Перейти к содержанию
    

NerDo

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Жесть, читаем Мелешина, хорошая помощь при том, что этот учебник я уже прочитал. Если мне нужно были бы теоретические знания, как работает инвертор, то это полезная инфа, но я наверное не зря создал тему в разделе "Обратная Связь, Стабилизация, Регулирование, Компенсация". Дело то в том, что с системами управления я не знаком, знаю только ШИМ, а он для моих целей не подходит, а если и подходит, то я не совсем догоняю как его использовать, вот в этом вся беда. Посмотрел я синус-фильтр, сори, тупанул и не понял сразу, что это обычный Г-образный фильтр )), но он не подходит в силу специфики устройства на выходе инвертора я собирался поставить Г-образный четырехполюсник, каждый контур в котором настроен в резонанс на выходную частоту инвертора.
  2. Есть у меня приборчик, для измерения мгновенного расхода бензина, на 70 Вт. Вот его и хотел питать синусом.
  3. Любопытство это хорошая вещь, но я практически хочу реализовать устройство, поэтому и решил спросить. А задача звучит примерно так, получение синуса на выходе инвертора. Как работает преобразователи я знаю, а вот какую систему управления для получения синуса использовать, не совсем представляю (мои знания в области контролеров не сильно широки).
  4. Довольно давно думаю об получении синусоидального напряжения на выходе мостового инвертора, но проблема в том что не совсем я понимаю как можно получить переменку. Может кто-нибудь подскажет какую систему управления лучше всего использовать, какую модуляцию? Теоретически в данной темя я не сильно подкован)) Заранее спасибо за помощь.
  5. Спасибо всем за советы, думаю что моя задумка получится.
  6. Вот сделал предварительный расчет, трансформатора. Трансформатор взял EFD 25, не знаю вроде получилось норм, хотя коэффициент трансформации не совсем меня устраивает. IPSN.rtf
  7. Стабилизация нужна. А от аккумулятора я хотел за питать одно устройство очень нужное)) А насчет того, что цифры не много расплываются, так это от того что еще не определился с точными данными, так сказать на вскидку написал.
  8. Смысл задачи таков: на входе 12В постоянки; на выходе 230В постоянки; мощность 60-65 Вт; ток нагрузки 0.35 А;
  9. Хочу сделать DC/DC преобразователь из 12В в 300В. Возник вопрос, а можно ли использовать, для этих целей обратноходовый преобразователь и потянет ли трансформатор? Пожалуйста помогите с этой проблемой, заранее спасибо.
×
×
  • Создать...