Перейти к содержанию
    

Solitin

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Поскольку распределенные вычисления у меня работают - могу сделать предположение, что все настроено правильно. Под настройкой я подразумеваю прописывание соответствующих IP там где это требуется. Может ещё, что-то настроить нужно? На компьютере с MainController-ом, как впрочем и на всех остальных, участвующих в расчете, установлен и антивирус и фаервол. Их отключение на скорость никак не влияет. Возможно, конечно, для полного их отключения, программы нужно удалять полностью.. Перед тем как это попробовать хотелось бы точно знать: вы просто считаете, что все должно копироваться с максимально возможной скоростью или у вас оно так реально и происходит?
  2. В 2006B мне тоже не удалось корректно настроить распределенные вычисления (что-то работало, но уж очень криво. Посчитать что-либо существенное так и не удалось). В 2008 модуль распределенных вычислений CST существенно доработали. Хотя и есть ряд противных глюков, но считать уже можно. Больше всего мешает медленное копирование о котором я писал раньше. Кстати с копированием там есть ещё одно досадное ограничение: копирование на MainController и дальнейший Postprocessing проводится максимум в 2 потока. Т.е. при просчете большого колличества параметров, данные не только медленно копируются, но ещё и в очереди долго стоят. При этом простое новые проходы естественно не запускаются... Если кто-то смог побороть эти "особенности" - подскажите, плиз, как?
  3. Вопрос к тем, кто пользовался распределенными вычислениями в CST Studio Suite 2008. У меня проявляется интересная особенность. При копировании заданий на SolverServer-компьютеры и результатов обратно на MainController-компьютер, скорость копирования не превышает 300-400 кБайт/сек (сеть 100МБит). Получается, что все приемущество от быстрого расчета на удаленном компьютере, "съедается" медленной скоростью копирования. При этом если расчет производится на том компьютере, где установлен MainController скорость копирования высокая до 30МБайт/сек. Кто-нибудь сталкивался с этой проблеммой? Как с этим бороться?
  4. Уважаемый Yuri Potapoff Подскажите, где можно скачать CST PARTICLE STUDIO?
×
×
  • Создать...