Перейти к содержанию
    

Neytrino

Участник
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Neytrino

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. А стоимость такой микросхемы? Где можно купить?
  2. Кстати, это не контроллер заряда, а схема защиты от перезаряда, переразряда и КЗ. - а разве не это делает контроллер заряда? А можно подробнее про коммутатор на диодах?
  3. Прибор должен работать от внешнего источника питания и заряжать аккумулятор, в случае отключения внешнего источника, прибор должен работать от аккумулятора. Вот собственно вопрос, как это организовать? Видел аккумуляторы LI-POL с напаянными на них контроллерами заряда. из них идет 2 провода. Они собственно дают ток и собственно принимают заряд. Не включать же их параллельно питанию внешнему? или как?
  4. Честно говоря, никогда не сталкивался с подобной задачей вот и прошу помочь. Задачи две: 1. Как сделать гальваническую развязку с микроконтроллером при измерении напряжения. Диапазон 0...40В. Как с делителем сделать понятно, а вот как с развязкой... 2. Задача похожа. Только зада определить, есть ли вообще напряжение на входе. От 0..3 считать лог. 0 3...40В единицей. PS. Прошу сильно не пинать. Если ткнете носом в литературу, буду признателен
  5. Спасибо большое, помогло!!! :))) Не хватало питания при старте передатчика :)) поставил конденсатор параллельно и все заработало. Буду думать теперь о более мощном стабилизаторе
  6. Собрал плату тестовую, подключаю модуль, захожу через терминал, включаю модем, идет загрузка, регистрация в сети, пишет Call Ready и все... после этого реагирует только если снова нажать кнопку включения. без сим-карты продолжает работать нормально, не выключаясь. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Помогите, куда копать?
  7. А можно подробнее описать процесс?
  8. Ого, что-то я запутался, ладно, почитаю повнимательнее про эти КА
  9. Люди, помогите мне понять, как организовать динамическую индикацию. Написал программу, все работает, но возникает вопрос, как только я начинаю опрашивать, скажем датчик температуры, в момент опроса, индикация останавливается на одной цифре, пока, не закончиться задержка для получения результата с датчика. И так каждый раз, вот хидер задержек #define Fosc 12000000 #define Fosc_Hz Fosc #define Fosc_kHz (Fosc/1000) #define Fosc_MHz (Fosc_kHz/1000) #define Fosc_GHz (Fosc_MHz/1000) #define delay_ns(x) __delay_cycles(x*Fosc_GHz) #define delay_us(x) __delay_cycles(x*Fosc_MHz) #define delay_ms(x) __delay_cycles(x*Fosc_kHz) #define delay_s(x) __delay_cycles(x*Fosc_Hz) Я понимаю, из за чего так происходит, но вот как сделать индикацию не зависящую от задержек в программе, не представляю. Может посоветуете что-нить? Может сами задержки как-нить по другому организовать? Не пинайте сильно только :)
  10. Не, я на Atmega32 играюсь :) Спасибо за предложение, но библиотека i2c есть :) А вот если не в лом, то можно мне всю библиотеку попросить? под свой проц адаптирую сам
  11. я так понимаю, что tic32_addr в моем случае равно 0x78? а вот что значит CON1?
  12. Люди, кто работал с таким дисплеем? Никак не могу завести контроллер. Может у кого нить есть библиотеки для работы с ним на С?
  13. На счет подключения микросхемы я знаю ошибки, я просто привел схематичный пример. На счет кода - сейчас попробую подправить - отпишусь void line_full(int br) // { line_init(); line_res_set(1); line_data_set(1); for (int i=0; i < 8; i++) { line_data_set(br & 0x01); br >>= 1; line_clk_set(1); delay_ms(1); // со временем надо разобраться line_clk_set(0); } } Вот исправил функцию. Все заработало, всем спасибо огромное!!!!!!
×
×
  • Создать...