Перейти к содержанию
    

walkerru

Участник
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент walkerru


  1. Ну, тогда уж стоит и про параметры радиолинии стоит упомянуть ;) Много, чего возможно. Потому и запросы подобные возникают: оптимизировать.
  2. Сейчас решаю аналогичную задачу. Не всё там так просто с cc1110 - не хватает Li-Ion в таком габарите на год :( 2TS: А ничего, что это две разные задачи? У сс1110 нет USB, а требование USB не даёт некоторые режимы у cc1111 задействовать...
  3. При возможности такой задержки, источника может хватить очень надолго: основное время устройство спит. По нажатию на кнопку просыпается - вяжется с БС - передаёт код - засыпает. Сколько может лежать выключенная мобила?
  4. А сколь велик брелок/магнит? А то можно и GSM штуковину сделать... С симкой внутри.
  5. Давайте спаяю. Напишите на mmaker.mail [собака] gmail.com
  6. Добрый день! Пришлите, пожалуйста, Техническое задание на mmaker.mail (собака) gmail.com
  7. Хоть я и не ТС, но немного в курсе темы )) У него просто надобность отпала, ибо сделано всё давным-давно. На следующий же день после публикации. Как и было написано в исходном сообщении, связь была через почту ;)
  8. Привет! Имею прибор с треснутым дисплеем. Новый дисплей стоит уж совсем запредельно ((( - от 600 до 1100 баксов. Дисплей электролюминесцентный. 600х400. Оранжевого свечения. 8.9" С хитрым контроллером LZ93N34. Даташит ни на контроллер, ни на дисплей найти не удалось ((( Удалось найти цоколёвку интерфейсного разъёма: 1. +12v 2. +12v 3. +5v 4. +5v 5. NC 6. NC 7. GND 8. GND 9. V-SYNC 10. NC 11. H-SYNC 12. GND 13. DATA TRANSFER CLOCK 14. GND 15. DATA SIGNAL ODD COLUMN 16. DATA SIGNAL EVEN COLUMN Управляющие уровни интерфейса - LS-TTL Какие есть идеи, что за интерфейс? Есть идея заменить дисплей на LCD. Или подскажите ссылки на аналогичные проекты/места, где в России ремонтируют такие дисплеи (в Америке ремонтируют) и.т.д., чтобы решить проблему.
  9. А зачем его включать напрямую? Если можно штатный регулятор переделать на другое напряжение. Нехорошо низковольтный мотор в 220 )))
  10. С постоянными магнитами этот мотор, да. В европейской версии на 220В - с катушками. Но там электроника вообще какая-то другая: с LCD и управлением кнопками.
  11. Так, мотор-то постоянного тока. Это схема, которая стоит в Dremel 400XPR с завода.
  12. На схеме RA1 должен быть в килоомах, а не в омах. V1 - DB3. На 220 у меня пока так: RA1 = 1M5, R1 = 100k, R2 = 249k. Диапазон регулировок: от 66В до 117В на ХХ. Но нужно увеличивать еще: на верхних оборотах напряжение на моторе похоже великовато.
  13. Попробовал, не фига он не смешивается: и так грел, и так... Все равно: Розе сам по себе, припой - сам по себе. Выпаял так :) В качестве грузика использовал руку, в качестве проволочки - литцендрат :) из нихрома, пропущенный под чипом. Грел феном и натягивал-покачивал, пока не вылезло. Всем спасибо, кто принял участие в моей задаче! :beer: Все переставил и ничего, вроде, не сломал :
  14. Стрёмно оно: по керамическому чипу болгаркой... Пластмассе, наверно, ничего не будет, а керамика большая, похоже, от косого взгляда лопается.
  15. Всем спасибо, особенно zltigo. Буду пробовать! :cheers:
  16. А зачем грузик к радиатору? И куда его - на радиатор? Т.е. бутерброд: плата-чип-радиатор-грузик? Греть со стороны монтажа или между корпусом и платой дуть?
  17. Да-да, чип именно PGA - Pin Grid Array. BGA (Ball Grid Array)-то выпаять проблем не вызывает.. А как его реализовать? Сверху на чип приклеен радиатор, высотой сантиметра три, чем-то хрупким, в растворителях не растворяется. Попытка удаления радиатора приводит к состоянию дохлого чипа (второй аттач). Сам не ломал, оно уже таким досталось. Но что-то мне подсказывает... :) Да, еще: как-то подозрительно глубоко стоит золотая подложка - а не припаяна ли она тоже к плате?
  18. Привет! Есть две платы. Нужно выпаять из одной остатки PGA чипа (по корпусу похож на 386 проц - керамика), выпаять из другой такой же чип и впаять в первую. Вопрос как? Попробовал с отсосом. Внешний ряд контактов выпаял. Внутренние никак :( Особенно те, что присоединены к слоям питания. Платы многослойные (минимум 4 слоя). Повреждать их тоже не хочется. Чип - ASIC, т.е. новый фиг найдешь :( Неужели все-таки придется ИК-станцию делать? И даже с ней не сильно понятно, как выпаять.
  19. rx3apf, спасибо за ответ. Думаю, слой выполняет, все-таки, обе функции. Слой такой (изнутри-наружу): алюминиевая стенка экрана — белый крошащийся "линолеум", толщина порядка миллиметра — черный, в мелкий (2х5мм) ромбик тисненый, поролон. Толщина порядка 5мм. Тисненый на глубину примерно полмиллиметра. "Линолеум" приклеен на незасыхающем клее, типа как у самоклейки. К нему приклеен поролон. Думаете, такой вариант: демпфер на битумной основе+поролон? А где, если не секрет, видели в продаже (если в Москве)?
  20. Привет! Ремонтирую сейчас старенький Хьюлеттовский генератор HP8654B (10-520MHz, но не суть). Блок генератора в нем выполнен в литом алюминиевом экране, толстом. Внешне, как разбухшая фляжка Так вот, оклеена эта фляжка снаружи чем-то сильно похожим на линолеум, с остатками поролона снаружи. Поролон за годы разложился и превратился в знакомый многим суксь. Нафига этот поролон сервис-мануал скромно умалчивает, но, из-за множественных упоминаний в мануале про то, как избежать микрофонного эффекта (Microphonics), могу предположить, что это - демпфер. Может быть, совмещенный с теплоизоляцией. Вопрос: чем заменить этот "линолеум" вкупе с поролоном? Пока в голову приходит самоклеющийся вспененный материал для бань, с алюминиевой фольгой, который. Как вам идея?
×
×
  • Создать...