Перейти к содержанию
    

X3 aka A-Droo

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. GDI , ага ,но пробовал и так чтобы не накладывалось, всё равно. пробовал преобразовывать по 2 байта в одно слово, и передавать, там точно наслойки такой не было, но всё равно нет результата. вот ещё скрины из осцила про которые я говорил
  2. Стал перед задачей эмуляции ипромки 93lc46 в одном устройстве причём эмулировать надо неполностью, требуется всего лишь подсунуть первые три байта это можно сделать на основе отсчёта импульсов по линии CLK и выдачи данных по линии DO ещё одна особенность , линия DO подтянута единицей. соответсвенно выводить надо инверсионно. транзисторным ключём это исправить нельзя, т.к. эта шина используется ещё для передачи данных в сам МК эмулятора(т.е. сначала мк принимает одну информацию - с этим разобрался, а потом выдаёт посылки якобы от ипром - с этим непонятно) пробовал уже по разному. ну не хочет и всё. вот пока что один из вариантов эмуляции interrupt [EXT_INT0] void ext_int0_isr(void) //по восходящему испульсу на линии CLK { counter++; // счётчик +1 if(counter>=10 && counter<=18) //1-ый байт { DO = ((SL_B[4] << counter - 10) & 0x80); } if(counter>=18 && counter<=26) //2-ой { DO = ((SL_B[5] << counter - 18) & 0x80); } if(counter>=35 && counter<=43) // 3-ий { DO = ((SL_B[6] << counter - 35) & 0x80); } } делал на основе осцилограмм линий clk и do при считывании с ипромки. их скоро выложу, где то потерял в компе. и вот ещё есть этот алгоритм но он написан на алгоритм билдере но я его не понимаю.в принципе если кто понимает и алгбилдер и cvavr то буду очень благодарен если поможет перевести на С этот код. вот ещё дамп из ипромки. мне нужно передать ячейки в которых : E3 , 87 , 7F режим 16-bit ____.zip
  3. вобщем поступил так, нашёл чек, пошёл сегодня и попросил обменять в магазе, забрали но сказали что как повезёт, т.к. они тоже покупают у других, только в москве и возят к нам. ну и заодно заказал tiny13A-SSU если не получится обменять ту. вот только ждать сказали аж до конца июня.. всем спасибо за ответы)
  4. Вобщем новенькая tiny13v отказывается программироватся, пробовал на схемах "5 проводков LPT" и http://avr.nikolaew.org/pic/gromov.jpg ноль эмоций. программа uniprof пробовал под Win7 и WinXP никак при этом Mega8 определяется и программируется. попробовал ещё http://www.lancos.com/siprogsch.html в связке с пони прог, нифига не хочет. програматор рабочий, так как недавно работал с 93c46 93c66 и читал и писал. что делать?
  5. Runtime error 13 Type mismatch =(((( вин виста(пробовал эмулировать ХР и 98), сча попробую на реальной ХР... ХР тоже самое...
  6. Harbinger, а поподробней можно? а то чегото я не вьехал ,NS - national semiconductor?. и если есть у вас эта прога, выложите плиз. кстати я помню когда-то ,если не ошибаюсь, в даташите к селектору(филипс ) из тв-тюнера комповского,видел в конце, скрины проги, с помощью которой показывалось управление,с ЛПТ порта, может это про эту прогу вы говорите?
  7. кстати, появилась идея, а что если использовать LPT разьём компа, и управлять синтом с помощью проги? на радиосканере есть прога (!!!С ИСХОДНИКАМИ!!!) для селектора KS-H-148 (и ему подобных) так там даже можно было выставить вручную биты(вроде как) и выбрать нужные штырки порта... а вообще если подредактировать исходник под TB31202 то можно будет с компа работать. http://www.radioscanner.ru/forum/topic34469.html там исходники и прога. что скажете, реально?
  8. ок, спс за ссылку , много интересного есть, почитаю)
  9. у меня харвест ht-7 была мысль попробовать сделать из него чтото похожее на портативку LPD,433мгц или 144мгц, потянет ли тракт такие частоты? извиняюсь, просто проги с нуля неписал никогда, был небольшой опыт на C для авр, там на меге8 переделывал нерабочую прошивку для кодграббера, и потом заинтересовался и добавил даже несколько интересных самописных фишек) больше ничего, да и в радиотехнике тож не профессионал,тем более в синтезаторных передатчиках и приёмниках. впринципе понятно как задавать частоту и некоторые функции, нужно отправлять последовательность битов на синт... но в остальном нуб( если у вас есть схема какого нибудь радиотракта с tb31202 (или схема харвеста HT-7) , скинте пожалуйста,попробую разобратся когда время появится свободное, школа сча, и в июне экзамены,полный завал( Спасибо!
  10. а вы случаем не для харвеста схемку эту делали????) я просто, как раз для него и хочу сделать, погонять приёмник(да и передатчик тоже можно) по частоткам другим...)
  11. у меня 64а лежит без дела, а 628 у меня столько же стоит.
  12. Есть исходник к 16F628A , для управления синтезатора TB31202 , так вот можно сделать под 16F84A ? Это оригинал статьи , там схема , печатка и описание. http://vrtp.ru/index.php?showtopic=7142&st=0& Сам исходник TB31202_2_.rar
×
×
  • Создать...