Перейти к содержанию
    

Dmitry_R

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. MT-Link

    Народ! А кто-нить MT-Link юзал? Какие отзывы? Очень про него заманчиво пишут. И стоит не дорого 70$ Как-то все очень сомнительно.
  2. Следующий метод приема будет гораздо эффективнее такой примитивной ФАПЧ. 2. Умножаем сигнал на exp(jW1t) и exp(jW2t), где W1 и W2 - несущие частоты. 3. Выделяем комплексные огибающие сигналов с этими несущими с помощью ФНЧ, согласованного с огибающей элементарной посылки. <{POST_SNAPBACK}> Станислав, а поясни пожалуйста что значит умножить на exp? 2. input(n) = input(n) * exp(j*2*PI*F1*n/Fs) 3. out_one(n) = SUM (input(m) * exp(j*2*PI*F1*m/Fs)) сумма от m = n до n + N1. Где F1 - частота 1, Fs - частота дискретизации, input(n) - входная выборка, N1 - количество отсчетов на бит. Я правильно понял? Если да, то зачем умножать входную последовательность? Я смоделировал выше описанное (без п.2) в матлабе. Нормально получилось, но хочется большего. :)) Может я не учел какие-нибудь тонкости? Во вложенном файле Матлабовский проект. FskDekoder.rar
  3. ммм-да, фигня какая-то. <{POST_SNAPBACK}> Напутал я с исходными данными. Извини, бес попутал :) 1 -1000Гц 0 - 1333Гц скорость передачи 333бод. Преамбула около 10 единичек. Хотел реализовать это не AT91SAM7S256, если не будет хватать вычислительных ресурсов то на ADuC702x (у него есть умножение с накоплением) Канал релея. Ибо сильно плавает уровень сигнала, а белого шума на кодограмме я не заметил. Привожу две кодограммы. Одна плохая, которую очень хотелось бы принимать, другая хорошая, которую нельзя не принять. :) __________.rar
  4. Так не бывает при FSK, несущая здесь меньше скорости обмена. Котельнков будет возмущатся. <{POST_SNAPBACK}> Полагаю, что с несущей здесь какое-то недоразумение. Ну, а если ФАПЧ у Вас до сих пор работала, то зачем что-то искать еще ? <{POST_SNAPBACK}> Так и есть, напутал я с исходными данными. 1 -1000Гц 0 - 1333Гц скорость передачи 333бод. Вот я и хочу узнать можно ли с помощью ЦОС получить декодер лучше ФАПЧа?
  5. Через мировой эфир передается цифровой сигнал со скоростью 333 бод, используя частотную манипуляцию без разрыва фазы. 1000Гц единичка, 1333Гц нолик (значения частот приблизительные, точные не помню). В начале посылки длинная преамбула 10 единичных бит. Сейчас для декодирования этой посылки используется ФАПЧ настроенный на 1167Гц. Так вот! Есть мысль, что используя цифровую обработку этой посылки, можно существенно повысить вероятность правильного приема, сильно обезображенной эфирными помехами посылки. Так ли это? И если так то какие алкогоритмы лучше применить? Корреляционный когерентный метод спасет меня? Или по сравнению с ФАПЧ не будет ни какого выигрыша?
×
×
  • Создать...