Перейти к содержанию
    

Strossus

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Большое спасибо, народ, за помощь! Вопросов больше нет)
  2. А не осталось ли у вас схемы этого соединения под рукой? Или просто ссылки на типичное соединение. В данный момент остановлюсь на схеме с развязкой, но и полевые транзисторы, вероятно, тоже скоро придется использовать. Плохо выразился. Значило именно то, что вы сказали (рвать плюс или минус). То есть мне нужно рвать и плюс, и минус. То есть один ключ будет "соприкасаться" +15, другой - с -15. Полярность подключения - в том смысле, что ток должен течь в строго определенном направлении? Если да, то тогда все, вроде, стало ясно. Большое вам спасибо! Развязана, хоть это и не было обязательно)
  3. Ага, спасибо, нашел кое-что: http://chipdip.ru/product0/38185.aspx - вот это вы имели в виду? Сразу такой вопрос - нагрузка обязательно должна быть подключена к земле? В моем случае нужно коммутировать +-15 В до нагрузки, а не после...
  4. День добрый! Стоит передо мной такая задача: имеются источники питания +15 В и -15 В. Имеется нагрузка, к которым нужно эти источники подключать (ток в нагрузке не более 100 мА). Управляющий сигнал - уровня ТТЛ, и выходной ток у источника не должен 24 мА. Опыта у меня в таких вещах нет совершенно, какие реле (или не реле?) используются в таких задачах, я не знаю. Подскажите, пожалуйста, варианты решения... Думал взять реле, а они жрут большие токи. Тогда решил, что можно перед ними поставить операционник, чтоб эти большие токи выдавать. Но мне кажется, что это извращение и есть варианты проще:)
×
×
  • Создать...