Перейти к содержанию
    

Patogen

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Patogen

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Возник еще вопрос, теперь уже по питанию. AXP221s, я так понял, сначала стартует DC/DCx, а потом по команде от процессора (кстати на какой стадии происходит конфигурирование LDO AXP221s?) конфигурируются xLDOx. Для питания ethernet чипа нужно два напряжения, 3,3В. для ядра и 2,5В. для IO портов. Я возьму 3,3В. от DC/DCx, а 2,5В. хочу взять от xLDOx, НО и порт на процессоре необходимо питать от этого же LDO, чтобы было согласование по уровням. Вопрос в том, можно ли так делать, что порт запитается позже, чем вся система ? Или я не до конца понимаю принцип работы и запуска AXP221s? И где можно почитать, посмотреть, покурить мануалы, конфиги, примеры по AXP221s, как ее конфигурировать и откуда что запускается? И еще, выше в референсе сетевой чип тактируется от процессора, насколько это целесообразно в плане стабильности и стоит ли так делать ?
  2. Подскажите, пожалуйста еще по такому вопросу. Я так понимаю какое напряжение подать на VCC-Px, питание GPIO порта, такие уровни и будут на пинах? Нужно понять, необходимо ли согласовывать уровни проца и периферии.
  3. Я читал про это, это походе беда всех allwinner. RTC планирую сделать на внешней микрухе ds1307, я знаю, что она так себе, но зато недорогая, даже с внешним кварцем.
  4. Спасибо, поизучаю. Может есть еще какие подводные камни или неочевидные моменты в работе с этим камнем, с которыми вы столкнулись ?
  5. А где можно найти этот референс, а то кроме даташита на чип и схемотехники пары плат на этом процессоре, ничего не нашел, или возможно, меня гугл забанил ;)
  6. Я пропустил немного, USB как раз будет использоваться, упустил этот момент в описании, будет использоваться OTG и USB Host для Флэш накопителя. Тогда какие подводные камни ждут меня и как их обойти ?
  7. Спасибо большое за ответы ! Инфы так мало и приходится по крупицам отовсюду извлекать ее.
  8. Я думал это просто диапазоны напряжений питаний, а не список обязательных напряжений, наверное потому, что там указаны еще рабочие температуры. Получается, питание подвести к блоку необходимо, а вот разводить всякие опорные выходы и пины периферии нет? Тогда сразу списком спрошу: VRP-TVIN, VRN-TVIN, VRP, VRAx, HPCOMFB, HPCOM, HPBP, REXT-SATA эти порты обвязывать или оставить в воздухе ? На сколько я так понимаю конфигурация блоков происходит при сборке u-boot ?
  9. Добрый день ! Разрабатываю устройство на Allwinner A40 из периферии будет только ethernet, uart и gpio. При проектировании схемы возник вопрос, что делать с неиспользуемой периферией? Например, мне не нужен HDMI, с пинами все понятно, их оставлять в воздухе, а вот нужно ли запитывать блок, подавать на VCC-HDMI напряжение ? Так же по аудио/видео входам/выходам непонятно, как их "глушить" ? Помогите советом, а то в документации не написано, да и самой документации мало, а те схемы отладочных плат в сети, не дают ответов, там почти вся периферия используется.
  10. Оказывается прототипом была ардуина PCDuino. Теперь она есть у меня. Проц и объем памяти NAND и ОЗУ одинаковые что на плате, что на ардуине, только периферия разная. Пытаюсь залить ядро от PCDuino так же тишина.
  11. Доброго всем дня ! Помогите новичку в таком вопросе. Технари притащили самопальную плату на Allwinner A10? сказали нужно запустить, поставить туда линукс и прочее ... Я с SoC никогда не сталкивался. Покурил wiki sunxi и понял, что в нем залит свой загрузчик, который должен грузить ядро линукса с периферии. Скачал для ардуино на таком же проце ядро, создал загрузочную SD, вставляю в слот, запускаю питание и тишина и в uart-е (по идее он должен выводить сообщения в uart) и вообще. Теперь вопрос к тем, кто работал с такими или подобными процами : нужно ли производить какие-то шаманства дополнительные или для начала хватит готовых образов ? И вообще подскажите, как правильно начать работать с SoC. Инфы в Интернете не достаточно.
  12. FTP сервер

    Вот кстати тоже интересная коробка , только она восновном везде на заказ из дружественного китая. На счет исходников пока ничего не скажу, пока под рукой нет и на счет файловой системы не скажу -не пробовал, а вот по поводу http и ftp вот смотрите И все-таки, может кто поделится опытом встраивания Linux в LPC23xx, а то заинтересовала тема, даже не по поводу создания конкретного устройства, а так, для себя, чисто поржать.
×
×
  • Создать...