Перейти к содержанию
    

Vylkan

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. СириуС огромное спасибо за уделенное время малознающим. По поводу модема - вродебы М12 (малобюджетный) тоже имеет свободный доступ к процессору. А получить SDK я могу получить через друзей у которых свои фирмы. Огромное спасибо Вам за подробности по поводу прошывки.
  2. Ребята!!! Я немножко в этой теме прозрел. Прочитав двадцать раз выше написаное, и главное вникнув в него, всех учавствующих в этой теме я прекрасно понял, за которое им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! Но чем больше узнаеш, тем больше осознаеш как мало в этой области ты знаеш.
  3. Kovz - огромное Вам спасибо. Теперь хоть прояснилось в каком направлении нужно работать!
  4. Всем добрый день и с наступившим Новым Годм :santa2: ! Благополучия всем в новом году и здоровя :beer: . Из выше прочитаной перепалки между професионалами, я как начинающий товарищь, так нихрена и не понял :cranky: . Единственное понял, что для SMS-дозвонщика модуль М12 не подойдет. Необходимо работать с М10. Понял еще, что уже подсчитано сколько можно запрограммировать этих модулей, сколько заработать денег, и что проще заплатиь программисту и не мучится. Если все так, то меня-бы на форуме не увидели. Я понимаю, что не велика-бы и потеря была. Но нахрена тогда этот форум. Если для зарабатывания денег, тогда я не туда попал. Программистов в нашем городе хватает. Но хотелсь-бы попробовать самому. Извините заранее если что криво сказал. Понял , что для доступа к процессору программатор не нужен. Если кому не сожно, пожалуста подскажите: Как запрограммировать М10 на отправку 2х - 3х SMS на свой телефон, в случае сработки герконового контакта (установленного в гараже), привязанному к М10. Каким языком, и как пишутся команы для обработки их процессором модуля М10. Насколько я правильно понимаю, расшифровак АТ команд для М10, имеется на сайте компании RAINBOW. Заранее всем огромное спасибо! Кстати (если не нужно никакой головной боли) есть уже готовые GSM модули для охраны гаража, дачи, квартиры, машины - стоимостью 500 гривасей. Купил, и не надо ничего мудрить ни с питанием, ни с обвязкой....
  5. 1.Какую схему контроллера для программирования модема необходимо спаять. 2.Как правильно писать АТ команды. 3.Как подключать программатор. Заранее спасибо всем. СириуС спасибо розжевали! Теперь немножко понятно. Со спец терминами в этой области я пока не знаком.
  6. Спасибо огромное! Понял. А как расшифровать "технология OpenCPU"? Open - я так понимаю "открывать". Для начала я так понимаю необходимо составить програмку из АТ-команд. Слава богу Rainbow AT-команды на своем сайте для М10 выложил. Уже легче дышать. А потом как я понимаю необходимо сварганить программатор, и потом все это запихнуть в контроллер модема.
  7. Добрый день. Я начинающий товарищь в области модулей GSM. База знаний в области электроники имеется. Хотелось-бы спросить, возможно-ли на Quectel-овском модуле М12 собрать схему автодозвонщика без дополнительного контроллера? Охранная система для дачи. Какой нужен программатор, и как программируется сам модуль? Заранее всем огромное спасибо.
×
×
  • Создать...