-005 осуществляет балансировку элементов в диапазоне 4,2В +-0,5В, так написано в инструкции. Зарядка сделана на ATTINY26L. Меня интересует можно ли к такой зарядке подключать аккумулятор который имеет схему защиты на каждом элементе. Выкидывать защиту не хочется. Аккумулятор нужен не для домашнего использования, а для питания переносного прибора. Не хочется делать сильно навороченную систему, но и без контроля тоже нельзя.
  9. Добрый день! Нужно собрать аккумулятор 11,1 В/4 А Есть 3 элемента PL774792 с платами защиты.(http://www.rcscomponents.kiev.ua/r26587.html) Можно ли их соединить последовательно? И как тогда заряжать этот аккумулятор, есть Li-ion/Li-po Charger GA-005?
×
×
  • Создать...