Перейти к содержанию
    

ksinet

Свой
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ksinet

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 06.08.1985

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Согласен, но у меня дома уже лежат эти самые МСП с шагом 0,5 и несколько в корпусе QNF-64. Куда наносить паяльную пасту? на плату или на микросхему? Раскажите пожалуйста чем их отмывать и как это правильно делать. И что такое паяльная паста (хотя бы в двух словах), какие бывают марки этой пасты? Спасибо
  2. BSL программатор

    В апп нотах от техаского МСП430 упоминаеться bootloader и приводиться его схема. Я видел как пропатчили схему оригинальную схему FET, и выкинули от туда половину компонентов. Вопрос, есть ли более простая схема BSL без необходимости использовать ОУ и др элементы? Может кто-то ваял свою схемку? Поделитесь плиз. Спасибо.
  3. а существует ли панельки для микросхем QFN-64 или LQFP-64 ? А то лежат микросхемы без дела. Хочу их применить :) > Для м/с с шагом 0,5мм даже 0,35мм припой толстоват. а каким надо паять? > Да и вообще MSP430 это промышленный, а не бытовой микроконтроллер. Это действительно MSP430, но в топике я неупоминал тип микросхем. Откуда возникло такое предположение?
  4. Поскажите, как паять этот QFN-64? Особенно в домашних условиях . Просто интерено, зачем был выдуман этот тип корпуса. Еще интерено, есть ли у нас умельци которые обычним паяльником запаивают LQFP-64 и TSSOP-28? Или для этого нужна специальная паяльная станция или термофен? Спасибо
  5. Статическое ел-во и MSP430

    Вопрос новичка. Бояться ли MSP430 ститического электричества, или их можно свобоно брать в руки? Пришла упаковка с МСП430 и на ней надпись: Electrostatic sensitive devices. Don't open or handle except at a static-free workstation Как у себя дома сделать эту самую static-free workstation? (ессно, если нужно). Спасибо.
  6. А взрываються и греються они у вас конечно же в режиме программирования? И программируете вы чем-то наподобии AlteraByte Blaster или STK-200, где питание необходимо брать с программируемого устройства?
  7. Генерация тонов

    Зачем все так сложно? Ну вот, мне нужно будет генерить два меандра. А я хотел просто воспользоваться ШИМом и через транзистор сразу управлять динамиком. Почему так нельзя?
  8. Генерация тонов

    Доброе время суток!!! Хочу сделать девайсик (мультивибратор), который издавал такой же звук как и автомобильная сирена, с циклическим изменением тональностей. Я так понимаю что необходимо использовать встроенный ШИМ. Но я ниразу таким не занимался, подскажите с чего начать и как сгенерировать тональности автомобильной сирены. Может кто-то поделиться документацией на сами автомобильные сирены, интересуют частоты этих завываний и кваканий :) ? (какой частоты нужно подавать сигнал на рупорный динамик) Вариант, использовать стандартную автомобильную сирену (или мультивибратор из нее) не предлагать :) Спасибо всем
  9. IAR AVR 4.10

    Незнаю как для 4,11, но первоначальный код у меня отлично компилиться и линкуеться на 4,10B. Может вы в опциях че-то перемудрили?
  10. Таймеры

    есть, но отдельной прогой - это пожалуй недостаток, один из немногих. <{POST_SNAPBACK}> Кстати, ИАР начал бесплатно раздавть MakeApp для Атмел АВР. Скоре всего даже буржуи не захотели покупать его за 200 баксов. А вообще хорошая программка, только она не поддреживает оччень много новых чипов. Забросили они это дело.
  11. Это конечно хорошо, что есть встроеный перекодировщик. Но почему а хелпе про эту возможность ничего не сказано? Какие еще есть скрытые возможности в этом компиляторе?
  12. При определенных настройках проэкта ИАР ругается на отсутствие библиотеки. (при компоновке). Напр, если билдить проект для меги128, с полным боекомплектом DLIB, то ругается IAR Universal Linker V4.59J/386 Copyright 1987-2005 IAR Systems. All rights reserved. Error[e12]: Unable to open file 'C:\IAR Systems\EWAVR4_10B\avr\LIB\DLIB\ dlAVR-3s-ec-f.r90' Пользуюсь 4-й версией ИАР для АВР (еволушн). В полной 3-й версии ИАРа нашел батничек build_one_lib.bat, который билдет ИАРовские библиотеки из предоставляемых исходников (парамтры библиотеки указываются в коммандной сторке). У кого есть иходные коды из 4-й версии с нужным батником (build_one_lib.bat)?? Плз, поделитесь. Упакованная папка \AVR\SRC\LIB занимает около 350КБ. Или существует другой, более простой способ?? Спасибо.
  13. Спасибо за совет. Обязательно прочитаю. Насчет инлайна, то я практически никогда его не использую, это черевато многими неприятностями. Сейчас перехожу с КоддВижна на ИАР и поэтому приходится учитывать множество особенностей работы в последнем.
  14. А её и у разработчика ИМХО нету. В новом релизе (6.7ХХ) вообще ничего про AVR нет, а в предпоследнем (6.6) есть куцая строчка про "Proteus 6.6 contains the following new features : Atmel AVR ATMega 64 and 128 variants " :( <{POST_SNAPBACK}> Я это прекрасно знаю. Обделили создатели протеуса разработчиков АВРовских девайсов. Но создают ведь умельцы модели других МК, я видел модель какого-то советского МК, вроде КР1820, или Ангстремовского. Точно непомню. Возможно здесь есть люди, которые создали модель тиньки2313 для себя, и могут поделится с нами. Собственно к ним и была направлена моя просьба. Кроме того, существуют фирмы, которые подзаказ могут изготовить модель МК, и существует платформа .НЕТ для Протеуса, в которой тоже можно создать модель. Плиз, у кого есть модель - поделитесь
×
×
  • Создать...