Перейти к содержанию
    

sunder

Участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о sunder

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Здравствуйте. Работали только с ПОМ, а сейчас предстоит и ПрОМ использовать, смотрю пока на них, что за зверьки. Ну и собственно вопрос: что у них (и у ПрПОМ тоже) за выход LOS, отсутствие сигнала на входе? И что это за выход? КМОП? Или открытый коллектор какой-нибудь?
  2. Здравствуйте. Может для 5 серии тоже завалялось? Был бы очень признателен
  3. Помещает. Я правда не сообразил и смотрел в файле fit.rpt
  4. Поковырял другой проект и вроде разобрался. 1. И, наверно, самое важное. Число fanout должно быть большим. С 19 fanout не работает, с 627 fanout работает. 2. При большом числе fanout включенная функция Auto Global Register Control Signals в Assignments -> Settings -> Fitter Settings -> More Fitter Settings делает сигнал глобальным. Я пробовал с функцией Auto Global Clock, но по идее они работают одинаково. 3. Если функция Auto Global Register Control Signals выключена, то сигнал сделать глобальным можно через буфер Global. Опять же наличие большого числа fanout обязательно.
  5. Или я этого не знаю, или просто туплю... Как описать в проекте, что вход висит на земле?
  6. Ну незанятые глобальные пины на землю я подключу на уровне платы. Квартус не знает, куда я их подключил и, по идее, с его точки зрения ничего не поменяется
  7. Я имел в виду, что функция задействуется при большом fanout, а если их мало, то и не надо никакие сигналы на глобал тащить. Выводы назначил, но не все, некоторые квартус сам раскидывает при компиляции. А насчет неиспользуемых глобальных пинов, "соответствующим образом" значит на землю?
  8. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Встала передо мной, казалось бы, простая задача: вывести внутренний сигнал на глобальные цепи. бОльшая часть схемы работает на половинной частоте, а поскольку дело имеем с 5576ХС1, то о PLL даже не думаем. Сделал простейший clock_enable: Вот этот CLK_EN я и хочу сделать глобальным. В документации и на нашу ПЛИС, и на серию FLEX10K, написано, что можно вывести сигналы с внутренней логики на глобальные цепи. Но когда я добавляю на выход триггера буфер Global, при компиляции получаю "Warning: Ignored Global Signal assignment for logic cell "inst3" because there are not enough global signals available in the device". ПЛИС имеет 2 предопределённых входа для клоков и 4 входа для других глобальных сигналов, их всех этих 6 ног занята только одна, собственно под клок, но при этом квартус пишет, что не достаточно глобальных цепей. Почитал ещё немного. Со входным пином понятно, нужно повесить на землю, но квартус же не знает, на земле пин или нет. Получается, я должен каким-то образом "пообещать" квартусу не использовать какой-то (или все) незадействованные dedicated pins. Как это сделать, я так и не нашел. Пробовал в Assignments -> Settings -> Fitter Settings -> More Fitter Settings установить параметр Auto Global Register Control Signals (у меня же clock enable и в проекте заводится на соответствующие входы блоков) в положение On, но это ничего не дало. Фраза "Эта функция идеально подходит для внутренних сигналов очистки или синхросигнала с большим разветвлением.", возможно, говорит о НЕОБХОДИМОСТИ большого количества fan-out. В моём проекте их пока 19 и, опять же возможно, квартус считает сигнал недостойным отдельной глобальной линии. Попробую накидать каких-нибудь блоков, чтоб увеличить fan-out, но сомневаюсь, что дело в этом, компилятор-то в варнинге говорит, что глобальных линий нет. Я это всё к чему? Может кто-то знает, как правильно разобраться с ситуацией?
  9. И снова здравствуйте! Смотрел я на эти стабилизаторы и что-то растерялся. В даташите на их аналог AMS1117 рекомендуют по выходу тантал 22 мкФ, по входу тоже нарисован кондёр конденсатор, но про него ничего не сказано. В документации на сами 1325-е рекомендуют по входу электролит 0,1 (!) мкФ для фиксированных напряжений и 10 мкФ для регулируемых стабилизаторов. По выходу и для тех и для других - 10 мкФ. И конечно по идее, я должен руководствоваться интеграловскими рекомендациями, но... Экспериментировать не хочется. В общем, кто что ставил? Пожалуйста, не используйте жаргон. Модератор.
  10. Да LowDrop от них и не нужно, вход 5В, выход 3,3, 2,5, 1,8. Всем спасибо!
  11. Здравствуйте коллеги. Планируется использование линейных стабилизаторов 1325 серии производства белорусского Интеграла. Если кто-то применял, как ведут себя стабилизаторы? Какие подводные камни? Насколько соответствуют аналогу - AMS1117?
  12. Да, вопрос актуален. Закрутился совсем вот и не заходил. Делаем все как написано в даташите, диаграммы загрузки регистров выдерживаем, программируем с помощью ПЛИС после подачи питания. А результат таков: после подачи питания на устройство изображение полностью серое, на изменение освещенности не реагирует. Если несколько раз снять-подать питание, то может и заработать, число включений-выключений совершенно случайно, может завестись с первого раза, а может и с 10 не завестись. В ряде случаев запускается в режиме биннинга, изображение есть, но разрешение сниженно, картинка состоит из заметных глазу квадратов.
×
×
  • Создать...