Перейти к содержанию
    

optimister

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Абсолютно согласен Изделия «исчезают» только у наших друзей-товарищей китайцев. Вот туда действительной отправляешь заказ на платы, на комплектацию, на монтаж, а в итоге имеем копию изделий, по китайской цене по всему миру, только зарабатываю на этом китайские «контрактные производители». Таких случаев множество, один из последних рассказанных мне - «отправили заказ( блок управления сварочником) в Китай, а через некоторое время этому горе-заказчику, приносят на ремонт!!, его изделие-клон с мелкими доработками, только под подписью made in China. Да что говорить посмотрите на гигантов мировой индустрии, почти все судятся с китайскими производителями. А посмотрите на Китайское вооружение…. И после этого, меня умиляет широко известный контрактный производитель своей фразой – «Выполняя на заказ полный цикл работ по контрактной сборке - производство плат, монтаж электронных компонентов, сборку и тестирование готовых изделий - мы нашли идеальную формулу оптимизации производственных издержек, что позволяет нам быстро и качественно поставлять Вам готовую продукцию значительно дешевле, чем это обходилось бы в России.» Вопрос на засыпку – чьи издержки они оптимизируют !? :01:
  2. Наверно изготовители прочитали пост, и дружно все поставили свечку и помолились, вот и помогло. Но, тема становиться захватывающая, попробуйте выложить на мороз или прогнать вхолостую через печку – интересно как плата поведет себя.
  3. После выхода закона «О техническом регулировании» - старые ГОСТы, ОСТы и т.п. - то же носят исключительно рекомендательный характер. Изготовитель сам выбирает по какому стандарту ему работать, а Вы выбираете изготовителя с более лучшими стандартами( читай - технологическим оснащением и соответственно качеством). Поэтому на данный момент у нас все как у буржуев - можеш делать все что угодно и как угодно, если это не наносит вреда здоровью, окр. среде, безопасности и т.п. :cranky:
  4. Уважаемый Cheprak_nicevt, думаю, точно знает все методы, т.к. судя по подписи(ОАО "НИЦЭВТ" Печатные платы) он ученик Ф.П. Галецкого( http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=68381&hl= ) :smile3009: . А что и сколько наращивают в Pselectro, надо у них спрашивать :laughing: .
  5. По логике, подтрав диэлектрика делают и для 18 и для 35, поэтому площадь контакта у 35 все равно в два раза больше и надежность ~ в 2 раза.
  6. Теоретически вы можете уговорить на 18мкм фольгу на внутренних слоях, но 1. Для надежности, 35мкм лучше - «Основная проблема многослоек - долговременная надежность переходных отверстий и особенно отверстий для впайки штыревых элементов с контактами к внутренним слоям в жестких условиях эксплуатации. Вызвано это тем, что контакт к внутренним слоям в подавляющем большинстве случаев осуществляется только по тонкому (обычно не более 35 мкм, сейчас чаще 18 мкм) торцу фольги в отверстии. Разница в температурных коэффициентах расширения и модуля Юнга диэлектрика и меди при вибрациях и термоциклировании приводят к образованию отслоений/срезов металлизации. В "мягких" условиях это сказывается меньше, однако деградация плат в эксплуатации остается одной из основных причин отказов.» Исходя из всего этого, изготовитель будет настаивать на 35мкм. 2. У изготовителя (у того-же ps-electro) может не оказаться нужного вам внутреннего слоя с 18мкм - Базовые диэлектрики для печатных плат Так же, вы можете сильно попросить протравить 120 на 120 на фольге 35 мкм, понятно что +-50 это максимум, реально будет лучше. Однако согласится изготовитель, только увидев конкретный проект. Могу только посоветовать одно – параметр «G» не уменьшать, т.к. со слов технологов, в этот параметр закладывается точность совмещения рисунка, слоев, точность сверления, усадка слоев при прессовании, уводка сверла и т.п., я даже все не запомнил. Т.е. если все эта точность сложиться, может получиться замыкание отверстия на проводник.
  7. Все это понятно, НО есть некоторое противоречие между репликами: и последней т.к. на сайте цена на 2. Скрайбирование 3. Фрезерование не указана и на сколько возрастет то же. :laughing:
  8. Уточню – надо много(тысячи) и уже аккуратно разделенные(не скрайбированные края).
  9. - Чуш полная. Читайте первоисточники, а не пользуйтесь домыслами! И вообще, поисковики лучшие источники - Поищите: «покрытия под пайку» «финишное покрытие плат химическим Ni/Au» и найдете:
  10. Так это очевидно! – платочки, исполнитель может в своих «корыстных» целях :crying: использовать по прямому назначению, а платы нужны только заказчику и не кому более.
×
×
  • Создать...