Перейти к содержанию
    

vit-kbk

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о vit-kbk

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

554 просмотра профиля
  1. Рассмотри вариант применения SSM2164. Я на нём делал и перестраиваемые фильтры и генераторы синуса. Отношения макс к мин можно получить до 100 000, что равно 100 дБ. Есть вопрос с термонестабильностью, но и он решается.
  2. Подтянуть все выводы ЖКИ к +5В резисторами. по всем управляющим линиям между ЖКИ и МК поставить по паре диодов, через которые МК будет дёргать их вниз. Диоды дадут необходимую разность напряжения. Или вместо диодов поставить резисторы, только посчитать надо их.
  3. К сожалению, приходиться отвлекаться на другие дела. Зайниматься преобразователем буду через неделю-две. С нетерпением жду результатов испытаний, и думаю, что я не один.
  4. Спасибо, буду эксперементировать.
  5. Эта схема меня подкупает своей простотой
  6. Вот нашёл не сложную схему преобразователя. Оцените её пожалуйста со всех сторон.
  7. Спасибо. Именно такую просьбу я и пытался выразить, по сему и обратился к спецам. Да, могу затратить пару недель на изучение проблемы, что потом и буду делать, но сроки берут за горло. Всем выражаю огромную благодарность за помощь.
  8. Главное, чтоб работало. А если поставить в параллель пару узлов L1, T1 и D1, запараллелив их по +12, IC1/3 и катод D1? Получится удвоение выходного тока?
  9. К сожалению в импульсных источниках питания - "Полный Пномь-Пень". Преобразователь предназначен для питания электродвигателя, ясно, что пусковой ток будет на много выше. Накопал схемку, по простоте мне всамый раз. Но не смогу расчитать дроссель под 8А и как поднять выходное напряжение? Спасибо всем за советы. Если наглеть дальше, то хочется увидеть конкретную схему.
  10. Кто может помочь со схемой DC-DC преобразователя из 12 В в 24 В. выходной ток 5 - 8 А. Стабильность выходного напряжения +- 20%. скважноть работы - 30% время непрерывной работы - 2 мин Главное - простота схемы.
  11. Начиная с 9 OrCad, генерю файл BOM. Потом он лекго импортируется в Exel, где дальше можно делать сним всё что угодно. а в поля Header и Combined property string ввожу
  12. Возникла необходимость в изготовлении или закупке партии датчиков веса. Максимальная нагрузка до 300 кг. Выход аналоговый и питание - 0...3(12) Вольт. ток потребление - до 100 мА(вписаться в возможности USB, 400 мА на остальную схему). Характеристика выходного сигнала - линейная(калибровочную таблицу не охота создавать под каждый датчик, предполагается калибровка по двум точкам - 0 и 20 кг). Частота опроса датчика 50 - 100 Гц. Габариты высота - до 50 мм диаметр - до 100 мм Интересны как и конструкции, так и готовые решения. Готовые датчики предлагаемые в интернете - слишком дорогие. Хочется вписаться в 2000 руб за готове изделие. Готов не разрабатывать, а закупать у индивидуального производителя
  13. Данный контроллер умер уже 30 лет назад. Но если нельзя поменять контроллер на серию MCS-51(препод отстал в своём развитии безнадёжно), то могу скинуть книгу Сташин В.В. Урусов А.В. Мологонцева О.Ф. "Проектирование цифровых устройств на МК", в которой отлично описаны контроллеры 1816ВЕ48 и 1816ВЕ51 с кучей примеров.
  14. Координаты X и Y, хочу попробовать определять с помощью 2-х датчиков, расположенных на расстоянии 3-з метров друг от друга. Координату Z,(голова) думаю определить с помощью 3-го датчика, расположенного под потолком. Погрешность в 0,3 метра - вполне меня удовлетворит. Одно пока есть опасение. взаимовлияние друг на друга датчиков. Хотя, как я понимаю, определяется по первому возвращённому отражённому сигналу, и остальные отражения будут игнорироваться. Сначала попробую поэксперементировать с парой датчиков. В случае большого взаимовлияния, буду пробовать разделять их по времени, но пока не ясно как они быстро реагируют на одиночный старт и это может повлиять на часоту измерений, мне достаточно 10 Гц. Ещё один вариант - использовать один передатчик и три приёмника. но также встают вопросы синхронизации всех 4-х устройств.
  15. А кто-нибудь пробовал использовать несколько модулей LV-MaxSonar-EZ или MB7060 для определения 3-х мерных координат объекта в пространстве. голова человека в комнате 30 кв. м. с частотой 5 - 10 Гц? Нужно ли разделять их по времени?
×
×
  • Создать...