Перейти к содержанию
    

Vasily69

Участник*
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Большое Вам спасибо, Ваши файлы нам очень помогли. Похоже, в этой микросхеме важен порядок подачи питания, для чего у нее есть встроенный контроллер формирования 1,5В и 1,8В через внешние транзисторы (мы подавали от трех независимых ИМС). Еще раз спасибо!
  2. Увы, все правильно и выполняется. Сейчас пытаемся подобрать готовую сетевую карту и попробуем подключиться к ней. Если честно, то никогда раньше не встречал "пустышек". Тем более, что на выходе PLL есть частота 125 МГц. Может, действительно кристалл бракованный...
  3. Подключили резистор 2,4 кОм - не помогло. Захват MDIO выглядит следующим образом: на MDIO подключаем выход внешнего процессора и передаем определенный код, после чего переключаемся на вход и ожидаем выходной сигнал RTL8211. Однако линия MDIO остается в z состоянии. Схему искали, в т.ч. в железе - не нашли. Производитель на наши письма не отвечает. За любую схему буду благодарен. Пустышки ранее не попадались - покупаем имс в терраэлектронике.
  4. Например, что подавать на вывод RSET? Нужно ли согласование выходов на трансформатор по сопротивлению? PLL модуль работает, так как есть контрольная частота 125 МГц, но внутренний процессор не отвечает (нет захвата линии по MDIO при наличии частоты на MDC). Сигнальные светодиоды постоянно светятся все, кроме RxD. Также в datasheet не указано потребление по каждому напряжению. Индуктивную развязку по питанию сделали сами, "по опыту" и т.д. Хорошо бы фрагмент схемы какой нибудь сетевой карты, где есть эта ИМС. Она также часто применяется в материнских платах с Gigabit Ethernet.
  5. Почти так. При разработке схемы пользовались стандартным datasheet, который очень краткий (прилагаю в прикрепленном файле). На сайте производителя (realtek.com.tw) есть Reference design, но его без пороля не отдают. Нас интересует типовая схема включения. Опыт у нас большой, понадеялись, что сюрпризов не будет. В плате все питания точно соответствуют номиналам, но схема не дышит. На ПЛИС не реагирует (сигналы ПЛИС идут верные по RGMII). Надежда только на форум. rtl8211bl.pdf
  6. Помогите, пожалуйста, найти примерную схему включения PHY трансивера Gigabit Ethernet RTL8211BL. Есть ее datasheet, но в нем толком ничего не сказано. Нужны Application data или Reference Design. Собрали плату - RTL8211BL по MDIO не откликается, питание не потребляет. Буду признателен за любой совет.
  7. Подскажите, пожалуйста, готовую ИМС для высокоточного измерения (< 0,5 град.) разности фаз 2-х гармонических напряжений с частотой 350 МГц. Нужно для фазового дальномера. Желательно ИМС с цифровым выходом.
  8. Огромное всем спасибо, особенно для Nikolay96, все работает! В моем случае я специальной фрезой просверлил плату (была такая возможность) до м/с, после чего заполнил образовавшийся колодец припоем до корпусного проводника. Еще раз благодарю!
  9. Конечно не соединил. Огромное спасибо. Пойду попробую.
  10. Помогите пожалуйста понять причину: Есть схема с Ep3C5E144C8, включенная с AS с EPCS4. Работаю с Quartus v.8.0 и ByteBlasterMV. Нет связи с микросхемой по JTAG: нет ответных импульсов на TDO при наличии импульсов на TCK, TMS, TDI. При конфигурировании микросхемы ACEX 1K все работает. Питания проверил трижды (1,2V core, 3,3V IO, 2,5V Vcca (PLL), 1,2V Vccd (PLL)). Бластер запитан от 2,5 В так, как рекомендует Altera. До этого с Cyclone ранее не работал. Коммутация на плате также верная. Что может быть? P.S. На двух таких же платах ситуация аналогичная. Схема включения прилагается. __________.doc
×
×
  • Создать...