Перейти к содержанию
    

bohdan4ik13

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Вопрос - как лучше сделать с минимальными затратами. Управлять лучше напряжением, а не задавать кнопками (и соотв. отображение текущей частоты на экране не нужно). Не знаю, как это сделать проще. Микросхемы VCO работают с гораздо бОльшими частотами. Может микроконтроллер со встроенным ЦАПом и АЦП, или сделать DDS генератор (но опять же, нужен АЦП, т.к. управление напряжением обязательно). Использоваться в идеале должен для управления частотой переключения полевика. Спасибо за любые советы!
  2. огромное спасибо! записывать на флешку подсоединить то легко, но нужно же еще обеспечить "клац и сфотографировало" еще раз спасибо, изучаю...
  3. Я новичок в этом деле, но, начнем по-порядку. Есть отладочная плата DE2 Development and Education Board: Cyclone II EP2C35F672C6, SDRAM + Flash + SRAM, Ethernet, видео вход, видео выход, USB 2.0 (type A and type B), PS/2 порт, Line In/Out + Microphone In (24-bit Audio CODEC), ИК-порт Есть групповой курсовой по: 1 Подсоединению камеры к плате 2 Выведение изображение на монитор/ЖК экран 3 Сохранение данных на flash карту Моя задача - третье. Подскажите, какую литературу (примеры) можно по теме посмотреть. И еще - главная задача сейчас решиться с форматом изображения. Я не специалист, но думаю, что jpeg сжатие написать на VHDL (и других языках программирования) непросто. Остается GIF (тоже сомневаюсь) и знакомые RAW и BMP. Что из двух (или трех) последних легче будет реализовать с точки зрения программирования. RAW вроде бы без сжатия, BMP - тоже, каждый пиксель со своим цветом. Объяснил как смог. Спасибо за внимание! Буду ждать ответов. Не бейте :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
×
×
  • Создать...