Перейти к содержанию
    

very_good

Участник
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент very_good


  1. дык вопрос не о том что погорело. А почему? Ну да подсохли кондёры, что дальше? Как определить степень "Тыкать в комп нельзя, а вот тут ещё потянет"?
  2. собственно и хочу узнать где можно достать этот хвалёный VFD индикатор (Вакуумный люминесцентный дисплей) или его аналог.
  3. интересная ситуация получается: проверял БП под нагрузкой всё ОК держит хорошо. Однако в процессе выяснилось что конденсаторы (по-моему сглаживающие) на выходе немного "подсохли", но решил пока не менять. В общем после работы в реальных условиях около 30 мин. первым "полетел" винчестер. Что уж там у него отвалилось, непонятно, но загремел как ведро с болтами. Аналогичная ситуация была со старым китайским БП. Получается выходные кондёры после высыхания это "засада" и как может быть что работает, работает а потом брык у усё - уноси готовенького...?
  4. PS-ON на землю чётко включает БП. Напруги, за исключением 3.15В (вместо 3.3В) тоже в норме. Тока вопрос: а куда подевались -5В? Производитель БП - GMC. известно точно, что гнездо -5В было пустым изначально. 5Vsb для чего используется? хочу ещё погонять этот блок на 12В при 12А, т.к. производитель заявляет что должен потянуть (хотя может здесь имелось в виду кратковременная нагрузка, вот и проверю :-) )
  5. Доброго времени. Такое дело: есть "тёмный"(т.е. в его исправности есть сомнения) 24-х пиновый блок питания для компутера. Кто подскажет как его включить/проверить без м.платы? Пробовал на разъёме замыкать PS-ON, PW-OK не помогло. Что делать?
  6. Доброго времени суток. Откапал старенькие (80й год выпуска) индикаторы ИВ-12. Хочется попробовать их в действии - как часы. Расчитаны ли они на круглосуточную работу? Ну и конечно нужна схема подключения/цоколёвка.
  7. PIC10Fххх конечно вещь! какой посоветуете программатор для этой линейки? чтоб не очень дорогой, но и не глючный. А решение на xilinx 9536 (да и microchip pic 12CXXX) это круто будет по цене.
  8. Всем привет! Нужно сделать простенький таймер на 10-120 сек.: замкнули контакт, через время Т замкнулось реле, усё. Вроде бы К176ИE5 (ИС12) под эту задачу можно приспособить, но ведь на них никакого описания нет :( (у меня). Подходят ли они под мою задачу? Наверняка есть зарубежные аналоги или другие специализированные микрухи-таймеры с минимальной обвязкой. можете что посоветовать?
  9. Мне помогало переписывание MBRа под *nix системой (в частности QNX4), уже не одну флэшку к жизни вернул... Можно чуть подробнее. Как используется утилита/ QNX4, порядок восстановления?
  10. Подведём некоторый итог: было опробовано 1) WinHEX - флеш диск видит, но работать отказывается - выдаёт код ошибки #10; 2) testdisk-6.3(4) - после долгого раздумья определяет все диски кроме битой флешки. Работа на этом заканчивается. 3) UStorageTools2.70 - при установке подвисает на этапе инсталляции драйвера (я так понял драйвер должен установиться для USB device). Флешка после всех манипуляций (даже подогревал немного) чуть "очухалась": виндовс, через минуту после запроса, достоверно выдаёт в Свойствах: Olympus X100, D540Z, C3102 USB device, Всего 0 байт, Занято 0 байт. Т.е. конфигурационная информация считывается, а вот storage massive не видится совсем и, например, WinHex тут использовать рановато (ведь никакой файловой структуры нет).
  11. to Alex11: ОК, скачал WinHex, запустил, открываю обзор дисков для работы с ними (F9) нахожу флешку, пробую её открыть и усё: сообщение WinHex 1) Параметр задан неверно, 2) Error 10 - connot access drive _флеш_. Что можно ещё попробовать?
  12. ещё на одном кард ридере пробовали прочитать, так винда флеш совсем не видит. Фотик видит видит, но работать со съёмным диском отказывается - при попытке работать с диском средствами виндовс-ПК мыши например ОС надолго задумывается, а потом "забывает" чего хотели. При двойном клике по диску ОС выдаёт сообщение "ошибка ввода/вывода на устройсве". Так что стандартными средствами отформатировать не получается. to Alex11:you wrote - Тут только ручками прописать партишен, а дальше натравить формат. можно чуть подробнее: как прописать партишен?
  13. Доброго времени суток. Приключилась недавно история: переткнул флешку Olimpus xD 256Мб в чужой кардридер и всё... Непонятно что случилось, но читаться перестала. Хотя когда пробую законнектить через фотик, новый диск ОС видит, а вот работать с ним отказывается. Может кто сталкивался с подобной проблемой и подскажет что можно сделать чтоб оживить флешку?
  14. to MichaZ: к сожалению спецификации нет под рукой, но по сути действительно есть два варианта подсоединения Экрана/уравнивающего 3-го провода. Если присоедините его к изолированной Земле получите Экран(если 3-й провод это оплётка), если к земле обёих схем то уравняете их потенциалы. В вашем случае предпочтительнее вариант с подсоединением 3-го провода как экрана или попробуйте 3-й провод не подсоединять совсем (в этом и преимущество опторазвязки что можно отказаться от 3-го провода ИМХО).
