Перейти к содержанию
    

ctefan

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Да я уже это понял выставлял полосу в 200кгц на приёмном и на передающем модуле изменял частоту несущей по шагу , но судя по всему косяк в платах, так как генератора ВЧ нет ,то передающий модуль выдавал меандр а в приёмнике с отключеным битом синхронизации на дате смотрел осциллографам форму сигнала при совпадении частот по идеи должен быть чистый меандр как и в передатчике ,а у меня длительность то положительного то отрицательного фронта не совпадает изменяя на шаг частоту в передатчике так и не удалось добиться чистого сигнала . Переделываю схему, при напряжение 3,6 вольта на ФАПЧ напряжение 0,3 вольта . :crying:
  2. не совсем понял ваш первый пост если вы подключили SW0, SW1 к атмеге и после загрузки в трансивер смотрите состояние этих выводов то нужно 5-бит установить в 1 в 0 регистре дпшки ну наверно вы так и делаете это так мысли в слух . у меня к этим выводам подключены светодиоды . :rolleyes:
  3. При включении трансивера формируется внутренний сигнал сброса, который устанавливает регистры MCParam, RXParam, TXParam в состояние 00hex. SW0 SW1 поумолчанию являються выходами. Сразу при включении устанавливаю nss_config,nss_data в 1 а так вроде как нет. Блин с калибровкой я застрял нет у меня генератора ВЧ ,а используя второй xe1205 в качестве ГВЧ ерунда получаеться насчет частоты не знаю сам на 433 пробую :unsure:
  4. недавно начал мучиться с xe1205, спаял 2 платы управляю pic18f2520 пишу в mikroC c записью и чтением проблем вроде нет, на передачу тоже работают, но возникла проблема в не совпадении синтезаторов xe1205 разница в 10 кгц ЭТО нормально? вот пример записи в 0 регистр переход в режим приёма nss_config=0;Spi_Write(1);Spi_Write(66); nss_config=1; а так чтение nss_config=0;Spi_Write(65);Spi_Write(65); nss_config=1; ответьте если не сложно как лучше работать с fei меня озадачил алгоритм создания АПЧ.
×
×
  • Создать...