Перейти к содержанию
    

Efim_irk

Участник
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Efim_irk

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Добрый день всем Буду рад если подскажите такой вопрос, требуется делать разводку ПП для отправки их на производство, до этого делал платы сам и макеты делал в кореле. Для моей специфики, а именно - расположить очень очень много светодиодов по самым различным кривым и обвязать все это, корел подходил идеально, в том плане что инструментарий для работы с кривыми, а так же различными элементами располагающимися вдоль этих кривых в кореле предостаточно. Но сейчас появилась необходимость делать разводку не для домашнего создания ПП, а для заводского, а корел как известно гербер не даст :) Поэтому суть вопроса следующая - какая из существующих программ для разводки ПП дает наиболее широкие инструменты работы с платами сложной конфигурации в плане изгибы, размеры, линии и обводы всякие? Все остальные инструменты, библиотеки компонентов и прочего ... вообще не нужны. Как вариант затаскивать каким-то образом общий контур платы из корела, потом уже на это накладывать пады для SMD светодиодов и разводить обвязку.
  2. чем хороши российские форумы - тут всегда есть кому плакатЪ
  3. я в начале и сказал что нужна трехслойка, мне нужно 3 слоя меди, если уж совсем точно - два слоя текстолита и три слоя меди :)
  4. если считать за слой сам текстолит - тогда двухслойная :)
  5. в моем понимании это медь с одной стороны текстолита, с другой и внутри еще слой
  6. UPDATE - поиск приостановлен, есть с десяток уже предложений, сейчас выбираю, всем спасибо Необходимо развести несколько плат под SMD светодиоды, очень компактная сборка, плата будет трехслойной, двухсторонней. Необходима вся информация для размещения заказа например в Резоните. Разводка, паяльная маска, гербер и т.д. подробности почтой, или в скайп [email protected] skype - murzin.efim
  7. я же написал, что ЕСЛИ такое желание появится, я МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО опишу то, что нужно
  8. боже мой, какая замечательная дискуссия разгорелась! :) это же здорово ребят, предлагаю такой вариант я очень подробно, крайне подробно объясняю как мне надо запитать мои светодиоды если у вас есть желание, можем с кем-то конкретно, либо все сообща сделать необходимую мне схему и уже этот результат я готов не очень щедро, но оплатить по поводу не очень щедро ... я конечно буду использовать дальше этот БП в коммерческих целях, но на данном этапе я всего лишь энтузиаст одиночка и не имею пока финансовой базы чтобы по достоинству оценить приложенные усилия. вечерняя пивная головоломка? :)
  9. всем конечно спасибо большое ... не обижайтесь, но как и на любом форуме ситуация не меняется ... есть вопрос, есть куча обсуждений папок которые заходят померяться ... знаниями, но реальных, дельных советов ... с гулькин хрен один человек предложил что-то конкретное, все остальное флуд для набивания счетчиков
  10. увеличение кол-ва светодиодов в цепи - понижение надежности, не пойдет
  11. а схема на 9910 + транзистор сдохнуть разве не может? оба варианта имеют вероятность поломки ...
  12. пробьется с чего? чему там гореть? LM1084IT подожжет авто? :) предохранитель на входе на 5А ставлю
  13. спасибо за наводку только вот у него ток около 1А ... минимальное напряжение 8V, а хотелось бы минимум около 5-ти
  14. Есть задача - запитать светодиоды в авто подскажите в сторону чего смотреть Из требований Входное напряжение 10-16 вольт Выходное 9 вольт (схема нужна с возможностью менять выходное напряжение в меньшую сторону заменой элементов задающих это напряжение) Максимальный ток 5А Необходима регулировка яркости изменением напряжения, например с 9 до 7,5 вольт Рабочий диапазон температуры от -40 За КПД не гонимся доступность деталей компактность дешевизна пока самое простое решение - беру LM1084IT (у неё диапазон рабочей температуры с -40), минимум обвязки - все работает, только вот греется довольно сильно, хотя это по большому счету не проблема имеет ли смысл выбирать какую-то другую схему?
×
×
  • Создать...