Перейти к содержанию
    

Kot_Geniy

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Petka, спасибо за внимание и помощь "потребителям" Вашего программера. Проблема решилась заменой кондеров на 20р вместо установленных ранее 22р. Возможно кварц со временем "устал". Теперь корректно работает в 4 и 6 студиях. Спасибо.
  2. Пробовал закоротить катушку, все равно перезагружается. В 6 студии перезагрузка не происходит, но выдает ишибку " Unable to enter programming mode".
  3. Здравствуйте. Собрал данный девайс давно, наверное сразу после публикации первой статьи о нем. Прослужил все это время он отлично, спасибо Petka за это. Но на днях решил прошить ATMega8, пользуюсь AVR Studio 4, т.к 6-я версия не поддерживалась на старой прошивке, но программатор шить не хочет, выбивает окно как в посте 1052 (Entering programming mode -Failed). Попробовал на другом компьюторе, та же история. Решил что возможно уже платка и микрухи программатора "подустали". Переразвел новую платку, впаял новую мегу и ft -шку. Обвязку перекинул со старой платки. Прошил понипрогом прошивку 8 версии, фьюзы выставил правильно. Но все эти манипуляции напрасны, при попытке идентификации прошиваемой микросхемы AVR Studio все равно выдает Failed. Заметил что в момент начала чтения программатор как бы перезагружается, т.е индикатор потухает и опять отсчитав 6 вспышек загорается. В 6 студии пишет что в момент чтения пропадает питание 5 вольт, хотя до начала чтения идентификатора показывает стабильно 5 в. Сталкивался ли кто нибудь с данной проблемой?
  4. Заменил Atmega48 на 8. Все заработало. Подскажите пожалуйста начинающему в осваивании программы AVRStudio4, как ей поправить неправильно выставленные фузы. Если это возможно, объясните поподробнее что где выставить. СПАСИБО за помощь и хороший программатор.
  5. Спасибо за ответ про фузы. Попыталься прошить им Atmega 8 в проге AVRStudio8. Выставил номер порта на котором висит программатор, но при попытке чтения и записи программа выдает что порт занят или не обнаружен. Заканчиваю сборку Вашего программатора на Atmega 8 в DIP корпусе,печатку начертил и протравил. Какие нужно вносить настройки при использовании данного программатора в программу AVRStudio? работает ли он с программой SinaProg? Какой в ней выбирать программатор, STK500 или другой? Куда именно в файле CONFIG программы Avrdudegui вносить записи о программаторе? СПАСИБО за ответы. Буду искать данные для изучения работы в программе CodeVisionAVR.
  6. Пожалуйста помогите советом. Собрал данный программатор на Atmega 48V, кварц 14,7456. Запутался в фузах на данный камень (выставил галочки в PonyProg в окошках SUT1,BODLEVEL2,BODLEVEL1). Прав ли я в этом выборе? Сам прошивается без проблем.При подключении мигает 6 раз, подключаю к программируемому чипу, диод загорается, но программы его не видят. Как его можно еще проверить ведь функции поддержки терминала 48 mega не имеет. P.S. Извеняюсь за возможно детские вопросы, но только начал осваивать программирование (познания в электронике хорошие). ПОМОГИТЕ с ФУЗАМИ!!!
×
×
  • Создать...