Перейти к содержанию
    

тяжкий

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Моноимпульс

    Посоветуйте, пожалуйста, программу для моделирования ДН моноимпульсной антенны ФАР. Нужно получить диаграммы направлености на выходе суммарного и разностного каналов в режиме приема. Пока изучаю программу HFSS, но не вижу, как можно элементы антенной решетки между собой сложить и вычесть для получения суммарной и разностной диаграмм направленности. Может в этой программе и нельзя подобное смоделировать? Заранее спасибо.
  2. Нужны ГОСТы

    Помогите достать ГОСТы: ГОСТ 21800-89 ГОСТ Р. 51845-2001 У кого есть доступ, выложите пожалуйста. P.S. перелопатил наверное все открытые базы, нигде не могу найти...
  3. Детальное описание (на уровне схем) нескольких радиолокаторов (в вашем случае лучше рассмотреть 1Л118): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3545002
  4. Спасибо за ссылку, буду исктать ответы в той ветке. По шумам пока ограничений нет, потому не критично пока. khach перестройка должна быть на любую частоту диапазона. Управлять наверное надо будет через ПЛИС, боюсь МК эту ношу не потянет.
  5. Необходимо построить синтезатор СВЧ диапазона (2500 - 3125 МГц). Перестройку по частоте (через 125 кГц) нужно успеть осуществлять за 1 мкс или менее. Можно ли добиться такой скорости перестройки, реализуя схему на ФАПЧ? Готовые решения, которые мне встречались, осуществляли перескоки за милисекунды или сотни микросекунд. От чего этот параметр вообще зависит (ну кроме частоты ФД)?
×
×
  • Создать...