Перейти к содержанию
    

zl0y

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Здравствуйте. Основная flash тоже прошилась, заняла процедура минут 20 с лишним. Конденсаторы стояли 27р. Поставил 22р и побывал выпаивать, ничего не мигает (кварц 14.7456). С осциллографам чуток попозже.. Наверное этот пони .. Если avrdude зашил fuse, то пони должен был показать их галочками, а он ничего не показал.. Пойду читану документашку.
  2. я с пони тоже не работал ... так точно AVR devise not responding ... не расстраиваюсь, не хочу выпаивать "брата"...
  3. Меня, конечно, тоже это смутило, ...время было 4 часа ночи.. Дело в том, что в ponyprog'е RSTDISBL и SPIEN стояли галочки, но для изменения были не доступны (типа cheked = true, enable = false), поэтому я в калькуляторе так же воткнул, отсюда и 5C.
  4. Здравствуйте. Возникла такая ситуация: После сборки устройства, согласно how to, решено было подготовить его к работе. Замкнул х2 - х4. Прошивал avrdude по команде : avrdude -p atmega168 -c stk500_by_p -P \\.\com4 -i 10 -B 10 -b 9600 -U flash:w:mega168.hex -U hfuse:w:0xDC:m -U lfuse:w:0xD7:m avrdude.JPG После этого я отключил устройство перемкнул перекнул перемычки х2-х3 и подключил снова,.. устройство не моргнуло 6 раз и "зайти" на него не получилось (putty com4) Далее FUSE.. Собственно вопрос: hfuse:w:0xDC и lfuse:w:0xD7 - это предустановка должна была зашиться или нет? .. В ponyprog'е везде стояли галочки (при этом RSTDISBL и SPIEN были недоступны) я выставил таким образом: calc.JPG После этого не мигает не прошивается и вообще ничего.. Тогда, ещё вопросы : что не так?, есть какие-то советы по дальнейшим действиям? Возможно CLKSEL3 не нужно было отмечать?
×
×
  • Создать...