Перейти к содержанию
    

ohmjke

Участник
  • Постов

    118
  • Зарегистрирован

Весь контент ohmjke


  1. К сожалению, неизвестно. Нашёл в старых запасах. Чипы на вид новые, а не выпаянные с какой-то платы.
  2. По картинке Google'ом не ищется. По фразе "QFN28 1232" и подобным тоже подходящего на нашёл. Знатоки, подскажите, пожалуйста.
  3. SK-STM32F217

    Актуально. Торг.
  4. БУ 1000руб за все, только СПб.
  5. SK-STM32F217

    БУ 2000р, только СПб.
  6. STM32L-Discovery

    БУ 500р, только СПб.
  7. Модулей две штуки, новые. Цена 3000р за один, 5000 за оба. Отладка одна БУ, снизу запаян модуль EM7180SFP. Цена 5000р. Только СПб.
  8. EEPROM в STM32L151

    Не знаю насчет EEPROM, но FLASH чистая там действительно заполнена нулями.
  9. Нужно для навигации по проекту - "Go to definition", "Go to reference".
  10. Это пишут не просто в интернете, а в документации на контроллеры - http://www.st.com/content/ccc/resource/tec....DM00033348.pdf Дока на STM32F2, но предположу, что это актуально и для STM32L1, по крайней мере у меня в проекте сконфигурировано именно так и потребление соответствует заявленному.
  11. Почему для ChipSelect'a в PORT.GPIO_Mode пишется GPIO_Mode_AF_PP, а для остальных ног выбираются обычные режимы входов/выходов?
  12. HardFault handler M0

    Что же не ясно? Даже в википедии написано: Это если говорить о всем том, что пишут в данном случае. А вообще, у меня сложилось впечатление, что каждый разработчик ОС вкладывает свой смысл в понятие бинарного семафора. К примеру, из описания мьютексов в TNKernel (http://www.pic24.ru/doku.php/tnkernel/ref/mutex/intro):
  13. HardFault handler M0

    Там помимо этого сообщения есть много других, где объясняется, почему это не одно и то же. Даже к этому сообщению есть комментарии:
  14. HardFault handler M0

    Для безопасного доступа к разделяемым ресурсам используются мьютексы. Не похоже - https://stackoverflow.com/questions/62814/d...phore-and-mutex
  15. Странно считаете - либо включайте логику, либо не округляйте 13,(8) (периодическую дробь) так грубо до 13,8. При расчетах Вы сначала возводите 72M в -1 степень, а потом проделываете еще раз то же самое (плюс деление на 2) - не кажется странным, что в итоге получается что-то, не отличающееся в 2 раза? Итого - делитель нужен 36000, значит в регистр пишем 35999 (т.к. 0 соответствует делению на 1).
  16. С FreeRTOS не работал, но, к примеру, в TNKernel стеки задач это просто массивы. А массив можно выровнять так: uint32_t stack[STACK_SIZE] __attribute__ ((aligned (8)));
  17. typeof в Keil

    Ну, если я правильно понимаю, это нужно будет каждый исходный файл, в который подключается заголовочник с описанным выше макросом, компилировать как исходник C++? Так не пойдет, ибо проект пишется только на C. Даже C99 не везде используется. Вот если бы можно было один единственный файл компилить в C++, тогда еще можно было бы подумать.
  18. typeof в Keil

    Да, печально это. Компилировать в режиме C++ не вариант. Видимо, придется явно передавать тип в макрос.
  19. typeof в Keil

    Если ли в keil поддержка этой штуки? Есть ли какие-то другие способы узнать тип переменной? Нужно для макроса: #define list_for_each_entry(pos, head, member) \ for (pos = list_entry((head)->next, typeof(*pos), member); \ &pos->member != (head); \ pos = list_entry(pos->member.next, typeof(*pos), member)) Это кусок из ядра linux. Но там, судя по всему, используется gcc.
  20. Hard fault

    Ничего предполагать не нужно. Для глобальных переменных, а так же для статических переменных модулей и функций память выделяется не из стека. В стеке лежат локальные переменные, аргументы функций, адрес возврата и некоторые другие регистры. По-быстрому нагуглил - http://www.intuit.ru/studies/courses/2193/...ure/1976?page=6 Изучайте.
  21. Hard fault

    Эмм, это был риторический вопрос, который указывает направление для размышлений :rolleyes: Мне значения этих регистров без отладчика с вашим проектом ничего не дадут.
×
×
  • Создать...