Перейти к содержанию
    

avtopolet

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Максимальное усиление при КСВ ниже 2 в полосе от 9 до 10 ггц. Ограничение ... это то в каких пределах точки двигать? Если так, то вот тут стоят ограничения. 50% от начальных
  2. Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Решаю проблему выжимания максимума из печатного излучателя, который показан ниже. Замысел прост. Контур пластины задан точками. Точки параметризированнны. Хотелось бы выжать максимальный КУ. Для оптимизации использую вот такие вот настройки: Настройки самого шаблона: И результат восьмичасового мучения компьютера: Подскажите мне пожалуйста. Я хотя бы в том направлении думаю? Или в корне все неверно. Мучениями "вручную" удалось выжать из подобной конструкции 8,5 дб. Эта встала на 6,6 и никак не сдвигается. Использую генетический алгоритм.
  3. Артема, нет. Но можно посчитать отношение электрического поля к магнитному с помощью постобработки. Спасибо за ответ. Отношения полей считаются с применением VBA? Я правильно понял?
  4. Здравствуйте уважаемые знатоки CST. Давно мучает вопрос. В программе есть возможность смотреть структуру поля на сечении командой 3d fields on 2d. Двигаешь движок, скажем по не симметричной линии и видна структура поля. А есть ли возможность смотреть таким-же образом волновое сопротивление на этой линии в определенном её участке?
  5. Спасибо за ответ. Это непосредственно в модуле MWS? Просто не могу найти там Farfield Results. Там есть farfield(broadband),farfield(single frq) и farfield(probe). Я там смотрю? Всё, разобрался. Строит корректно с реально изготовленным и измеренным образцом. Еще раз спасибо.
  6. Вопрос к уважаемому LeL. По непонятной причине не могу написать в личную почту. Читая форум нашел вашу переписку с Svadusik в декабре 2008 года о построении коэффициента усиления антенны на всех частотах. В стандартном хелпе не нашел ничего похожего. Подскажите пожалуйста, как это делается , или подтолкните в нужную сторону.
  7. Уважаемые специалисты, довольно давно работаю с CST MWO и примерно столько же мучает вопрос, можно ли вывести коэффициент усиления антенны сразу? К примеру как выводится vswr. Использую версию 2009 года realized gain.... это то про что я спрашиваю?
×
×
  • Создать...