Перейти к содержанию
    

SHOE

Свой
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о SHOE

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1 567 просмотров профиля
  • KiV

  1. Для себя они (Hirose Electric Co., Ltd.) чуть лучше нарисовали - http://www.hirose.co.jp/catalogj_hp/j60900232.pdf.
  2. Military, Aerospace & Space 2010 с сайта TTI, Inc. Комплектация: фирмы, номенклатура, соответствие стандартам и другое... "TTI стремится быть предпочтительным источником информации в отрасли, ... включает в себя статьи, технические семинары, RoHS, семинары, доклады отраслевых исследований и многое другое."/About TTI tti-aerospace-military-2010.pdf
  3. Часто встречаются PCB проекты с расширением .max (OrCAD PCB), но бесплатного ПО для просмотра я не встречал. Если есть пути обхода конвертации в другие САПР, то просьба подсказать, как обойтись без установки платных продуктов Cadence.
  4. ... Придется добавить сюда ссылку на просмотрщики Board Station RE и Expedition PCB: Free Browsers Download
  5. Качество тестовых плат производителей ELECTRONIQUE CONCEPT, Luminary Micro, MATRIX DESIGN & MANUFACTURING, SOC SOLUTIONS LLC и др., которые используют производители микросхем из моего списка, сознательно "бытовое". Электрику держат, и достаточно - здесь по мимо цены присутствует нежелание развивать потенциальных конкурентов. А ведь риск потратить больше времени и средств на исправление косяков, выявленных уже после сборки платы выше, чем если сразу заложить полностью доработанную после автотрассировщика топологию и учтенные с запасом электрические параметры самой платы связанные с грамотным расположением ЭРИ. Не любят они делится опытом. Но как это влияет на выбор САПР? Что проекты в Allegro, PADS, Altium Designer обходятся дешевле? Скорее всего просто идет ориентация на максимально широкую аудиторию и возрастную и классовую.
  6. ... Я думаю здесь основную роль играют американцы, большинство доминирующих компаний принадлежат им, и традиционно они в 80-х сидели на P-CAD, в 90-х на PowerPCB, в 2000-х на Allegro. Отсюда на 1 месте - Cadence Allegro (иногда Orcad), на 2-ом - Mentor PADs (развитие PowerPCB), ну и на почетном 3-м, ностальгия наверно по динамичному развитию отрасли в ушедшие годы гонки вооружений, Altium Designer (развитие P-CAD). Ну а EAGLE ведут немцы - доноры евросоюза, да и поддерживается он в 3-х системах Windows, Linux, Mac OS X - теперь это модно.
  7. Бесплатные просмотрщики по состоянию на 31.05.2011: Allegro FREE Physical Viewer PADS Free PCB Viewer Altium Designer Viewer EAGLE version 5.0 При установке выбрать "Run as freeware". В других приложениях (других фирм) проекты я не встречал.
  8. Посмотрите на примеры плат - особенности топологии с аналоговым уклоном, с цифровым, силовые - на офф. сайтах разработчиков компонентов (Actel, Analog Devices, Cypress Semiconductor, Freescale Semiconductor, National Semiconductor, ON Semiconductor, Silicon Laboratories, STMicroelectronics, Texas Instruments, Xilinx, ...). Можно читать PCB хотя бы с помощью просмотрщиков соответствующих форматов .pcb, .asc, .brd, .PcbDoc и т.д. или конвертировать в ваш редактор, если имеется такая возможность. Из подобных проектов можно взять заданные правила трассировки (зазоры, барьеры, ограничения), приемы реализации разводки определенных типов компонентов (интересные решения и базовые приемы), особенности топологии полигонов, дифпар, микрополосковых линий, а также технологические особенности необходимые для изготовления ПП (из чертежей плат, представленных в проектах к PCB). Прямые ссылки на некоторые подобные проекты представлены в ветке http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0. Вообще и здесь резонно выкладывать ссылки на проекты ведущих производителей РЭА с точки зрения интересных приемов размещения компонентов и трассировки.
  9. ... Чем хороши картинки ПП на офф. сайтах, тем, что разглядел что-то интересное для себя, ну и скачал конкретный проект. А в случае с Altera® development kits вообще по другому нельзя :)
  10. Altera® development kits: All Development Kits (оттуда можно полакомиться именно Altera-овскими разработками)
  11. SMT Lead Forming Equipment & Services. Примеры формовки выводов микросхем специального назначения иностранного производства. http://www.fancort.com/smt/comp_footprints.html
  12. СВЧистам пригодиться ссылка на топологию компонентов из ADS2009: http://cp.literature.agilent.com/litweb/pd.../pdf/layout.pdf
  13. ..... формирования нужной геометрии детали (вывода ЭРИ) путем механического воздействия инструмента (оборудования) на поверхности детали (может быть штамповка, гибка, выдавливание и пр.).
×
×
  • Создать...