Перейти к содержанию
    

chikilfarik

Участник
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о chikilfarik

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

929 просмотров профиля
  1. Двухканальный СВЧ фильтр FRT-1890-20-4R 02H (Московские микроволны), разъемы переходники различные ANDREW, микран, кв радиостанции аналоговые а также радиостанции стандарта TETRA MTM-700 MTM-800, GM360 и аксессуары к ним динамики антенны программаторы и многое другое, DECT оборрудование модемы антенны и прочее
  2. кажется мы говорим о разных вещах я приведу пример выходное сопротивление генератора 50 ом и вх сопротивление следующего каскада усилителя тоже 50 ом. есть усилитель неважно какой входное сопротивление которого скажем 5 ом. для согласования усилителя с генератором я должен поставить между усилителем и генератором трансформатор 1:9 который будет сделан из 15 омного кабеля и тогда я перейду с 5 ом усилителя на 45 ом вых сопротивления генератора. аналогично согласовать усилитель и по выходу. теперь вернемся к даташиту там дана схема согласования усилителя на 1гиг и сопротивление комплексное как я понимаю нормированное. теперь вопрос как мне узнать какое входное сопротивление усилителя на частоте скажем 100 мегагерц? как его согласовать с генератором не зная входного сопротивления усилителя?
  3. http://products.semelab-tt.com/parts_searc...adiobutton=Part impedance calculator зеленый кружок с буквой i внутри на частоте 100 МГц Optimum Load Impedance ZLopt 94.7+31.7i Ω Optimum Source Impedance ZSopt 3.0+109.5i Ω Calculated Class B large signal gain 35.5 dB For push-pull devices the calculated values of optimum source and load impedance are terminal-to-ground and not terminal-to-terminal. и что это значит и кому верить?
  4. как раз этот онлайн калькулятор и способствовал написанию этой темы данные в даташите и полученные сопротивления на калькуляторе не совпадают кому верить?? формулы это конечно хорошо я уже столько раз переводил значения аргумента и фазы в комплексную форму и обратно и нормаровал все на 50 ом но все равно результат не совпадает скорее всего я неправильно что то делаю и поэтому хотелось бы чтобы вы проверили написание формул для конкретного значения аргумента и фазы к примеру в даташите написано оптимальное входное сопротивление Zs=1.1-j2.5 на частоте 1гиг как из этого комплексного сопротивления придти к значению аргумента и фазы расписанного на 1 гиг S11 в таблице. и значение на сайте полученного с калькулятора входного сопротивления на частоте 1гиг входное сопротивление 3.0+7.2i Ω . почему они разнятся? если можно ответ в виде примера и формул подробно. и еще момент на даташите показана схема соединения усилителя с номиналами и прочим в усилитель входит два транзистора может дело в том что входное сопротивление одного транзистора рассматривают в даташите? дальше вопрос в необходимости этих самых S параметров. если собрать усилитель согласуя его по данным в S параметров при нормальном его режиме под мощностью будут ли сохраняться входные и выходные параметры усилителя?
  5. Добрый день Вопрос собственно вот в чем: в даташите на усилитель D2003UK даются S параметры на сам усилитель. как найти входное сопротивление усилителя? например на частоте 1000Mhz значение входного сопротивления Zs=1.1-j2.5 в таблице ему соответствует значение mag 0.79 и ang -172.5, а для остальных значений зная аргумент и фазу можно найти Zs. как это все расписать математически? в таблице даются нормированные значения? мне нужно определить к примеру на частоте 100 Mhz его входное сопротивление для согласования его на 50 ом входного генератора. прошу подробно расписать математику
  6. ни с формулами ни с программами не соответствует значениям в PDF
  7. а как ею воспользоваться откуда ее вызвать не сталкивался ни разу с такой функцией
  8. уважаемые друзья помогите разобраться в диаграмме смита есть pdf на усилитель D1009UK в которой указываются коэффициенты отражения по входу S11 и S22 соответственно. как их перевести в комплексную нагрузку по какой формуле по какой таблице ? существует ли такая таблица вообще ? если верить PDF то входное сопротивление усилителя на частоте 400 МГц равно 17+J0.1 что соответствует значению коэффициента отражения по входу S11 0,964 модуль и 177 фаза путем каких преобразований это получили??
  9. как изготовить ? развязка не менее -30 дб, коэффициент ответвления -20 дб,неравномерность ответвления не более 1 дб, на проход не более 0,5дб
  10. как я понимаю кроме развязки зубцы должны давать и широкополосность ответвителю ну и как посчитать количество зубцов? они вообще поддаются математике или все практически?
  11. как обеспечить??? моделировал на разных материалах пришел к выводу что чем меньше епсилон т е ближе к воздуху тем больше развязка оно и понятно. минимальный епсилон который имею это 2,4 развязка не более 10 дб. решил вырезать две платы и закрепить одну на второй получился сендвич развязка 15-17 дб в полосе (960-1215Мгц). собственно вопрос как обеспечить хорошую развязку?? (именно на материале а не в объеме в объеме полагаю можно получить и 30 и больше)???
  12. У AD9910 есть ОЗУ на 1024 32-разрядных слов. Так вот осле записи в них отсчетов гауссового сигнала не получается его сгенерировать. Кто подскажет какой режим надо выбирать и что делать. Сам пробовал в режиме Rump - up и direct switch. Хотя последний по идее не подходит
×
×
  • Создать...