Перейти к содержанию
    

gwapo

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Для BQ2084 некоторые пароли известны. Для BQ8011 неизвестны, т.к. неизвестны команды ввода пароля. И потом, бит Sealed установлен не всегда. Во многих экземплярах пароль неактивен.
  2. У микросхем аналогичным этим (например, BQ2084) для защиты доступа к flash используется пароль.
  3. Нам, собственно, всё равно, как он будет называться. Лишь бы сделал.
  4. Ну и что это даст? Ноут не выдаёт команды на чтение или запись внутренней flash.
  5. Версия крайняя. Этот чип имеет внешнюю память на на 24C01 и встроенную flash. sbworkshop работает только с внешней памятью для этого чипа, но не всегда этого бывает достаточно. В некоторых случаях необходим доступ к integrated flash.
  6. Продаётся. У нас есть. Но эти чипы не поддерживаются.
  7. Есть конечно. Используется SMBus протокол. http://http://smbus.org/specs/ Это разновидность I2C. Собственно, сама задача сводится к чтению и записи встроенной в чип flash памяти. Больше ничего не надо.
  8. Есть программируемые микроконтроллеры BQ8011 от Texas Instruments Стоят в батареях от ноутбуков TI документацию на них не даёт Есть предположение, что используется одна из их архитектур. Ведь не стали же они разрабатывать отдельный проект для них. Нужно разобраться, как их перепрограммировать через I2C Это шина у них имеется и используется для обмена данными с хостом. Может кто возмётся? Работа будет оплачена.
×
×
  • Создать...