Перейти к содержанию
    

AtGrove

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. В сторону eMMC смотрел. Насколько я понял, у нас это пока экзотика. Да и корпус BGA с кучей выводов не радует (не могли они количество выводов как для MMC-карточки оставить :))
  2. Да, пока склоняюсь к AT45DB321D (4 МБайт) либо AT45DB642D (8 МБайт). Для серии M25PE - емкость не более 1 МБайт, уже хочется побольше :). Тоже вариант, но смущает, что минимальный блок для стирания - 4 КБайт (у AT45 он поменьше).
  3. Добрый день! Для хранения данных в устройстве используется microSD-карточка и файловая система. В процессе разработки очередного исполнения устройства стоит задача заменить использование microSD-карточки на одночиповое запаиваемое решение. То есть это должна быть микросхема Flash-памяти с последовательным интерфейсом (SPI и т.п.). Поскольку необходимость использования файловой системы остается, то актуальным становится вопрос - какой тип памяти для этого лучше применить? Какие есть варианты решения? З.Ы. Размер требуемой памяти - порядка 128 метров (это потолок, возможно и меньше). В принципе, рассматриваются варианты от 1 МБайта, но больше - лучше :).
  4. А что не устраивает на текущей работе?
  5. Ставить действительно необязательно, иногда даже вредно :) поскольку роскошь непозволительная. Здесь полностью согласен, вопрос был в другом. По поводу "обновлять можно по любому порту" - не знал, спасибо.
  6. Все-таки хотелось бы подвести итог по данному вопросу - но ясности как-то не прибавилось. Ставлю вопрос конкретнее - как правильно (граммотно, красиво и т.п.) подключить (запитать) RS232-преобразователь к модулю SIM900? Рассматриваем два режима работы: 1) Рабочий режим (подключение к Serial Port, используем STATUS); 2) Режим перепрограммирования модуля (подключение к Debug Port, STATUS не используется). У меня вырисовывается следующее. Берем VEXT=2,8-3,0В (либо от модуля, либо формируем сами) и 1) через полевик коммутируем его на питание RS232-преобразователя, используя STATUS; 2) замыкаем через предусмотренный джампер на питание RS232-преобразователя, не используя STATUS. После программирования модуля джампер снимаем. У кого какие идеи?
  7. Тогда, видимо, лучше не использовать Vext от SIM900, а сделать внешний VEXT, управляемый от STATUS? Но тогда возникает другая проблема ... при перепрошивке модуля STATUS вроде как не подымается, следовательно не будет и VEXT, а значит RS232-преобразователь надо будет запитать от еще чего-нибудь ... как все запутано :)
  8. То есть, если от Vext запитать RS232-преобразователь, то будет угроза фантомной запитки модуля?
  9. Удаленка возможна?
  10. Вот было http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=73560
  11. Ну вот ... а я уже на переезд настроился :) Вы там работаете? Что-то можете сказать про компанию?
  12. Может кому из киевлян пригодится. Интересно, что за компания и реально ли такие зарплаты? ----- Инженерная компания для работы над проектами разработки электронных систем проводит конкурс высококвалифицированных инженеров разработчиков на открытые вакансии. Предлагаем высокий уровень оплаты (в зависимости от квалификации и эффективности труда, по результатам собеседования/испытательного срока) и гибкую систему бонусов. Возможны зарубежные командировки, стажировки и курсы. Вас ждут уникальные и интересные рабочие задачи и передовые технологии FPGA. Требования: - Знания и опыт в разработке цифровой схемотехники (опционально -аналоговой); - Знания средств разработки – OrCAD, PSpice, Mentor Graphics ModelSim, Xilinx ISE Design Suite, Synplify Premier/Pro; - Значительный опыт разработки на Verilog, VHDL, создание проектной документации (на английском языке); - Творческое мышление и проактивный подход к решению проблем, коммуникабельность, умение быть успешным членом команды, стремление к самосовершенствованию; - хорошее знание английского языка. Заработная плата 1600 - 2700 $ на первый год работы (по результатам собеседования) http://www.jobs.ua/vacancy/view/401404
×
×
  • Создать...