Перейти к содержанию
    

diden

Участник
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о diden

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. всем добрый вечер. В следующем семестре буду писать диплом бакалавра по АСУ. Никак не могу определиться с темой диплома, может у кого то есть какие то идеи, возможно не реализованные, или хотябы направления. Также если здесь присутствуют работодатели или инженеры предприятий Донецка (Украина), готов писать диплом по вашей теме на вашем предприятии. Благодарю за внимание :rolleyes:
  2. в 8515 АЦП нету, сам такой купил когда вообще не знал ничего о контроллерах, теперь понял, нужно другой покупать(((
  3. спасибо,теперь все понятно
  4. почитал на эту тему,предлагается использовать транзисторы IRF7311, дороговато,может есть какие аналоги?или прийдется покупать?и кстати сколько их мне нужно чтобы подключить данный семисегмент?
  5. я бы с удовольствием применил и ключи и остальное, но со электроникой не очень, но постараюсь, кстати а если я буду брать напряжение не от ножек контроллера, от общего VCC ? а ножки использовать как землю? я уже и боюсь спросить, а где в этом устройстве катоды? или тут светодиоды работают только от анодов?
  6. так, у меня красный тоесть оранж рэд, тоесть 2.5 вольта на каждый сегмент подать будет достаточно?, тоесть мне нужно подключать еще резистор к каждому выводу. Питание у меня пока идет через программатор, а на него через юсб компа, хватит ли тока на этот семисегментник?
  7. да спасибо разобрался уже,пока что только в подключении, программированием займусь чуть позже
  8. выходит мне нужно 12 ножек задействовать, жирновато конечно... ладно, выходит так, мне нужно самому запрограммировать сигналы для отображения нужных мне чисел, а затем просто вызывать их подпрограммы, так?
  9. мне это понятно, я хотел спросить может у кого то есть распиновка этого подключения? или предлагаете пробывать методом тыка? в датащите есть схемка какая то вначале но я в ней не разобрался((( так, посмотрел я еще раз на эту схемку и вроде начал что то понимать, чтобы полностью понять нужно действительно подключить и попробывать) но боюсь спалить, в датащите написано работает от 5 вольт, но 5 вольт можно подключать на каждый сегмент? тоесть можно напрямую от выходов контроллера?
  10. Добрый вечер. Знаю еще рановато,я пока с кнопочками и светодиодиками балуюсь. Но вот случайно был на рынке и прикупил семисегментник RL-F3620. Но что то не пойму как его подключать к микроконтроллеру (атмега 8515) и как он вообще работает, в датащите информации практически нет, кто знает и работал с данным девайсом помогите разобраться пожалуйста. в прикрепленных файлах датащит на него и его аналог... RL_F3620.pdf CA56_12SRWA_Ver1189476001.pdf
  11. огромное спасибо, нашел ответы на многие вопросы, ладно пока ушел изучать теорию)
  12. еще такой вопрос,когда подключаю несколько светодиодов они горят менее ярко чем когда один или два, тоесть есть какой то предел тока? что нужно делать чтобы этого не было? использовать внешний источник тока? как правильно подключать светодиоды и кнопки к контроллеру?спасибо)
  13. спасибо,немножко не понятно,не подскажите что почитать по этой теме и без долгих теоретических отступлений,больше практических примеров?
  14. как реализовать сие?просто пока из обвязки только пару светодиодов и пару кнопок, попробывал мигать, выходит только одновременно с определенной задержкой или по очереди, как сделать чтобы мигали одновременно но с разной скоростью(пока что постоянной)? Chip type : ATmega8515 Program type : Application Clock frequency : 8,000000 MHz Memory model : Small External SRAM size : 0 Data Stack size : 128 *****************************************************/ #include <mega8515.h> #include <delay.h> // Declare your global variables here int main(void) { DDRC.0=1; DDRC.1=1; while (1) { // Place your code here PORTC.0=0; PORTC.1=1; delay_ms(200); PORTC.0=1; PORTC.1=0; delay_ms(200); }; return 0; } это мигание двух светодиодов по очереди
×
×
  • Создать...