Перейти к содержанию
    

Justice

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Justice

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Beaglebone (Sitara AM335x) и графика

    Приветствую! Появился у меня отладочный модуль Beaglebone (на основе Sitara AM3358 TExas Instruments). Нужно организовать на нем вывод графики без использования операционной системы. В примерах есть графика для других модулей (evm3358), а именно для beaglebone нет. Вопросы: может помочь советом как портировать пример? работал ли кто с этим биглбоном? Может есть какой-нибудь готовый самый простой пример?
  2. Да там стоит LAN9218. Михаил. Не могли бы вы дать немного больше информации? Мне хотелось использовать готовое решение (типа LWIP) чтобы не городить свой доступ к памяти, цепи и т.п. Большое спасибо за ваши ответы.
  3. Плата BF-548 EZ-KIT LITE REV.1.4. Соответственно и процессор BF548 Что такое Phy? __ADSP_MOAB__ чтонибудь вам говорит? :)
  4. Народ! Кто нибудь помогите! Неужели у всех железки общаются по ip-протоколам?
  5. Можно немного подробнее? Или ссылочку где про это можно почитать? Что такое phy?
  6. Это я видел. Но как его в многопоточное приложение добавить?
  7. Приветствую. Есть процессор Blackfin BF-548. Стоит задача получить все пакеты которые гуляют в сети. Вроде бы LWIP неплохая библиотека, но не могу найти примера как в ней получать любые пакеты (не привязанные к IP адресу или порту). Может кто сталкивался подскажите.
  8. Приветствую. Пытаюсь загрузить linux в bf548-ezkit по инструкции http://www.kit-e.ru/articles/dsp/2009_09_72.php Все получается. Изменяю любой из файлов или добавляю свой (например меняю fstab для автоматического монтирования жесткого диска). До порезагрузки все нормально, но после перезагрузки изменения теряются... Подскажите что надо сделать чтобы можно было менять файлы (или как поменять uImage который загружается во флеш)?
  9. Тоже пытаюсь откомпилить линукс для блекфина, выпадает вот такая ошибка justice@justice-Computer:~/blackfin-linux-dist$ make menuconfig find vendors -mindepth 2 '(' -name .svn -prune ')' -o -type f -name Kconfig -print | sed 's:^:source ../:' > vendors/Kconfig config/mkconfig > Kconfig CC=cc CXX=c++ make -C /home/justice/blackfin-linux-dist/config/kconfig mconf make[1]: Вход в каталог `/home/justice/blackfin-linux-dist/config/kconfig' cc -DCURSES_LOC="<curses.h>" -c -o mconf.o mconf.c In file included from mconf.c:27:0: lxdialog/dialog.h:32:20: фатальная ошибка: curses.h: Нет такого файла или каталога компиляция прервана. make[1]: *** [mconf.o] Ошибка 1 make[1]: Выход из каталога `/home/justice/blackfin-linux-dist/config/kconfig' make: *** [/home/justice/blackfin-linux-dist/config/kconfig/mconf] Ошибка 2
  10. Keil: L121 Improper fixup error

    Проект на асемблере разбит на несколько файлов (по функциям). В процессе сборки возникает куча ошибок типа: *** ERROR L121: IMPROPER FIXUP MODULE: Initialization.obj (INITIALIZ) SEGMENT: INITIALIZ_ OFFSET: 0059H Я так понимаю что при сборке нескольких файлов они накладываются друг на друга. Если в опциях проекта в закладке Device поставить "Use extended linker (LX51) ...." то проект собирается и работает нормально, но во время симуляции на каждом шаге выскакивает окно дизасемблера (если закрыть то на следующем шаге все одно выскакивает). В хелпе на Keil нашел "QUESTION Why does the 251 linker (L251) report "L121 Improper fixup error" in my STARTUP.A51 file? ANSWER Make sure that if you modify the startup file to set the STACK correctly. In the 80251, the stack pointer is a 16-bit value. If you are accustomed to using the 8051, it is easy to forget to initialize the upper byte. This means the upper byte never gets set which may cause this error message." Может кто знает как вручную выставить этот 16 битный стек (похоже что обычный (не расширеный) линкер устанавливает 8 битный стек)???
  11. Вопрос по Keil

    Все эти галки стоят, но окно дизасемблера открывается всякий раз как только сделаешь хоть один шаг
  12. Вопрос по Keil

    Кто нибудь знает как отключить окно дизасемблера в режиме симулятора (чтобы симулятор прямо по коду программы шел)? И не появлялся никогда
  13. ADUC841 и SPI

    Попробовал переводить в I2C режим, но получается очень заваленый фронт у SCLOCK (по сравнению с практически идеальным в режиме SPI) ....
  14. ADUC841 и SPI

    Потому что уже все порты заняты (шины данных, адреса, уарт, флажки для доступа к регистрам). К тому же уже есть железо и менять назначение ног уже тяжко Тем более зачем занимать 3 ноги (которых и так катастрофически не хватает) если для этого есть штатные ноги, надо только понять как ими произвольно дергать
  15. ADUC841 и SPI

    Указаные ноги это именно основные ноги SPI ADuC'a. Программно реализовать не проблема, проблема в том как дергать именно этими ногами. То есть ногами портов P0-P3 мне понятно как дергать, не понятно как дергать другими ножками?
×
×
  • Создать...