Перейти к содержанию
    

liko

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о liko

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Всем откликнувшимся спасибо.
  2. Всем доброго времени суток! Подскажите ИМС драйвер RS-422? Критерии: скорость передачи не менее 115200, поверхностный монтаж, Indastrial, разумная цена, отсутствие недокументированных, да и документированных глюков, малое потребление тока на собственные нужды. Заранее всем откликнувшимся спасибо. p.s. нашел SN65176BDR – все хорошо, да вот это чистый RS-485.
  3. http://electronix.ru/forum/index.php?showt...rt=#entry362091
  4. Примерно такая же задача и у меня стояла до недавнего времени (МК с Ethernet интерфейсом + еще куча всякого разного). Потратил немало времени для определения элементной базы. Остановился на PHY KSZ8041NLI, есть более дешевый вариант LAN8700I, но там есть заморочки с внутренним источником 1,8В, мне это как то сразу не понравилось. Ежели хоцца пройти самому путь и во всем разобраться, вот ссылка http://www.eltech.spb.ru/micrel_ethernet.html?id=6 ну а там на сайте найдешь много интересного… Хочется поблагодарить Иосифа за его вклад и подсказки и за его гайки и ТЗ.
  5. Господа! Разрываюсь над выбором между KSZ8041NL и LAN8700! Интересует вопрос о безглючности и отсутствием проблем в работе, кто за какую ЧИПУ будет?
  6. Люди добрые… помогите с софтом для LPC23xx + KSZ8041, требуется поднять TCP/IP по Ethernet с перспективой на PPP через COM. Может делал кто, может есть какая ссылка?
  7. Я еще не вникал… насчет интерфейса – понятно что он стандартный. Так что, у всех PHY назначение регистров и начальные настройки одинаковы? Я имел ввиду библиотеку стыковки МК с МАСом совместно с PHY (KSZ8041NL, LAN8700I или DP83848I).
  8. Очень интересный вариант да и по цене как KSZ8041NL, и производитель внушает доверия. Если бы она еще и кушала меньше… А исходники под нее найти можно, чтобы не с нуля ваять то? Эту статью я уже читал, всеравно спасибо. Если бы еще ссылочку на обзорную статью PHY от разных производителей… Одну уже нашел http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=58509 может у кого есть еще сравнительные характеристики?
  9. Посоветуйте какой применить PHY под LPC2378? Основное требование: Indastrial, безглючность, оптимальное соотношение цена/качество. Много всяких вариантов, но окончательно еще не определился, пока рассматривается KSZ8041NL, но чаще встречается применение LPC23xx + KS8721BL (в чем его преимущество непонятно). Предлагайте пожалуйста аргументированные варианты PHY. Модераторам – если ветка не в тему, просьба переместить по назначению. Заранее всем спасибо.
  10. всем откликнувшимся спасибо. Отдельное спасибо модераторам, за то, что не поместили ветку в “кружок кройки и шитья”!
  11. я нашел по 8$, да уж не так и дешево, да и ног у нее многовато будет для моего случая. Спасибо да, что-то вроде этого. Убедительная просьба к модераторам! Вернуть меня обратно в ветку по МК AVR, меня все-же интересует комплексный вопрос (МК + LAN) а не узкий, только LAN. Заранее спасибо. Убедительная просьба к модераторам! Вернуть меня обратно в ветку по МК AVR, меня все-же интересует комплексный вопрос (МК + LAN) а не узкий, только LAN. Заранее спасибо.
  12. Я забыл сказать, МК должен быть из малобюджетной серии, да и в программировании…AVR мне больше подходит через SPI (не требуется приобретать программатор). Ну а вообще планируется проработать архитектуру базового контроллера для малобюджетных систем автоматического управления: с интерфейсами Ehernet, RS232, RS485, 1-Wire; по 8 каналов дискретных ввода/вывода и 8 аналоговых входов; клавишный ввод данных (матрица не более чем из 12 кнопок) и дисплей (1*16символов). Проект бесприбыльный и бюджет на него составляет всего 30...35$, (ENC28J60 + Atmega64 = 20$). Ко всем просьба, учитывать, что, проект малобюджетный и бесприбыльный (по крайней мере на данный момент). Может кому интересно будет, вчера нарыл пример применения Mega32 + ENC28J60 http://instruct1.cit.cornell.edu/courses/e...ra29/index.html
  13. Я так понял Вы знаете в чем преимущества ARMов, расскажите пожалуйста их вкратце?
×
×
  • Создать...