Перейти к содержанию
    

igor87

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. ОК :cheers: Что касается проблемы, то плата с контроллером дурила и как-то странно работала. Вобщем драйвер необходимо установить лишь один раз. Большое спасибо за помощь, советы реально сэкономили кучу времени! Проблем больше нет! Пока нет...)
  2. Любите хамить? А в целом решил, что с помощью С# проще. Теперь появился другой вопрос: Контроллер прошивается, но после прошивки требуется установка драйвера.Раньше не приходилось этим заниматься.Подскажите, пожалуйста, как автоматизировать процесс, чтоб бедняга заказчик не мучался, каждый раз переставляя вручную.
  3. Мне нужно встроить возможность прошивки в свою программу. Моя программа на C++.А там я, к сожалению таких функций не обнаружил(
  4. Подскажите где можно найти информацию о написании программы под Windows для осуществления прошивки микроконтроллера Cypress семейства EZ-USB FX2LP. Дело в том, что эти контроллеры имеют только ОЗУ программ и используют внешнее ПЗУ, либо программируются через USB. Моя задача написать ПО для осуществления последней манипуляции.
  5. А GetSystemInfo() говорит, что гранулярность памяти 64 Кбайта. Пока остановился на варианте с файлами оторбражаемыми на память. Работает и, предварительно, скорость устраивает. По поводу MPI. Спасибо за сведения! Если этот вариант не покатит - попробую! Всем спасибо! Пока все.
  6. А как это можно сделать? По поводу CreatePipe, я читал, что все механизмы межпроцессного взаимодействия основаны на файлах отображаемых на память. И в пределе могут достигать скорости этого метода. Так что я пока остановился на файлах отображаемых в память. Вроде задержки уменшились, но возникла проблема того, что весь файл надо держать в памяти, а он может заполняться данными около часа.Там объем приличный может набегать. Я думал, что можно отображать часть файла, но похоже ошибся. Вот только память выделяется как-то не прямо пропорционально.То есть я вроде отображаю здоровый файл, а прибавка занимаемой памяти процессором маленькая.То есть механизм состоит не в том, что файл целиком находится в оперативной памяти, правильно?
  7. Попробовал сделать при помощи файлов, отображаемых на память.Вопрос: какого размера файл лучше всего загружать? Долго тестировал этот параметр. Смотрел время,затрачиваемое на запись в файл (при помощи QueryPerformanceCounter). У меня получилась линейная зависимость (чем меньше файл, тем быстрее он записывается).Это правильный вывод?Просто я слышал рекомендации на тему того, что файл должен быть выровнен по границе страницы памяти...
  8. Спасибо за ответ! Так как запись нужно вести в режиме реального времени, то при записи маленькими кусочками (не побайтно конечно) скорости не хватает, а если большими кусками, то не хватает только в те моменты, когда ведется запись в файл. Такой вывод сделан на основе того, что каждая запись в файл получается от аппаратуры с меткой времени. Сравнивая соседние метки можем вычислить время, которое информация провела в пути от железа до файла. информация от аппаратуры получается по запрсу программы только после того, как был обработан ответ на старый запрос.
  9. Есть задача: принимать данные от аппаратуры программой1 и через файл передавать их в программу2. Действие происходит в Windows XP. При этом не устраивает скорость записи данных в файл. Передача осуществляется средствами WinAPI. Есть ли более быстрые способы передачи данных? Желательно минимальное изменение изменение кодов программ по причине того, что программу 1 и 2 делают разные люди.
×
×
  • Создать...