Перейти к содержанию
    

Oleg_Gordzei

Участник
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Oleg_Gordzei

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array
  1. Здравствуйте. Выпрямитель ABB DCS550-S02-0680-05-00-00. При замене платы управления - SDCS-CON-F01 (с рабочего привода) вылазит авария F508 типа не видит плату, имеется частично рабочая SDCS-CON-F01 (не видит входное напряжение при запуске)...с ней ошибки не возникает, есть запуск и пр. Typecode соответствует вроде приводу.. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю!
  2. А как измерить выходную мощность передатчика?
  3. Красиво! А как откалибровать эти приборы? Намоточные данные? И самое главное - как пользоваться? Методика?
  4. -А фильтр для индикатора напряжённости нужен активный? Подкиньте, пожалуйста, пару проверенных схем и методик расчёта. -Вот допустим, я установил передатчик на объекте, как мне на месте оценить эффективность передатчика с антенной? Передатчики в системе LARS передают серию коротких посылок - длительностью по 0,6 sec каждая, всего по 10 посылок на один входной сигнал (5 повторов, 5 на замыкание входа+5 на размыкание = всего 10). Посылаешь, потом звонишь на приёмный пульт и узнаёшь сколько из них дошло, надо признать метод довольно косвенный...но узнать уровень сигнала с пульта невозможно (требуются вложения денег :-(((). Получается, беру я детектор в руки и начинаю ходить возле работающего передатчика... как близко? Вообще, какова методика? Ротхаммеля начал читать. Но вот вопрос: на какие вопросы обратить внимание в первую очередь, так как теории по данному вопросу - море, хотелось бы остановиться на практических моментах поставленной задачи – радиотракты охранных систем... Спасибо.
  5. Большое спасибо за ответы! Антенна радиопередатчика представляет собой четвертьволновой штырь. Настройка антенны - обрезание ее до необходимой длины. Необходимая длина антенны определяется по следующей формуле: D = 300/4F, где • D – длина антенны (м); • F – несущая радиочастота (МГц). Это написано в документации на передатчик ATS-100P. Вот в общем-то и всё...но: -Пока вопрос о покупке каких-либо приборов не стоит (к сожалению, фирма жиденькая, да и в Молдове это необычайно сложно), так что буду пробовать паять что-то сам. -Как пользоваться индикатором поля при настройке? Нужен ли индикатор, настроенный только на мою частоту ~160MHz? -Как определить какую мощность выдаёт передатчик? -В каких случаях необходимо измерять КСВ при настройке антенны передатчика? Как я понимаю, в случае, когда штыревая антенна (сталька+BNC разъём) без удлиняющего кабеля, то можно обойтись индикатором поля...но как это делается? Спасибо.
  6. Здравствуйте! Подсобите пожалуйста с теорией радиопередачи/приёма применительно к ОПС (охранно- пожарные системы). Необходимы знания в области настройки антенн (как передатчиков, так и приёмников). Что почитать, для практического применения??? С радиотрактами имел дело только с GSM. Разработчик со стажем (сейчас просто техник). В общем, система состоит из сети тревожных передатчиков ATS100 (P) ~160MHz, 5W (городские условия) и общего приёмника-радиопульта+PC. Постоянно сталкиваюсь с проблемами неуверенного приёма....вслепую гнёшь эти антенны :-(...а через несколько дней опять... :-). В некоторых случаях приходится ставить удлинители антенн (2-3 метра коаксиала 50ом+разъёмы BNC), но как я понимаю это требует минимального расчёта...а пока результаты не очень... Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь литературу. Спасибо.
  7. то для вас копейки... я же хочу сам собрать
  8. Здравствуйте! Хочу начать работать с JTAG интерфейсом. Подскажите пожалуйста рабочую схему и прошивку JTAG-ICE. А то выбор большой-глаза разбегаются Интересует возможность прошивки контроллеров с питанием 3,3V и 5V, так думаю необходимо ставить какие-то буферные микросхемы.... Спасибо!
  9. - 8 бит меня вполне устоит - а вот схему PASHA-ы так и не понял...Vr-это коррекция смещения что ли? - из Rail-to-Rail мне доступна только OP495GP по цене >1 EUR... - детектор + OP07CP (с доп. коррекцией смещения), дают лучшие результаты, её я раньше и использовал если однополярный Rail-to-Rail как его включать???
  10. ну а то что просто лепят на LM358? ICL7660 дорогая блин, вот с детектором мысль интересная...
  11. А что даёт такое дифф. включение? Vr-это что? И при этом будет ли линейность?
  12. Токовый шунт+AVR

    Здравствуйте! Есть стандартный шунт 30A/75mV. Требуется цифровая индикация тока/напряжения. Вопрос: -каким образом произвести приемлемое усиление сигнала шунта (0-75mV), для подачи на вход АЦП? -как реализуется усиление с помощью ОУ с однополярным питанием? Есть куча решений на LM358, но применив её с однополярным питанием, я получаю жуткую нелинейность (особенно в начале диапазона). Как реализуется коррекция в данном случае на программном уровне? До этого я применял (неоднократно) ОУ с двуполярным питанием и коррекцией смещения потенциометром, всё работало на ура...а тут хочется упростить (удешевить) схему. Спасибо!
  13. LM2576 я эже успешно использовал, но это Step-Down... А по поводу низко потребляющей защиты от разряда АКБ??? Вот нашёл LTC2915, но недостать такую...
×
×
  • Создать...