  15. Вчера решил вопрос. Всё оказалось банально. Пред изготовлением ПП конечно обратился в "авторитетному" Микрочиповскому даташиту DS21712B. В общем получилось так что в нём в SOIC с 93LC46X это ROTATED SOIC, а если покопать другие ДШ то получается что 93LC46X(В) это только м/с с 16бит огранизацией ПЗУ. Ну и как резюме: перепаиваем под вариант 93LC46 и всё замечтательно работает. Правда что удивило: при изменении serial number в ПЗУ, XP ругается на устройство и требует заново установить драйвера...? Хотя в этом и фишка - можно подцепить нескольно девайсов на один HUB.
  16. У меня ПЗУ от Микрочипа на корпусе 93LC46B /SN0032 39E - вот и угадай что это? В принципе наруга питания меня не волнует (использую +5В), а вот распиновка корпуса интересует очень (Rotated SOIC я так понял из DS). Наверное дело в ПЗУ пробовал замыкать PIN-3_&_4, м/с определяется по умолчанию, но никакий действий в MProg не сделашь после размыкания ножек. Замыканий/обрывов на ПП не обнаружил. Как однозначно определить цоколевку?
  17. С хелпом к МРrog я ознакомился. При установке драйвера DXX для MProg вбивал VID=0000, PID=0000 не помогает - винда выдает сообщение "В указанном месте отсутствуют сведения об оборудовании". Вот как ХР видит девайс с EEPROM: Device Descriptor: bcdUSB: 0x0000 bDeviceClass: 0x00 bDeviceSubClass: 0x00 bDeviceProtocol: 0x00 bMaxPacketSize0: 0x00 (0) idVendor: 0x0000 idProduct: 0x0000 bcdDevice: 0x0000 iManufacturer: 0x00 iProduct: 0x00 iSerialNumber: 0x00 bNumConfigurations: 0x00 ConnectionStatus: DeviceFailedEnumeration Current Config Value: 0x00 Device Bus Speed: Low Device Address: 0x00 Open Pipes: 0 Если отцепить EEPROM, то все как в даташитах: VID, PID устанавливаются по умолчанию, устройсво определяется виндой и предлагается установить для него драйвер и это проходит на ура, но опять же все это без eeprom. Ипользую 93LC46B (Rotated SOIC) с подтяжкой PIN-8(ORG) к +5В, т.е. x16 memory organization. Может флешка паленая...?
  18. Доброго времени суток! Вопрос к тем кто знает и работал с FT232xx. Собрал девайс с EEPROM и не получается прошить ID, VID, PID . XP определяет устройство как неизвестное и не получается установить необходимый драйвер D2XX. Читаю состояние USB устройства, так все параметры = 0. Без EEPROM все работает как надо, устройство определяется и драйвера устанавливаются.
  19. Да, действительно, нужно правильно определить VID и PID (сам только что узнал). Сейчас занимаюсь этим... Если несложно объясните вкратце что за параметры VID, PID, за что отвечают?
  20. Доброго времени суток! Возникла проблемка при установке драйвера для виртуального COM-порта. Драйвер взят с официального сайта. При попытке установить драйвер, с указанием файла driver.inf, ХР просто его не видит (сообщение "В указанном месте отсутствуют сведения об оборудовании"). Подскажите, плз, в чём дело? Может подправить чего ручками... driver.rar
  21. если уж речь зашла о типах файлов: у меня постоянно при открытии файла проекта *.sch спрашивается о восстановлении какой-то предыдущей версии *.sch и предлагается создать файл *.bak. Откуда это и что с этим делать? Юзается ISE7.1. to Grumbler_2002: файла с расширением .lock кем создаётся?
  22. to Very_hard: под CPLD серию 9500. По архитектуре FPGA и CPLD нашёл инфу на фирменном диске. Сейчас разбираюсь. Мануалы и гиды хорошо, но с некоторыми вещами, ИМХО, лучше сначала ознакомится на русском ввиду специфичности вопроса -> спасибо за ссылочку! Таким образом остаётся открытым вопрос по XCR3 в FS3.1. Этого семейства в нём нет по умолчанию. Можно ли добавлять семейсва МС в пакет XSF или что есть то есть? Конвертацию можно сделать через нетлист? Интересно откуда два параллельных продукта: Foundation и ISE? Маркетинговые поиски?
  23. to Iouri: там уже был да в хелп посматриваю, конечно, что в принципе одно и тоже. Интересно Foundation с CPLD работать умеет? Подскажите чем в принципе отличается работа с FPGA и CPLD? to Iouri: там уже был да и в хелп посматриваю конечно, что в принципе одно и тоже. Интересно Foundation с CPLD работать умеет? Подскажите чем в принципе отличается работа с FPGA и CPLD?
  24. Неужели такой сложный вопрос? Foundation действительно не наисвежайшая вещь, но ведь и чип заявлен "старенький". Я посмотел кристаллы идущие в коплекте с установкой FS, так они все FPGA. Получается для компиляции-генерации файла прошивки нужно использовать только ISE? Есть ли удобоваримая литература по ИСЕ? Чем в работе пользуетесь (в смысле литература)? Хелп, плиз.
  25. Здравствуйте! Имеется проект в Series Foundation (графический вид), проверенный, рабочий. Есть криссталл XCR3128XL-VQ100. Вопрос ЧТО дальше? Хотелось бы узнать: в SF нет библиотеки под этот кристалл :-(. Имеется ли библиотека в отдельном виде, чтобы её привинтить вручную? Допустим библиотека найдётся - какие дальнейшие действия?
×
×
  • Создать...