Перейти к содержанию
    

k16

Участник
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о k16

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. сколько хочешь. на твой век хватит. я уже второй год с демонстрашкой max ковыряюсь. прошиваю почти каждый день
  2. Конечно интересно. Здравствуйте. скиньте пожалуйста если можно. Я правда запустил уже ad9833, но всё-таки интересно.... Пожалуйста
  3. Конечно всё делаю по описанию по falling_edgeставлю данные. всё как надо. на 1 МГц при любых коэффициентах синус 2 КГц. Записываю контрольный регистр, далее 2 слова коэффициента - по таблице пять описания. может какой-то другой алгоритм записи нужен? Что делать?
  4. Да нет проблем с SPI. Не могу загрузить микросхему к примеру при MCLK = 1 MHz на синусоид 1 kHz. Коэффициент рассчитал. Гружу по таблице5 описания 3 слова, а микросхема как заколдованная не грузится и даёт 2 кHz вообще при любых коэффициентах. Как грузить. просто нужно выставлять при перевключении питания ПЛИС и перепрошивке разную частоту синуса. Вот и всё . не получается нивкакую. помогите.
  5. Народ, помогите. Не знаю в какой тематике задать вопрос по этой трудности. Не могу заставить работать синтезатор AD9833. Где найти подсказку специалиста, работавшего с этой микросхемой ? Не могу поменять частоты синусоиды на макете. SPI владею, но никак не получается получить синусоиду с различными частотами?
  6. MAX3100

    Ладненько. Всё. Всем спасибо огромное. Есть тонкости. Тему можно закрыть.
  7. MAX3100

    Конфигурацию выдаю правильно - в 15-том, 14-том, 10-том, 3-ем и 2-м битах единицы, остальные нули. Может на транзистор надо 3,3 вольта подавать через резистор >10кОм, а иначе он горит, физики не понимаю, а? Ну чего-то сигнал IRQ не ставится в '0' - дёрганий на осциллографе не видно.
  8. MAX3100

    Здравствуйте! Прошу помощи. Купил я MAX3100, кварцевый резонатор 1,8432МГц и ADM3202. Спаял макетик, подцепил к отладочной плате с ПЛИС, написал программу для ПЛИС (ПЛИС является мастером). Программа реагирует на смену сигнала IRQ из '1' в '0' - на сток транзистора посадил 3.3 вольта соответственно. Всё сделал как надо - конфигурционное слово, слово считывания , записи .... Проблемме в том что сигнал IRQ не ставится в '0'. Осциллограф при отправке по RS232 значения реагирует на ногах ADM3202, т.е. что-то в MAX3100 уходит, но IRQ почему-то в '0' не ставится? При заполнении ж буфера он ж должен в ноль ставиться?? Помогите разобраться. Вот чего не так.
  9. Понял. Понял. Просто ... ну понятно. Спасибочки
  10. Вроде как RAM память, а в максе таковая отсутствует.
  11. Я знаю только что SignalTap отнимает ресурс микросхемы при работе. Галочка в квартусе в соответствующем месте не подсвечивается. Значит не поддерживается. Как понять архитектура сигналтап?
  12. Люди добрые, а что SignalTap II это семейство не поддерживает?
  13. Очень благодарен за ответы.
×
×
  • Создать...