Перейти к содержанию
    

promelectronshchic

Участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о promelectronshchic

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 15.09.1988

Информация

  • Город
    Array
  1. Добрый день. Хотел задать вопрос схемотехникам и разработчикам по поводу выбора микросхемы преобразования интерфейса с spi/i2c to ISO7816. Какие на сегодняшний день микросхемы преобразователи этого интерфейса зарекомендовали себя с хорошей стороны?
  2. Добрый день. Может ли кто-нибудь подсказать, как с помощью AVR Studio 5 получить bin файл под выбранный микроконтроллер?
  3. C + ASM в IAR

    Добрый вечер. Нужна помощь...Столкнулся с такой ситуацией, в асемблерном коде нужно использовать переменную из h файла. Переменная - это массив.
  4. Входы оказались пробитыми, смена контроллера решила проблему.
  5. Все что-то печально, припаял подтягивающие резисторы к входам TCK, TDI, TMS и комерял разницу потенциалов между выводом МК и питанием, если бы было все норм. то она бы была 0, а так разница 3.5 В
  6. Завтра припаяю резисторы внешние...результат сообщу.
  7. На схемах отладочных плат, да и в документации на программатор используют вывод RESET, как вывод для сброса МК. У моем Jet5 Link это пин 5 для 14 пинового разъма. А в докум. на JTAG ничего не указано о нем. Но он использ. наверное в случае если JTAG не отвечает, то программатор пытается выполнить сброс МК, думая что поможет. А вы встречали чтобы пин JTAGSEL для SAM7 выводили на разъем JTAG? Просто получилась нелепая ситуация, была плата в которой не было подтяжек и она шилась, про чем на входе TCK был единица при откл. программаторе(фантастика, хотя в даташите на SAM7 пишут что это вход без внутренних подтяжек), и вдруг перестала шиться(на входе TCK стал "0"), я подозреваю что это из-за отсутствия подтяжек иначе не может ничего быть, я ничего не трогал а он перестал шиться, чудес же не бывает. А спалить проц на ровном месте нереально.
  8. Входы как антенны...а какой смысл выход подтягивать, как это делается в отладочной плате? То есть без подтяжек должно нормально работать(когда есть подключение прогр. с платой) ? Но J-Flash Arm следит чтобы на TCK был выскокий уровень, у меня этот пин не подтянут, и он ругается что там "0". Иногда также эти пины подтягиваются внутри программатора...
  9. В даташите на SAM7X я прочитал, что входы TDI, TMS, TCK а также выход TDO не имеют внутренних подтягивающих резисторов к VCC. Дело в том что у нас на фирме были разведены платы без подтягивающих резисторов и они шились несколько раз, потом переставали... Просто если по рассуждать зачем они нужны...Думаю так, если мастер будет подавать последовательно лог.0 потом лог.1 на выход, на входе и будет лог.0 потом лог.1 (если резистор подт. подключен), но наверное нужны потому, что если мастер вместо лог. 1 будет подавать z-состояние, а подтягивающего рез. к питанию не будет на линии то на входе будет тоже z-состояние, а если будет подтяг. то будет лог.1. И важен ли вывод RESET(сброс контроллера), только не для отладки, а просто скажем для загрузки программы.
  10. Обязательно ли подтягивать пины TDI, TMS, TCK к высокому уровню на отладочной плате?
  11. JTAG SAM7

    Добрый день! Такая проблема. Мне дали плату SAM7X256...она перестала шиться (пишет TCK level 0, but must be 1). Я посмотел в отладочных платах вход TCK подтянут через резистор на 3.3В. А у моей платы без подтяжки, напрямую...Выходит 0 и должен быть, но до этого шилось. Я посмотрел у других платах TCK тоже без подтяжки подкл. от МК к программатору, и на входу TCK при откл. программ. 1.4 В. Откуда оно берется?
  12. Согласен, но не согласен со следующим: Я в отладчике смотрю: __iar_program_start: LDR PC, [PC,#24]; Absolute jump can reach 4 GByte Инструкция LDR... размещена по 0 - му адресу, а вверху пустое место и метки не считаются! Спасибо ребята, понял. Трехступенчатый конвеер : выполнение-декодирование-извлечение. Следовательно декодирование PC+4, извлечение следующей команды pc+8.
  13. О, чудо!

    Добрый день. Тут я начал разбираться детально с ARM7TDMI и у меня возник один вопрос... Имеется SAM7X256, есть асемблерный startUp, который начинается вот так: __iar_init$$done; The interrupt vector is not needed ; until after copy initialization is done ; ORG 0x00 __iar_program_start: LDR PC, [PC,#24]; Absolute jump can reach 4 GByte ; ORG 0x04 LDR PC, [PC,#24]; Branch to undef_handler ; ORG 0x08 LDR PC, [PC,#24]; Branch to swi_handler ; ORG 0x0C LDR PC, [PC,#24]; Branch to prefetch_handler ; ORG 0x10 LDR PC, [PC,#24]; Branch to data_handler ; ORG 0x14 DC32 0; Reserved ; ORG 0x18 LDR PC, [PC,#24]; Branch to irq_handler ; ORG 0x1C LDR PC, [PC,#24]; Branch to fiq_handler ; ORG 0x20 DC32 ?cstartup ; ORG 0x24 DC32 OS_CPU_ARM_ExceptUndefInstrHndlr ; ORG 0x28 DC32 OS_CPU_ARM_ExceptSwiHndlr ; ORG 0x2C DC32 OS_CPU_ARM_ExceptPrefetchAbortHndlr ; ORG 0x30 DC32 OS_CPU_ARM_ExceptDataAbortHndlr ; ORG 0x34 DC32 0 ; ORG 0x38 DC32 OS_CPU_ARM_ExceptIrqHndlr ; ORG 0x3C DC32 OS_CPU_ARM_ExceptFiqHndlr После сброса в счетчике команда загрузиться команда, которая находится по нулевому адресу, вот эта: LDR PC, [PC,#24] Она означает, что в счетчик команд загр. команда по адресу = текущий PC + смещение (24). Выходит адрес = 0 + 24 = 24; В hex это 0x18. Если посмотреть высшее на код, то выполниться комманда по адресу 0x18 и перейдем у функц. Branch to irq_handler, а не загрузиться DC32 ?cstartup. Хотя в железе переходит на метку cstartup. Что же это такое ? Может я чего-то не понимаю...
  14. Добрый день! Установил среду разработки Eclipce CDT. Мне необходимо создать простое приложение на С++, под Windows для работы c COM портом. Осуществлять простые операции "открыть порт - отправить/принять данные"... Насколько я понимаю мне необходимо подключить определенную библиотеку для работы с портами, работа ведется на ОС Windows7?
×
×
  • Создать...