Перейти к содержанию
    

Shaco

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Доброго времени суток. Помогите пожалуйста достать полную схему lpm_counter в max+ plus 2. Помню как-то делал проект, вылезла ошибка и max выдал мне схему из кучи тригеров и других элементов базовой логики, ну то есть и, или, не. Помогите найти эту схему пожалуйста, никак не выходит её опять вызвать. Простите если сумбурно написал, я пока новичок в этом деле)
  2. Всем спасибо, завтра отчитаюсь о результатах =)
  3. Допустим я построил в МАКС схему простого счётчика на Д-триггере, стало быть один вход (пусть будет CLK) и один выход (пусть Q1). Мы рисуем это дело в максе, компилируем, симулируем, всё работает как нам надо, пишем через тот же ByteBlaster на ПЛИС, верно? А каким образом мы определяем, где на нашей плисине будет CLK, а где Q1?
  4. Спасибо Вам за ответы и советы, завтра спрошу про комбинационную схему и элементы памяти и про смысл работы в целом. Ещё один вопрос: препод велел найти входы/выходы плиса, нашёл их тут http://www.ldm-systems.ru/doc/plis/ds-flex...xt144-1.1_r.pdf , третья страница, показал ему, он сказал задать их в максе. Но, собственно, не совсем ясно, где там вход, а где выход? И опять же непонятно зачем это нужно.
  5. У меня те же мысли, иного смысла не вижу. Всё-таки скажите мне однозначно: принципиальной схемы для этого плиса ни у кого, кроме его производителя, нету?
  6. Спасибо, но PLIS_firmy_ALTERA.zip не открывается. А dsf10k я нашёл давно, изучил уже, суть в том что преподаватель хочет принципиальную схему, он, как я понял, хочет изучить именно структуру плиса, на мои возражения о том, что принципиальной схемы в открытом доступе нету, ибо зачем им её разглашать (конкуренция ведь), не реагирует. У него имеется хитрый стенд с подключенными лампочками к выходам как я уже говорил, с его помощью он хочет каким-то образом установить зависимость выходных сигналов от входных без микропрограммы что-ли... В общем завтра поговорю с ним ещё на эту тему, спасибо за ответы. Я уже сам не рад что вызвался на эту курсовую, думал будет интересная научная работа, а вместо этого делаю непонятно что непонятно зачем. Препод требует принципиальную схему, показал ему архитектуру, логические блоки, функциональную схему из даташита-говорит мол это каждый дурак найти может, а ты мне принципиальную найди. Что мне ему показать? З.Ы.: принёс входы/выходы-говорит строй их в max+plus ii, а смысл там их строить-то? Либо я не соображаю совсем, либо задание некорректно.
  7. В первую очередь спасибо за ответы =) Про то, что пишется она внутри макса я уже понял, но в том то и дело, что мне нужно принципиальная схема самой ПЛИС. Про кактус ничего страшно, дело понятное. На лекциях был всех, за три года пропустил только недели три по болезни. На лекциях нам объясняют создание дешифраторов, усилителей на транзисторах и диодах. Курс хороший, но явно устаревший-как никак, а схемотехника конца восьмидесятых и современная-два разных предмета. Но дело не в этом: обычную курсовую я могу сделать, но преподаватель предложил по желанию делать "продвинутую версию", вызвалось 3 человека из 90, включая меня,соответственно задание "схемотехничное", но сложнее того, что проходим на лекциях. (на лабораторных мы, например, создаём мультиплексоры-шифраторы в max+plus ii, там же их эмулируем, и всё задание). В общем задание с лекциями связано слабо, в основном самостоятельная работа, поэтому у вас и прошу совета. Так кто-нибудь подскажет насчёт принципиальной эл. схемы самой плис? Весь инет перерыл-нигде её нету. З.Ы.:Ах да, насчёт записи самого плиса в себя-так и подумал, что за бред, так можно было бы любой плис одной модели записать на другую, хотя зачем оно надо...ерунда одним словом.
  8. Здравствуйте. В качестве курсовой работы в университете задали следующий проект: Имеется стенд с, собственно, самим ПЛИСом Flex EPF10k10LC84-4, к нему подключена плата с лампочками, суть в том, чтобы подавая определенные сигналы на входы-видеть, на какие выходы идёт сигнал. Сам с трудом понимаю, как такое возможно, это ведь зависит от записанной в ПЛИС микропрограммы, но тем не менее, хотелось бы для начала задать пару вопросов: 1. Имеется ли для данного ПЛИСа принципиальная электрическая схема? Нашёл документацию к семейству Flex10 на несколько сотен страниц, нашёл логические блоки для моего плиса, нашёл функциональную схему, но принципиальную найти не могу и, честно говоря, сомневаюсь что она есть в открытом доступе, это же ноу-хау альтеры по идее? 2. Можно ли задать этот плис как элемент в max+plus II? В списке элементов не нашёл, возможно ли это? Заранее спасибо вам за ответы, прошу отнестись с пониманием, изучать схемотехнику только начал.
×
×
  • Создать...