Перейти к содержанию
    

DearPCB

Участник*
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. P-CAD я забросил, Автокад не начал. Видимо изначальная посылка "мне нужна такая плата" была не верной, в том числе из-за проблемы совмещения плат в несколько слоев:(. Мне нужно подать на площадки (размером чем меньше тем лучше, но и 100 мкм пойдет) регулируемое напряжение 0-6 вольт. Похоже ответ лежит где-то в стандартной LCD/TFT разводке, но схему его работы я не понял. Тема уже не для этого топика, но гугл мне не помог - внятных дорожек матрицы я не нашел. Если кто-нибудь может подсказать - пожалуйста. Извините за оффтоп.
  2. С этим тоже загвоздка.. по-видимому слишком большое количество выводов, поэтому придется делать в несколько слоев. если бы хотя бы 4 кв. см. можно было так развести - делал бы в один.. Не понял :) А как же паттерн если без извращений с Автокадом? Да, первый раз я так и делал - просил нарисовать в Автокаде отдав исходный JPEG, и проставить размеры - после этого маску мне напечатали без проблем. Но там был рисунок, а тут - плата, и мне подумалось что "умная" программа, заточенная под проводники, может подсказать можно ли так делать или будут какие-то проблемы с наводками/проводимостью и т.п. Плюс показалось что осиливать Автокад будет сложнее, чем сугубо прикладную программу. Не знаю, есть ли сопряжение между П-Кад и Автокад. Посмотрел обучалку; ну что же, как нарисовать вручную мне в принципе понятно - и про библиотеки, и про компоненты и про посадочные места. Но вот как автоматизировать процесс - я не понял. ведь у меня на 1 мм2 до полсотни выводов, а вручную - это уж больно жестокое издевательство над временем. Все-таки автоматическая разводка предусмотрена хоть где-нибудь - в П-Каде или в Авто? Скажем, пронумеровав 1000 выводов и 1000 отверстий заставить ее связать их самостоятельно?
  3. Да нет, не ошибся, для меня это своего рода "апшифтинг" - в аттаче для любопытства 0,5 мкм золото на стекле.. На заводе - производство, у меня - кустарно, на коленке - естественно я могу сделать лучше, но в серию запустить этот метод нельзя. Спасибо за название учебника, я сейчас на ютубе нашел цикл обучалки по П-КАД, начал его смотреть. nord85, да, спасибо Владимир, именно так я и собираюсь сделать плату
  4. Плату сделаю я, технически делал и гораздо меньше, но мне нужна маска для литографии. P-CAD cкачал, поставил, открыл. Сеточка с зелеными точечками. :smile3046: Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь мануал-туториал, который не заведет меня в дебри программы, но даст достаточный уровень для рисования приведенной схемы?
  5. Дизайн PCB в P CAD

    Добрый день! Встала задача нарисовать ПСБ, никогда с этим не сталкивался, поэтому требуется небольшая помощь.. Сейчас качаю П-КАД, и хочу поинтересоваться заранее - возможна ли автоматизация процесса прорисовки дорожек? Требуется нарисовать вот такую штуку, и просчитать какого максимального размера она сможет быть. Подозреваю что там есть тысяча заморочек вроде наводок и кучи всего разного, о чем я понятия не имею. Поможет ли мне П-КАД, а если нет - то какая программа поможет. Схема мне кажется примитивной донельзя, но вручную нарисовать я ее не смогу... Заранее спасибо за советы! ПС: модераторы, извините если не тот раздел.
×
×
  • Создать...