Перейти к содержанию
    

bekor

Участник
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о bekor

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Таблица тоже вариант Спасибо большое попробую
  2. STM32 имеет апаратный модуль для операций с числами с плаваяшей точкой. тогда можно просто вычитать корень без всяких норализаций ? Если функцию корня передвинуть в середину диапазона АЦП то после данной операции поличиться сигнал с амплитудой 45 (от исходной 2047). тогда надо еще предварительно умножить все точки на 45 чтобы восстановить прежнюю амплидуду ? и только после этого подать на вход модулятора ?
  3. Звук поступает через АЦП с частотой дискретизации 44КГц разрядность АЦП 12 бит. Тоесть можно тупо вычислить квадратный корень каждой точки семплирования перед тем как модулировать и все ?
  4. Здравствуйте, Нужно реализовать функцию который преобразует звуковой сигнал в квадратный корень. SRAM (Square Root Amplitude Modulation) Платформа STM32F407 (Discovery board) есть вариант аналоговой обработки на AD734 но мне нужно именно цифровая (без использования FPGA) См. прилагаемые картинки. Заранее спасибо за конструктивные советы по реализации алгоритма на языке C (CooCox IDE).
  5. Не получилось! 115 Фарад оказалось слишком мало, при первом же старте заряд с 13В упал до 6В за 2 секудны :(
  6. по ходу выяснилась еще одна проблема, у этих конденсаторов не малый саморазряд, это значит если например не заводить двигатель несколько дней то аккумулятор полностью сдохнит постоянно заряжая конденсаторы.
  7. CAP_XX___Supercapacitors_for_Automotive_Applications__website_.pdf здесь пишут что типа 7 раз стартанули с одним зарядом, хотя емкости у них кажется гораздо больше чем мои 400Ф
  8. а если по две банки в параллель (итого 12 банок) ? можно поподробнее про балансир как мосфеты включить, схема не помешала бы.
  9. Здравствуйте, появилась идея поставить конденсаторы в место (или в месте с) аккумулятором авто, чтобы снять с аккумулятора нагрузку от стартера, имеются конденсаторы 6 штук каждый по 400 Фарад 2,7 Вольт, собственно интересует схематическая реализация этой затеи в частности баланс конденсаторов. у кого какие идеи ?
  10. В обшем приехал образец этой платформы с предустановленным Linux Qtopia теперь пора научиться программировать ее но вот не знаю с чего начать подскажите пожалуйста на диске все документации на китайском...
  11. Atmega128 сдох чтоли ?

    да, при попытке обращения программатором МК перезапускается
  12. Atmega128 сдох чтоли ?

    подавал внешний 1МГц пробовал разными (рабочими) программаторами всеравно не видится
×
×
  • Создать...